NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Развлекательные мероприятия в Москве и Подмосковье отменены еще за день до объявленного траура по погибшим в "Домодедово" Развлекательные мероприятия в Москве и Подмосковье отменены еще за день до объявленного траура по погибшим в "Домодедово"
День траура по погибшим в "Домодедово" объявлен в двух регионах 26 января. Но отменять развлекательные мероприятия стали заранее и не только в Москве и области.
25 января 2011 г., 18:40
В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскар" в категории "Лучший фильм" и "Лучшая режиссерская работа" В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскар" в категории "Лучший фильм" и "Лучшая режиссерская работа"
В категории "Лучший фильм года" борьбу за золотую статуэтку поведут 10 отобранных жюри кинолент. Среди "лучших режиссерских работ" - "Черный лебедь" Даррена Аронофски, "Социальная сеть" Дэвида Финчера, "Король говорит" Тома Хупера, "Боец" Дэвида О. Рассела и "Железная хватка" братьев Коэн.
25 января 2011 г., 17:37
К обширному списку московских музеев добавился Музей ангелов К обширному списку московских музеев добавился Музей ангелов
Музей открыт на территории храма Святителя Николая в Котельниках в центре Москвы. Его экспозицию составили более тысячи фигурок ангелов из коллекции писателя Ангелины Могилевской.
25 января 2011 г., 16:39
"Самый лучший фильм в 3D" стал лидером отечественного проката, собрав $5,3 млн "Самый лучший фильм в 3D" стал лидером отечественного проката, собрав $5,3 млн
Однако третий по счету "Самый лучший фильм" не смог побить достижения ни своей первой части, которая в январе 2008 года показала рекорд для России, принеся за первые выходные около $20 млн, ни второй, заработавшей за уикенд $8,5 млн.
25 января 2011 г., 15:41
Китайский пианист сыграл на обеде в Белом доме антиамериканскую тему из фильма про "шакалов" (ВИДЕО) Китайский пианист сыграл на обеде в Белом доме антиамериканскую тему из фильма про "шакалов" (ВИДЕО)
Во время званого обеда в Белом доме в честь официального визита президента Китая Ху Цзиньтао пианист Ланг Ланг в присутствии Барака Обамы сыграл музыкальную тему "Моя Родина" из китайского фильма "Битва за гору Шэненлинь". Этот фильм 1956 года носит пропагандистский антиамериканский характер.
25 января 2011 г., 14:21
В Париже установлен новый рекорд посещения выставки картин за последние 40 лет - 911 тысяч человек за 3 месяца В Париже установлен новый рекорд посещения выставки картин за последние 40 лет - 911 тысяч человек за 3 месяца
Рекорд посещаемости поставила выставка картин Клода Моне. Но в абсолютном рейтинге рекордов страны Моне находится на втором месте, уступая по популярности показу сокровищ Тутанхамона, который собрал в 1967 году 1,2 млн человек. Но та выставка работала не три, а семь месяцев.
25 января 2011 г., 13:30
В Лос-Анджелесе назовут номинантов на "Оскар": среди явных лидеров - "Социальная сеть" Финчера В Лос-Анджелесе назовут номинантов на "Оскар": среди явных лидеров - "Социальная сеть" Финчера
Не вызывает сомнений и то, что в десятку лучших попадут драма Тома Хупера "Король говорит", "Черный лебедь" Даррена Аронофски, "Начало" Кристофера Нолана. Многие критики видят в числе фаворитов и мультфильм "История игрушек - 3". Ранее выдвинутая драма Алексея Учителя "Край" выбыла после предварительного отбора.
25 января 2011 г., 12:41
В теракте в "Домодедово" ранены словацкие актеры Любош Костельный и Зузана Фиалова. Фиалова в тяжелом состоянии В теракте в "Домодедово" ранены словацкие актеры Любош Костельный и Зузана Фиалова. Фиалова в тяжелом состоянии
Как рассказал актер Костельный, сам серьезно не пострадавший, они вместе с Фиаловой в момент взрыва находились недалеко от его эпицентра. "Взрыв отбросил Зузану на землю", - вспоминает актер. 36-летняя актриса с тяжелыми ранениями госпитализирована в 64-ю больницу.
25 января 2011 г., 11:14
В США объявлены номинанты на "Золотую малину": худшие фильмы года В США объявлены номинанты на "Золотую малину": худшие фильмы года
В списке "выдающихся" работ - "Охотник за головами" Энди Теннанта, "Повелитель стихий" Найта Шьямалана, "Секс в большом городе - 2" Майкла Патрика Кинга и две вампирские ленты - "Сумерки. Сага. Затмение" Дэвида Слейда и пародия на нее - "Вампирский засос" Джейсона Фридберга и Аарона Селтцера.
25 января 2011 г., 10:37
В Самаре в День российского студенчества стартует конкурс космических снеговиков В Самаре в День российского студенчества стартует конкурс космических снеговиков
Конкурс проходит в рамках празднования в городе 50-летия первого полета человека в космос. Всего в этом году в области пройдет около 200 мероприятий, посвященных полету Юрия Гагарина, в том числе фестивали, конкурсы, концерты, конференции, соревнования, выставки.
25 января 2011 г., 09:46
Одной из жертв теракта в московском аэропорту "Домодедово" стала драматург Анна Яблонская (Машутина). Она предчувствовала смерть Одной из жертв теракта в московском аэропорту "Домодедово" стала драматург Анна Яблонская (Машутина). Она предчувствовала смерть
29-летняя Яблонская прилетела в столицу из Одессы на вручение премий журнала "Искусство кино". Погибшая известна, в частности, как автор пьес и стихов, она лауреат многочисленных конкурсов и премий.
25 января 2011 г., 09:37
Берлин вновь отверг требование Высшего совета по делам древностей Египта вернуть бюст Нефертити, вывезенный в Германию в 1913 году Берлин вновь отверг требование Высшего совета по делам древностей Египта вернуть бюст Нефертити, вывезенный в Германию в 1913 году
В Германии получили письмо от главы ВСДД Захи Хаваса, но заявили, что в нем нет ни подписи премьер-министра, ни официального требования правительства Египта. В ответ Фонд прусского культурного наследия предложил Каиру дружить музеями.
24 января 2011 г., 16:45
В ЮАР открылась Академия русского балета и танца В ЮАР открылась Академия русского балета и танца
Из школы-студии Слу Акимгереевой в 2011 году образовалась академия, в которой дети с 3 до 18 лет будут познавать основы русского балетного искусства, заниматься хореографией и художественной гимнастикой, слушать и анализировать русскую и зарубежную музыку.
24 января 2011 г., 15:39
Рэпер снял "самый мерзкий клип в истории" (ВИДЕО) Рэпер снял "самый мерзкий клип в истории" (ВИДЕО)
В клипе, который создал Джейк Нава, изображены расчлененные тела женщин и надругательства над ними. Рэпер Канье Уэст заявляет: "Все знают, что я чудовище". Критики считают клип прежде всего женоненавистническим.
24 января 2011 г., 14:27
Народная артистка СССР Татьяна Шмыга, перенесшая несколько операций, остается в реанимации в тяжелом состоянии Народная артистка СССР Татьяна Шмыга, перенесшая несколько операций, остается в реанимации в тяжелом состоянии
Шмыгу экстренно перевели в хирургическое отделение реанимации Боткинской больницы. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Рядом с актрисой постоянно находится ее супруг, композитор Анатолий Кремер.
24 января 2011 г., 13:25