NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Александр Гинзбург похоронен на парижском кладбище Пер-Лашез Александр Гинзбург похоронен на парижском кладбище Пер-Лашез
Он скончался 19 июля в Париже в возрасте 65 лет. В последний путь его проводили друзья и соратники, в том числе прибывший из США сын писателя Александра Солженицина.
25 июля 2002 г., 18:56
Легендарный итальянский актер Альберто Сорди решил угомониться Легендарный итальянский актер Альберто Сорди решил угомониться
82-летний герой фильмов Феллини "Белый шейх" и "Маменькины сынки" на празднике в его честь в Болонье объявил, что уходит из кинематографа.
25 июля 2002 г., 17:53
Кто станет автором памятника Александру II? Кто станет автором памятника Александру II?
Первое заседание рабочей группы по созданию в Москве памятника Александру II состоялось в здании городской администрации. Было принято решение объявить блиц-конкурс на лучший проект.
25 июля 2002 г., 17:17
MTV Video Music Awards-2002: впереди Эминем, Мисси Эллиотт и P.O.D MTV Video Music Awards-2002: впереди Эминем, Мисси Эллиотт и P.O.D
Как стало известно, ведущим VMA-2002 будет Джимми Фаллон, а гвоздем концертной программы гала-шоу станут выступления Брюса Спрингстина, The E Street Band, Pink и Эминема.
25 июля 2002 г., 16:18
Фандорин заговорит голосом Бриллинга Фандорин заговорит голосом Бриллинга
Издательский дом "Союз" приступил к записи знаменитого произведения Бориса Акунина "Азазель". Текст будут читать Ольга Аросева, Александр Филиппенко и Андрей Мартынов. Фандорина Акунин выбрал сам.
25 июля 2002 г., 15:38
Нижняя юбка Вивьен Ли выставлена на аукцион Нижняя юбка Вивьен Ли выставлена на аукцион
А вместе в ней крупнейшая в мире коллекция вещей, относящихся к роману "Унесенные ветром" и одноименному фильму. В частности, кукла "Скарлетт", части съемочной аппаратуры и архивный экземпляр сценария.
25 июля 2002 г., 14:30
У Памелы Андерсон выпадают волосы и не проходит грипп У Памелы Андерсон выпадают волосы и не проходит грипп
Как известно, уже около года звезда "Спасателей Малибу" и самая знаменитая модель Playboy больна гепатитом С. Теперь она собирается подвергнуться серьезному и длительному лечению.
25 июля 2002 г., 12:41
Москвичи традиционно отмечают день памяти Владимира Высоцкого Москвичи традиционно отмечают день памяти Владимира Высоцкого
В зрительном зале музея актера и барда будет показан спектакль по мотивам книги Марины Влади. А вечером у памятника Высоцкому у Петровских ворот соберутся его друзья, коллеги и поклонники.
25 июля 2002 г., 11:03
В столицу на фестиваль съехались клоуны В столицу на фестиваль съехались клоуны
В рамках клоунского форума выступят театр "Лицедеи", "Бим-Бом", "Маски", "Микос", театр эксцентрики и пародии "Кураж", Юрий Гальцев и Геннадий Ветров и другие.
25 июля 2002 г., 10:26
Остина Пауэрса увековечат на Аллее звезд в Голливуде Остина Пауэрса увековечат на Аллее звезд в Голливуде
В настоящее время на Аллее добавляется приблизительно по две звезды каждый месяц. Чтобы быть увековеченным, человек должен достичь известности в одной из сфер творческой деятельности.
24 июля 2002 г., 17:25
На 94-ом году жизни скончалась актриса Нина Тер-Осепян На 94-ом году жизни скончалась актриса Нина Тер-Осепян
В Театре имени Маяковского актриса бессменно служила с 1925 года. Она работала с такими выдающимися режиссерами, как Мейерхольд, Дикий, Охлопков, Гончаров.
24 июля 2002 г., 15:39
Брюс Уиллис и Джордж Буш призвали американцев усыновлять сирот Брюс Уиллис и Джордж Буш призвали американцев усыновлять сирот
В Белом доме прошла церемония, где были представлены телевизионные рекламные ролики, призывающие американцев заботиться о брошенных и осиротевших детях.
24 июля 2002 г., 14:49
Будет ли Николай Басков баллотироваться в Государственную Думу? Будет ли Николай Басков баллотироваться в Государственную Думу?
Некоторые СМИ утверждают, что он собирается избираться от партии "Единство", членом которой состоит его тесть. Но сам певец категорически опровергает эти слухи.
24 июля 2002 г., 14:41
Японские дизайнеры совместили моду и технический прогресс Японские дизайнеры совместили моду и технический прогресс
На прошедшем накануне показе мод стройные девушки демонстрировали не элегантные коллекции haute couture, а свитера и плащи со встроенными проигрывателями в формате MP-3.
24 июля 2002 г., 12:25
Кайли Миноуг поставили на четвереньки Кайли Миноуг поставили на четвереньки
Восковая скульптура известной австралийской поп-звезды открыта накануне для обозрения в лондонском музее восковых фигур мадам Тюссо. Она в красном платье и коричневых ботфортах.
24 июля 2002 г., 11:18