NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Знаменитый актер Михаил Пуговкин скончался после пяти дней в реанимации
Знаменитый актер Михаил Пуговкин скончался после пяти дней в реанимации
В кино "король комедии" прославился ролями прораба в фильме "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" и отца Федора в "12 стульях". Информацию о смерти Михаила Пуговкина подтвердили в Гильдии актеров кино России.
25 июля 2008 г., 16:31
Выстриженная копия шедевра "Мона Лиза" появилась на одном из газонов Лондона Выстриженная копия шедевра "Мона Лиза" появилась на одном из газонов Лондона
По заказу владелицы небольшого лондонского сада Тани Леджер специалист по трехмерной живописи воссоздал на ее газоне произведение гениального Леонардо да Винчи. Художнику Крису Нейлору понадобилось 2 дня для того, чтобы, используя небольшую газонокосилку и садовые инструменты, воссоздать копию знаменитого творения на траве.
25 июля 2008 г., 16:13
Американские журналисты выяснили, что объединяет Бэтмена и Джорджа Буша
Американские журналисты выяснили, что объединяет Бэтмена и Джорджа Буша
Американские журналисты называют новый фильм о Бэтмене "Темный рыцарь" панегириком мужества и моральной отваге американского президента Джорджа Буша, который, подобно человеку-летучей мыши, в эпоху разгула террора и войны борется с врагами и террористами.
25 июля 2008 г., 15:30
В России появится своя версия знаменитого британского сериала "Офис"
В России появится своя версия знаменитого британского сериала "Офис"
Первый канал приобрел права на создание собственных серий о трудовых буднях небольшого регионального офиса крупной компании, обитатели которого целыми днями терпят причуды своего непутевого босса. На основе уже существующих британских серий планируется снять 24 получасовых эпизода.
25 июля 2008 г., 14:42
Леонардо ди Каприо и  Warner Brothers готовятся к съемкам продолжения "Сумеречной зоны" Леонардо ди Каприо и Warner Brothers готовятся к съемкам продолжения "Сумеречной зоны"
Известный голливудский актер Леонардо ди Каприо и киностудия Warner Brothers готовятся создать продолжения американского мистического телесериала по мотивам произведений Рода Серлинга, "Сумеречная зона". Планируется, что новая лента продолжит любимую историю ДиКаприо, которая началась на американских телеэкранах в 1959 году и закончилась, спустя пять лет, в 1964 году.
25 июля 2008 г., 12:50
На Бунинскую премию претендует криминальный авторитет Леня Макинтош На Бунинскую премию претендует криминальный авторитет Леня Макинтош
В пятницу стал известен длинный список Бунинской премии. В этом году награда будет присуждаться "за лучшие произведения в жанре автобиографической прозы". Перечень из 90 произведений украшает текст криминального авторитета Леонида Билунова (известного как Леня Макинтош) под названием "Три жизни".
25 июля 2008 г., 10:55
В Британии открывается фестиваль "Made in USSR"
В Британии открывается фестиваль "Made in USSR"
Фестиваль русской культуры с ностальгическим названием "Made in USSR" ("Сделано в СССР") открывается в пятницу в городе Ньюкасл на северо-востоке Англии. На три дня местный кинотеатр Star and Shadow превратится в место, где жители Ньюкасла и окрестностей смогут взглянуть на жизнь Восточной Европы и Советского Союза.
25 июля 2008 г., 10:10
В Японии разработали робота, который рассказывает первый в мировой литературе роман
В Японии разработали робота, который рассказывает первый в мировой литературе роман
Робота в пластиковом 12-слойном кимоно, который вслух читает знаменитый средневековый роман "Повесть о Гэндзи", изобрели в Японии. Эта история, повествующая о похождениях любвеобильного принца на фоне рассказа о жизни японского императорского двора, отмечает в этом году 1000-летний юбилей.
25 июля 2008 г., 09:30
Писательница Джоан Роулинг признана самой богатой знаменитостью Писательница Джоан Роулинг признана самой богатой знаменитостью
Британская писательница Джоан Роулинг, автор книг о знаменитом волшебнике "Гарри Поттере" возглавила, по версии журнала Forbes, рейтинг самых богатых знаменитостей года. Заработав 300 млн долларов, она обогнала одну из самых дорогостоящих ведущих американского телевидения Опру Уинфри, чей гонорар составил 275 млн долларов.
24 июля 2008 г., 17:45
Тим Бертон выбрал главную героиню для фильма "Алиса в стране чудес" Тим Бертон выбрал главную героиню для фильма "Алиса в стране чудес"
Американский режиссер Тим Бертон нашел главную героиню своей трехмерной картины "Алиса в стране чудес". Девочку из популярной сказки Льюиса Кэролла сыграет 18-летняя австралийка Мия Васиковска, которая дебютировала в сериале "Все святые" и теперь играет в номинированном на "Эмми" сериале HBO "Терапия".
24 июля 2008 г., 16:30
Федор Бондарчук использует гитары Пола Маккартни и Стинга для саундтрека к новому фильму Федор Бондарчук использует гитары Пола Маккартни и Стинга для саундтрека к новому фильму
Гитары Пола Маккартни, Джимми Пейджа, Стинга и других легенд мирового рока будут играть в саундтреке к художественному фильму Федора Бондарчука по культовой книге братьев Аркадия и Бориса Стругацких "Обитаемый остров". А основная звуковая дорожка будет состоять из оригинального симфонического трека в исполнении оркестра Moscow Studio Symphony.
24 июля 2008 г., 15:16
"Темный рыцарь" за 6 дней превзошел по сборам все предыдущие фильмы о Бэтмене вместе взятые "Темный рыцарь" за 6 дней превзошел по сборам все предыдущие фильмы о Бэтмене вместе взятые
За шесть дней показа в Северной Америке новый фильм Кристофера Нолана превысил общие сборы всех предыдущих картин о Бэтмене вместе взятых. Аналитики ожидали, что успех ленты будет большим, однако такого триумфа не ждал никто, включая и самих продюсеров.
24 июля 2008 г., 14:19
Альбом Карлы Бруни вышел на первое место по продажам на музыкальном рынке Франции Альбом Карлы Бруни вышел на первое место по продажам на музыкальном рынке Франции
Компакт-диск поющей первой дамы Франции оттеснил на второе место прежнего фаворита - композиции британской группы Coldplay. Новый диск Бруни ожидали во Франции с особым интересом, и он оправдал ожидания. Как констатирует критика, альбом демонстрирует приверженность певицы традиции французского шансона.
24 июля 2008 г., 12:48
Оззи Осборна сделают живой легендой Оззи Осборна сделают живой легендой
Английский музыкальный журнал Classic Rock наградит знаменитого рок-музыканта Оззи Осборна премией Roll Of Honour в номинации "живая легенда". Вместе с Оззи премию в различных номинациях получат также Whitesnake, Led Zeppelin и Def Leppard.
24 июля 2008 г., 12:13
Россия представит на венецианской архитектурной биеннале проект музея мамонта на "ножках"
Россия представит на венецианской архитектурной биеннале проект музея мамонта на "ножках"
Проект Всемирного музея мамонта и вечной мерзлоты будет представлен в Российском павильоне на XI Архитектурной биеннале в Венеции, которая пройдет с 11 сентября по 23 ноября. Также в Российском павильоне можно будет увидеть и другие работы зарубежных звезд, сделанные специально для России.
24 июля 2008 г., 10:41