Танцоры-любители устроили в один день два флэшмоба "Танго на траве" - сначала в столичном Парке имени Горького, а затем в Парке Победы
 
 
 
Танцоры-любители устроили в один день два флэшмоба "Танго на траве" - сначала в столичном Парке имени Горького, а затем в Парке Победы
YouTube / tillichka

Танцоры-любители устроили в один день два флешмоба "Танго на траве" - сначала в столичном Парке имени Горького, а затем в Парке Победы. На четыре минуты - столько длился танец - газон превратился в гигантскую танцплощадку. На глазах у прохожих участники действа в одно мгновение сбросили обувь и устроили настоящее шоу босиком на траве, сообщает телеканал "Культура".

К акции готовились больше месяца, по два раза в неделю отрабатывали базовые танцевальные элементы на площадках в Нескучном саду, на Пушкинской набережной и у Андреевского моста. Искали единомышленников в социальных сетях. В итоге танцевальных пар набралось около пятидесяти.

Специально к этому флешмобу один из хореографов написал композицию в стиле аргентинского танго. "Я много музыки слушаю: аргентинское танго, классическое танго, современные веяния, все это у меня "смиксовалось", и что-то такое получилось", - рассказал телеканалу хореограф и композитор Виктор Вечтомов.

Организаторы говорят, что смысл не только в том, чтобы станцевать, но и в том, чтобы "заразить" зажигательным танго окружающих в надежде, что хотя бы один из сотни прохожих загорится идеей и примет участие в следующем флешмобе. Организаторы пока не раскрывают секрет, что это будет - массовый танец под музыку кантри, вальс или фламенко.