NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На аукционе Christie's Париже  проданы любовные письма Пиаф велогонщику Жерардену На аукционе Christie's Париже проданы любовные письма Пиаф велогонщику Жерардену
Известно, что любовные письма, ушедшие с молотка аж за 67 тысяч евро, были написаны певицей в период с 15 ноября 1951 года по 18 сентября 1952 года и ранее никогда не публиковались. Покупателем лота из 54 писем стал некий француз, который участвовал в торгах по телефону.
25 июня 2009 г., 18:32
Писатель Паоло Коэльо вмешался в иранский конфликт Писатель Паоло Коэльо вмешался в иранский конфликт
Газета Corriere della Sera опубликовала фрагменты из блога, в котором Коэльо рассказал о случае со своим другом иранским врачом. Все началось с того, что автор "Алхимика" увидел друга на видеозаписи из Тегерана: он пытался оказать помощь Неде Ага-Солтан, застреленной во время акции протеста.
25 июня 2009 г., 17:47
Михалков:  в отечественном кино "чудовищный" уровень режиссуры Михалков: в отечественном кино "чудовищный" уровень режиссуры
"Пробы надо сегодня делать не актерам, а режиссерам - имеют ли они право снимать кино или нет", - отрезал председатель СК. Впрочем, раскритиковав искусство своих коллег, Михалков так и не прояснил ситуацию с "Искусством кино".
25 июня 2009 г., 16:13
Телерейтинги: "Обручальное кольцо" претендует на лидерство в летнем сезоне Телерейтинги: "Обручальное кольцо" претендует на лидерство в летнем сезоне
Старт "Обручального кольца" нельзя не признать удачным. Ближайшие недели покажут, сможет ли этот сериал удержаться в лидерах, или же его постигнет участь сериала "Жаркий лед", который тоже стартовал с лидирующих позиций, но затем плавно спустился в нижнюю часть рейтинговой таблицы.
25 июня 2009 г., 13:03
"Сыграй на мне, я твой": на улицах Лондона появились общественные пианино "Сыграй на мне, я твой": на улицах Лондона появились общественные пианино
Отныне каждый житель и гость британской столицы сможет бесплатно сыграть на одном из 30 музыкальных инструментов, расположенных в общественных местах и у достопримечательностей Лондона. По мнению организаторов арт-проекта, акция поддержит "коллективный дух жителей вечно холодного города".
25 июня 2009 г., 12:49
В Англии открывается крупнейший в мире музыкальный фестиваль под открытым небом в Гластонбери В Англии открывается крупнейший в мире музыкальный фестиваль под открытым небом в Гластонбери
"Гластонбери" традиционно пройдет на ферме Майкла Ивиса, которая впервые открыла свои двери для фестиваля почти 40 лет назад. Фанаты со всего мира надеются на обещанное организаторами "возвращение к корням". Билеты на фестиваль были раскуплены в апреле, когда публика еще не знала состава исполнителей.
25 июня 2009 г., 11:18
На ММКФ покажут японский фильм "Красота", а также картины из Хорватии и Турции
На ММКФ покажут японский фильм "Красота", а также картины из Хорватии и Турции
Режиссера "Красоты" Тосио Гото москвичи знают по совместному российско-японскому фильму "Под северным сиянием". Режиссер называет свой фильм антивоенным, он также рассказывает о сельском полупрофессиональном театре Кабуки. В программе "Перспективы" - "Метастазы" Бранко Шмидта и "Путешествие на Луну" Кутлюга Атамана.
25 июня 2009 г., 10:38
Вахтанговцы закроют сезон уличным выступлением на Арбате Вахтанговцы закроют сезон уличным выступлением на Арбате
В 21:30 на улице у здания театра начнется концерт, посвященный закрытию сезона. К зрителям выйдут вахтанговцы разных поколений - Василий Лановой, Сергей Маковецкий, Евгений Князев, Владимир Симонов, Елена Сотникова, Владимир Вдовиченков и многие другие, также придут и студенты "Щуки".
25 июня 2009 г., 10:19
Алле Пугачевой подарили необитаемый остров на Филиппинах Алле Пугачевой подарили необитаемый остров на Филиппинах
Такой подарок преподнес примадонне ее близкий друг, крупный российский бизнесмен, чье имя в прессе пока не не было обнародовано. Некоторое время назад бизнесмен взял остров на Филиппинах в долгосрочную аренду до 2044 года. Он надеется, что Пугачева сможет там отдохнуть и заняться своим здоровьем.
24 июня 2009 г., 23:00
Лауреата премии "Оскар" Джозефа Брукса обвинили в изнасиловании 11 женщин Лауреата премии "Оскар" Джозефа Брукса обвинили в изнасиловании 11 женщин
По данным СМИ, 71-летний известный американский режиссер и композитор приглашал молодых женщин в свои апартаменты на Манхэттене, обещая им роль в новом фильме, после чего принуждал девушек к сексуальной связи. Если вина Брукса будет доказана, ему грозит 25 лет тюрьмы.
24 июня 2009 г., 18:57
"Трансформеры: Месть падших" и другие новинки российского кинопроката "Трансформеры: Месть падших" и другие новинки российского кинопроката
В четверг, 24 июня, на экраны кинотеатров выйдет долгожданное продолжение суперблокбастера о войне гигантских роботов. По оценкам критиков, зрелищный аттракцион имеет все шансы стать лидером бокс-офиса - он уже преодолел планку в триста миллионов долларов.
24 июня 2009 г., 18:03
Звезды отечественного хип-хопа выступят на фабрике "Красный Октябрь" Звезды отечественного хип-хопа выступят на фабрике "Красный Октябрь"
По словам организаторов, опен-эйр-фестиваль JagaFest’09 пройдет 17 июля на территории фабрики "Красный Октябрь". В программе уже заявлены такие исполнители, как Ноггано, "Каста", Сява, Noize MC и "Кровосток".
24 июня 2009 г., 16:34
Звезда "Секса в большом городе" снова стала матерью Звезда "Секса в большом городе" снова стала матерью
В семье Сары Джессики Паркер и Мэтью Бродерика очередное пополнение. Суррогатная мать родила актерам двух девочек-близняшек, которых счастливые родители уже окрестили Марион Лореттой Элвелл и Табитой Ходж.
24 июня 2009 г., 15:35
Журнал "Искусство кино" снова выселяют из редакции. Остался 1 месяц Журнал "Искусство кино" снова выселяют из редакции. Остался 1 месяц
Как рассказал главный редактор журнала Даниил Дондурей, редакция должна покинуть помещение на улице Усиевича до 31 июля. По официальной версии, у "Искусства кино" истек срок договора аренды, однако главред уверен: дело в политике, а не в экономике.
24 июня 2009 г., 14:20
Писатель Ник Перумов может отказаться от фэнтези ради истории Писатель Ник Перумов может отказаться от фэнтези ради истории
Тем не менее, в книжках Перумова по-прежнему будет достаточно вымысла. Писатель намерен обратиться к жанру альтернативной истории и смоделировать ситуации, которые могли бы иметь место в прошлом. К примеру, если бы Тверь, победив в споре с Москвой в XV веке, стала бы столицей Руси.
24 июня 2009 г., 13:31