NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новый телеканал "Театр" начинает вещание с показа комедии "Касатка" Новый телеканал "Театр" начинает вещание с показа комедии "Касатка"
Созданный под патронатом Центрального Дома актера, телеканал "Театр" считает своей основной задачей приобщение зрителей к классическому сценическому наследию и их знакомство с лучшими современными работами российских театров. 27 марта в 14 часов телеканал начинает вещание на 77 кнопке сети "Акадо".
25 марта 2011 г., 19:59
Германский аналог Grammy достался победительнице последнего "Евровидения" Германский аналог Grammy достался победительнице последнего "Евровидения"
Echo Awards - одна из наиболее престижных наград в области музыки, третья по значимости после Grammy и Brit Awards. Ею отмечаются как немецкие, так и иностранные исполнители. При присуждении премии учитываются результаты продаж альбомов в Германии. Лена Мейер-Ландрут признана "Лучшим дебютом года".
25 марта 2011 г., 19:50
Мексика объявила подделкой статую майя, проданную на парижском аукционе за рекордную цену Мексика объявила подделкой статую майя, проданную на парижском аукционе за рекордную цену
Парижский аукционный дом Binoche Et Giquello отказался это признать. В заявлении говорится, что статуя была описана по всем правилам, подвергнута экспертизе и выставлена на всеобщее обозрение еще в 1976 году. Аукционисты обвинили власти Мексики в нанесении ущерба легальному рынку древностей.
25 марта 2011 г., 15:55
Звезда "Мулен Руж" попала в больницу, узнав о смерти Тейлор: "Ну, а теперь я" Звезда "Мулен Руж" попала в больницу, узнав о смерти Тейлор: "Ну, а теперь я"
По словам мужа Жа Жа Габор, о смерти подруги она узнала из новостей. Увидев фотографию по телевизору, она вспоминала голливудское поверье, что звезды умирают по трое. "Сначала Джейн Рассел, потом Лиз... Ну, а теперь я", - сказала Жа Жа перед тем, как у нее произошел гипертонический криз.
25 марта 2011 г., 15:06
Портрет Элизабет Тейлор работы Уорхола выставляют на торги за 30 млн долларов Портрет Элизабет Тейлор работы Уорхола выставляют на торги за 30 млн долларов
Картину "Лиз N5", созданную в 1963 году, выставят на торгах аукционного дома Phillips de Pury в Нью-Йорке 12 мая. Это одна из лучших работ художника, "классическая и одновременно так же актуальная, как и 50 лет назад", говорится в заявлении аукционного дома. Тейлор умерла в среду в возрасте 79 лет.
25 марта 2011 г., 13:19
В Москве покажут загадочную "Даму с единорогом" Рафаэля В Москве покажут загадочную "Даму с единорогом" Рафаэля
"Дама с единорогом", написанная Рафаэлем в 1505-1506 годах, привезена в Музей изобразительных искусств им. Пушкина из римской галереи Боргезе. При рентгенографическом исследовании картины выяснилось, что вначале на руках дамы была собачка, а в конце XVI века ей пририсовали плащ и христианские символы.
25 марта 2011 г., 11:35
Режиссер ленты "Король говорит" намерен экранизировать мюзикл "Отверженные" Режиссер ленты "Король говорит" намерен экранизировать мюзикл "Отверженные"
Съемки "Отверженных", по идее, должны начаться в конце 2011 года в Европе, однако сценария у проекта пока нет, а официальное согласие Хупера еще не получено. Ему также предлагали фильм про голландскую "тюльпанную лихорадку" XVII века по сценарию Стоппарда и экранизацию "Макбета".
25 марта 2011 г., 10:52
Сталлоне запустил собственную линию одежды Сталлоне запустил собственную линию одежды
Помимо верхней одежды свободного стиля (джинсы и футболки) и нижнего белья, будут продаваться стильные часы и другие аксессуары. Одежда под маркой Сталлоне будет продаваться в следующем году. Актер планирует расширить ассортимент спортивной одеждой, очками и даже парфюмерией.
25 марта 2011 г., 10:15
Элизабет Тейлор обрела вечный покой на кладбище в пригороде Лос-Анджелеса Элизабет Тейлор обрела вечный покой на кладбище в пригороде Лос-Анджелеса
Церемония похорон знаменитой англо-американской актрисы длилась час и носила сугубо частный характер. Присутствовали около трех десятков родных и близких звезды Голливуда, траурных процессий за гробом на передвижном катафалке не проводилось. На этом настояли члены семьи покойной.
25 марта 2011 г., 03:55
Цискаридзе заявил, что ему пока не предлагали пост педагога балета Большого Цискаридзе заявил, что ему пока не предлагали пост педагога балета Большого
"Назначения осуществляет гендиректор, и когда предложение будет, я готов его обсуждать", - подчеркнул он. Солист Большого также подчеркнул, что не собирается опускаться до комментирования слухов о своем собственном не осуществившемся желании возглавить балетную труппу главного театра страны.
24 марта 2011 г., 22:50
Телерейтинги: "Служебный роман" - главное кино в женский праздник Телерейтинги: "Служебный роман" - главное кино в женский праздник
Общероссийский зритель с благодарностью откликнулся на предложение "России 1" создать себе праздничное настроение с помощью героев Андрея Мягкова и Алисы Фрейндлих. В итоге "Служебный роман" получил 9,3% рейтинга и 23,5% доли.
24 марта 2011 г., 21:57
Медведев признался в любви к актуальному искусству и призвал кино равняться на Голливуд Медведев признался в любви к актуальному искусству и призвал кино равняться на Голливуд
Он удивился, что после призыва к поддержке современного искусства в Послании его обвинили в "ниспровержении основ". Президент считает, что необходимо появление отечественных фильмов в жанре экшн, рассчитанных на юношество. Он поддержал идею о поддержке молодых театральных режиссеров.
24 марта 2011 г., 16:54
Терренс Малик привезет в Канны "Древо жизни" с Шоном Пенном и Брэдом Питтом Терренс Малик привезет в Канны "Древо жизни" с Шоном Пенном и Брэдом Питтом
Проект делался очень долго - о его старте было объявлено еще в 2005 году. В прошлом году в Каннах Малика ждали до самого последнего момента, но так и не дождались. До 14 апреля будет неизвестно, покажут фильм в конкурсе или вне конкурса. Герман-старший не привезет "Историю арканарской резни".
24 марта 2011 г., 14:24
Четвертым фильмом экранизации "Хроник Нарнии" станет "Племянник чародея" Четвертым фильмом экранизации "Хроник Нарнии" станет "Племянник чародея"
Сейчас ведутся предварительные переговоры с правообладателями и студией Fox. Ранее сообщалось, что четвертым фильмом саги может стать экранизация "Серебряного кресла". По популярности среди читателей Льюиса "Племянник чародея" уступает только первой книге - "Лев, колдунья и платяной шкаф".
24 марта 2011 г., 13:34
Ведущая телепрограммы "Здоровье" Елена Малышева попала в больницу Ведущая телепрограммы "Здоровье" Елена Малышева попала в больницу
Врачи поставили 50-летней телеведущей предварительный диагноз "анафилактическая реакция на медицинский препарат". По другим данным, причиной госпитализации стало пищевое отравление на 50-летнем юбилее телеведущей. Ее мама утверждает, что это был профилактический осмотр.
24 марта 2011 г., 12:04