NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Российские театральные деятели будут играть спектакли несмотря ни на что Российские театральные деятели будут играть спектакли несмотря ни на что
Своей наглой выходкой террористы надругались над чувствами пришедших насладиться искусством людей и взяли в заложники ни в чем не повинных людей, говорится в заявлении СТД.
25 октября 2002 г., 18:25
Актеры "Норд-Оста" проведут марш протеста рядом с ТЦ Актеры "Норд-Оста" проведут марш протеста рядом с ТЦ
К родственникам заложников, находящимся возле театрального центра в Дубровке, во второй половине дня в пятницу присоединились актеры, которые не участвовали в спектакле "Норд-Ост" 23 октября.
25 октября 2002 г., 16:21
Scorpions заявили, что их концерт в  России  будет ответом террористам Scorpions заявили, что их концерт в России будет ответом террористам
"Они хотят, чтобы нам было плохо. Пусть знают, что несмотря ни на что, жизнь у нас продолжается", - сказал московский топ- менеджер музыкантов на пресс-конференции.
25 октября 2002 г., 15:52
Счетная палата занялась картинами Рерихов Счетная палата занялась картинами Рерихов
Цель проверки - установить фактическое наличие коллекции картин Святослава и Николая Рерихов и правомерность использования их Государственным музеем Востока.
25 октября 2002 г., 15:25
Деятели культуры и искусств Чечни осудили захват заложников в Москве Деятели культуры и искусств Чечни осудили захват заложников в Москве
"Любое насилие над человеком, в какой бы форме оно не проявлялось, заслуживает самого строгого осуждения. Тем более захват мирных жителей, которые пришли на концерт", - говорится в заявлении.
25 октября 2002 г., 13:14
Обнаружены замурованные 150 лет назад церковью обнаженные скульптуры Обнаружены замурованные 150 лет назад церковью обнаженные скульптуры
Две аллегории Правды и Милосердия были размещены в часовне португальского аристократа. В связи с критикой религиозных лидеров позже скульптуры были закрыты бронзовыми саркофагами.
25 октября 2002 г., 11:20
Создатели российских мюзиклов призывают москвичей не отменять посещение спектаклей Создатели российских мюзиклов призывают москвичей не отменять посещение спектаклей
Продюсер мюзиклов Notre Dame de Paris и Metro Александр Вайнштейн сказал, что "это станет жестом солидарности и знаком протеста против действий террористов".
24 октября 2002 г., 16:45
Эрмитаж и Русский музей уcиливают меры безопасности Эрмитаж и Русский музей уcиливают меры безопасности
Однако введение дополнительных мер контроля над безопасностью художественных ценностей, посетителей и сотрудников не отразится на режиме работы музеев.
24 октября 2002 г., 16:31
Церемония вручения "ТЭФИ-2002" перенесена Церемония вручения "ТЭФИ-2002" перенесена
В официальном заявлении Фонда "Академия Российского телевидения" сообщается, что решение об отмене церемонии "выражает консолидированное мнение телевизионного сообщества страны".
24 октября 2002 г., 16:15
Минкультуры РФ: все намеченные культурные мероприятия в столице состоятся Минкультуры РФ: все намеченные культурные мероприятия в столице состоятся
Министерство держит под контролем всю программу предстоящих концертов и спектаклей. Министр культуры РФ Михаил Швыдкой постоянно следит за развитием событий.
24 октября 2002 г., 15:38
Scorpions выступят в  Ростове-на-Дону, несмотря на трагические события в Москве Scorpions выступят в Ростове-на-Дону, несмотря на трагические события в Москве
Беспрецедентные меры безопасности будут предприняты в субботу во время выступления в городском Дворце Спорта группы Scorpions. Музыканты концерт отменять не собираются.
24 октября 2002 г., 14:09
Московские  театры не будут отменять спектакли Московские театры не будут отменять спектакли
В Московском дворце молодежи, где проходит бродвейский мюзикл "42-я улица", усилены меры безопасности. Но спектакль состоится. Не собираются отменять представления и другие театры.
24 октября 2002 г., 13:27
Российские коллекционеры купят пять картин Шагала Российские коллекционеры купят пять картин Шагала
Владельцы демонстрируемых картин - коллекционеры из США и Германии. Стоимость самой дорогой экспонируемой работы - 1,5 миллиона долларов. Среди покупателей не оказалось ни одного музея.
23 октября 2002 г., 17:35
Начальная цена волос Элвиса Пресли - 10 тыс. долларов Начальная цена волос Элвиса Пресли - 10 тыс. долларов
Отрезанные локоны знаменитого певца собрал и тщательно сохранил личный парикмахер Пресли Гомер (Джилл) Джиллеленд, работавший над прическами легендарного короля рок-н-ролла в течение 20 лет.
23 октября 2002 г., 16:16
Реклама новых духов Ива Сен-Лорана в стиле ню вызвала ожесточенные споры Реклама новых духов Ива Сен-Лорана в стиле ню вызвала ожесточенные споры
Большинство людей соглашается с тем, что подобный рекламный продукт привлекает внимание своим эпатажем. А это обычно способствует коммерческому успеху.
23 октября 2002 г., 15:20