NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Паранормальное явление-2" возглавило североамериканский кинопрокат, а в России уступило "Сезону охоты-3" "Паранормальное явление-2" возглавило североамериканский кинопрокат, а в России уступило "Сезону охоты-3"
В США и Канаде фильм собрал за первую неделю 41,5 млн долларов, в РФ - всего 2 млн. Мультфильм "Сезон охоты-3" в РФ собрал в первую неделю 2,3 млн долларов. На третьем месте в России и СНГ оказался лидер прошлой недели, комический боевик "РЭД" с Брюсом Уиллисом, Морганом Фрименом и Джоном Малковичем.
25 октября 2010 г., 21:27
TOP-20 самых страшных "ужастиков" возглавило "Сияние" Кубрика TOP-20 самых страшных "ужастиков" возглавило "Сияние" Кубрика
На втором месте - "Изгоняющий дьявола", на третьем - "Техасская резня бензопилой". Если верить списку, золотым временем хорроров были 1970-е и первая половина 1980-х годов - именно к этому периоду относится более половины фильмов рейтинга. "Сияние" не первый раз признают самым ужасным "ужастиком".
25 октября 2010 г., 20:28
Поклонники The Beach Boys обвинили их в пении под фонограмму Поклонники The Beach Boys обвинили их в пении под фонограмму
Многие поклонники, заподозрив лидера группы Майка Лава и остальных участников коллектива в использовании фонограммы на австралийском концерте, стали покидать зал, не дожидаясь окончания выступления. Организаторы мероприятия настаивали на том, что все песни были исполнены вживую.
25 октября 2010 г., 19:39
Новозеландцы митингуют, не желая отпускать "Хоббита" в другую страну Новозеландцы митингуют, не желая отпускать "Хоббита" в другую страну
Участники акции, проходившей в Квинстауне, демонстрировали приверженность "идеям хоббитов": нарядившись в костюмы, подобные одеждам Бильбо Бэггинса, они держали плакаты, призывающие Питера Джексона снимать фильм в Новой Зеландии. При смене страны съемок Новая Зеландия потеряет до 2,3 млрд долларов.
25 октября 2010 г., 18:19
В интернете начался флешмоб "30 копеек для Никиты Михалкова": блоггеры против сомнительных взносов В интернете начался флешмоб "30 копеек для Никиты Михалкова": блоггеры против сомнительных взносов
Блоггеры призывают отправлять Никите Михалкову диск, на который записан легальный контент, например, личные фотографии, и шесть монет по 5 копеек. Блоггеры настаивают именно на пятикопеечных монетах, поскольку они "серебряного" цвета и ассоциируются с библейскими "30 сребрениками".
25 октября 2010 г., 17:44
Lady Gaga победила Джастина Бибера, первой набрав миллиард просмотров на YouTube (ВИДЕО) Lady Gaga победила Джастина Бибера, первой набрав миллиард просмотров на YouTube (ВИДЕО)
Видеоролики Джастина Бибера собрали 962,7 миллиона просмотров. Ожидается, что он достигнет миллиарда 1 ноября. Этим летом Lady Gaga стала "королевой" Facebook, обогнав актера Вина Дизеля и президента США Барака Обаму, а также лидером Twitter, обойдя Бритни Спирс.
25 октября 2010 г., 11:51
Потомок Людовика XIV пытается запретить выставку Такаши Мураками в Версале Потомок Людовика XIV пытается запретить выставку Такаши Мураками в Версале
Одновременно в суд подала иск группа "Координация защиты Версаля", требующая запретить выставку Мураками за нарушение "права на доступ к культурному наследию". В 2008 году другой потомок уже пытался добиться судебного запрета версальской выставки Джеффа Кунса, но суд отклонил его иск.
25 октября 2010 г., 11:39
В Израиле гастролируют самозванцы под именем балета Плисецкой, балерина подает в суд В Израиле гастролируют самозванцы под именем балета Плисецкой, балерина подает в суд
Плисецкая заявила,что это "самозванцы, использующие мое имя без моего ведома. Никакой художественной ответственности за качество спектаклей я не несу. Я хотела бы, чтобы обманутые зрители знали об этом". Она обратилась в СМИ, чтобы успеть предупредить зрителей об обмане до решения суда.
25 октября 2010 г., 10:44
Популярный голливудский актер с женой сбежали в Канаду, опасаясь убийства Популярный голливудский актер с женой сбежали в Канаду, опасаясь убийства
Рэнди Куэйд и его супруга Эви, которым грозит обвинение во взломе и вторжении на частную территорию, попросили политического убежища в Канаде. Эви заявила, что ее муж является жертвой преследований уже 20 лет. По ее словам, за последние несколько лет погибли восемь друзей ее мужа.
25 октября 2010 г., 09:56
Селин Дион родила мальчиков-близнецов Селин Дион родила мальчиков-близнецов
Роды прошли в медицинском центре штата Флорида, куда Селин Дион была госпитализирована в начале недели. Близнецы появились на свете раньше срока, поскольку их рождение ожидалось лишь в ноябре. Об именах новорожденных в заявлении ничего не говорится.
24 октября 2010 г., 09:05
Лауреаты Бунинской премии - поэтесса Лариса Васильева и переводчик Григорий Кружков Лауреаты Бунинской премии - поэтесса Лариса Васильева и переводчик Григорий Кружков
Лариса Васильева - автор более двадцати поэтических сборников. Пик популярности ее стихотворений пришелся на рубеж 1960-1970-х годов. Переводчик и поэт Григорий Кружков перевел на русский язык стихи Джона Китса, Льюиса Кэррола, Уильяма Йейтса, Джеймса Джойса, Роберта Фроста, Спайка Миллигана.
22 октября 2010 г., 20:57
Музей Прадо купил обнаруженную неизвестную картину Брейгеля Музей Прадо купил обнаруженную неизвестную картину Брейгеля
Это полотно обнаружили совсем недавно, оно хранилось в частной коллекции, обладатель которой не знал истинного автора картины. Он обратился в музей Прадо с просьбой отреставрировать картину, именно в процессе реставрации и выяснилось, что ее написал Брейгель. Музей приобрел картину за 7 млн евро.
22 октября 2010 г., 20:25
Итальянцы хотят снять фильм о советских евреях, живших в 1980-х годах под Римом Итальянцы хотят снять фильм о советских евреях, живших в 1980-х годах под Римом
Это будет один из первых совместных кинопроектов киностудии Cinecitta' Luce и российского Фонда поддержки кино. В 1988-90-х годах советские евреи, желающие попасть в США, долго жили в городке Ладисполи в окрестностях Рима, ожидая решения американского посольства. Образовалась целая колония.
22 октября 2010 г., 20:07
Lady Gaga и Элтон Джон запишут песню для мультфильма "Гномео и Джульетта 3D" Lady Gaga и Элтон Джон запишут песню для мультфильма "Гномео и Джульетта 3D"
Сюжет нового мультфильма представляет собой пересказ классического произведения Шекспира. В центре событий - любовь Гномео и Джульетты, принадлежащих к противоборствующим семьям садовых и домашних гномов. Песня Hello, Hello прозвучит в сцене, где впервые встречаются два главных героя.
22 октября 2010 г., 19:21
Россия передала США цифровые копии десяти утерянных американских немых фильмов Россия передала США цифровые копии десяти утерянных американских немых фильмов
Это: "Араб", "Зов каньона", "Ущелье глупцов", "Дни в цирке", "Завоевание Ханаана", "Вечная борьба", "Улыбайтесь", "Взлом", "Долина гигантов" и "Вы рассчитаны". Среди них работы таких мастеров немого и раннего звукового кино, как Джеймс Круз, Рекс Ингрэм, Джордж Фитцморис и Виктор Флеминг.
22 октября 2010 г., 14:08