NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Белоруссии запретили снятый в США фильм о Гитлере В Белоруссии запретили снятый в США фильм о Гитлере
Белорусские эксперты посчитали, что фильм "с привлекательностью" демонстрирует историю распространения фашизма, а также показывает "антисемитские сцены, что может вызвать в обществе распространение шовинизма, пропаганду войн и насилия".
26 апреля 2004 г., 17:21
Продюсер фильма "Список Шиндлера" приговорен к 2,5 годам тюрьмы Продюсер фильма "Список Шиндлера" приговорен к 2,5 годам тюрьмы
Суд признал Льва Рывина виновным в вымогательстве взятки в размере 17,5 млн долларов у руководства одной из крупнейших польских газет за лоббирование ее интересов в правительстве.
26 апреля 2004 г., 16:39
В Израиле охранники Минобороны до полусмерти избили кинорежиссера В Израиле охранники Минобороны до полусмерти избили кинорежиссера
"В худшем случае я лишусь ноги. В лучшем случае - останусь инвалидом до конца своих дней", - говорит Давид Бен-Шитрит, который большую часть своего творчества он посвятил разоблачению социальной несправедливости в Израиле.
26 апреля 2004 г., 15:06
Прокат американских фильмов в России в 2003 году принес США 145,5 млн долларов Прокат американских фильмов в России в 2003 году принес США 145,5 млн долларов
Согласно данным Американской ассоциации кинематографии, Россия вошла в число крупнейших потребителей голливудской продукции и заняла 14-е место в списке из 15 стран, приносящих самые большие кассовые сборы от американских фильмов.
26 апреля 2004 г., 14:40
В Музее изобразительных искусств им.Пушкина - выставка "Мир этрусков" В Музее изобразительных искусств им.Пушкина - выставка "Мир этрусков"
Выставка посвящена древнейшей цивилизации на Апеннинах. В основу экспозиции "Мир этрусков" легли находки археологов, хранящиеся в известных музеях Италии. Будет показано 500 предметов.
26 апреля 2004 г., 11:58
Майкл Джексон расстался со своими адвокатами Майкл Джексон расстался со своими адвокатами
Майкл Джексон дал отставку двум главным своим адвокатам - Марку Джерагосу и Бенджамину Брефмэну. О причинах разрыва ничего конкретного не сообщается, оба адвоката отказались комментировать это событие.
26 апреля 2004 г., 11:06
Билли Джоэл попал в третью автомобильную аварию за два года Билли Джоэл попал в третью автомобильную аварию за два года
Автомобиль знаменитого певца врезался в дом. Билли Джоэл не справился с управлением на мокрой дороге на Лонг-Айленде. В ходе инцидента никто серьезно не пострадал. Два предыдущих ДТП произошли в прошлом году и в июне 2002 года.
26 апреля 2004 г., 09:39
В Большом театре открывается Год культуры Белоруссии В Большом театре открывается Год культуры Белоруссии
Среди наиболее заметных мероприятий Года: выставка в Третьяковке "100 шедевров из Национального художественного музея Беларуси", гастрольный тур звезд белорусской эстрады по Золотому кольцу, выступления белорусских театров.
26 апреля 2004 г., 08:33
Анастасия Волочкова снялась в видеоклипе на тему "Русская" из балета "Лебединое озеро" Анастасия Волочкова снялась в видеоклипе на тему "Русская" из балета "Лебединое озеро"
Она пояснила, что поводом, побудившим ее к участию в создании клипа, стало нежелание, "чтобы погибал балет "Лебединое озеро" в постановке Владимира Васильева". "А это может произойти, поскольку в Большом театре сегодня балет в этой постановке не идет", - сказала балерина.
24 апреля 2004 г., 11:00
Объявлены лауреаты кинематографической премии "Ника" Объявлены лауреаты кинематографической премии "Ника"
Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Ника" прошла в Международном доме музыки на Красных холмах.
23 апреля 2004 г., 22:29
Звезда  "Прирожденных убийц" станет новой солисткой Prodigy Звезда "Прирожденных убийц" станет новой солисткой Prodigy
Приглашение поступило актрисе после того, как члены группы услышали ее пение в одном из баров Лос-Анджелеса. Музыкантам чрезвычайно понравилось, как поет Джульетт Льюис. И они сразу попросили ее работать вместе с ними.
23 апреля 2004 г., 17:34
Испаноязычная Нобелевская премия по литературе вручена чилийскому поэту Испаноязычная Нобелевская премия по литературе вручена чилийскому поэту
Вручение премии Сервантеса состоялось в университете города Алькала-де-Энарес близ Мадрида, в котором родился великий испанский писатель. Премия составляет 90 151 евро.
23 апреля 2004 г., 16:58
В Лондоне проходят  торжества по случаю 440-го дня рождения  Шекспира В Лондоне проходят торжества по случаю 440-го дня рождения Шекспира
Кроме того, в пятницу в столице Великобритании празднуют День Святого Георга - покровителя Англии. Известный драматург стал одним из символов празднований национального английского дня.
23 апреля 2004 г., 16:17
Дастин Хоффман получил первую в его жизни российскую премию Дастин Хоффман получил первую в его жизни российскую премию
При вручении премии на фестивале "Русские вечера" в Лос-Анджелесе Хоффман признался, что русская культура сыграла большую роль в его становлении. А актером он захотел стать после того, как прочитал "Преступление и наказание".
23 апреля 2004 г., 15:21
Театр на Таганке отмечает 40-летний юбилей Театр на Таганке отмечает 40-летний юбилей
Круглую дату знаменитый московский театр отметит в пятницу премьерой спектакля "Идите и остановите прогресс". Это 21-я постановка Юрия Любимова в театре с тех пор, как он вернулся из вынужденной эмиграции в 1988 году.
23 апреля 2004 г., 12:50