NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американский ученый расшифровывает явления природы на картинах  и в литературных произведениях Американский ученый расшифровывает явления природы на картинах и в литературных произведениях
Дональд Олсон с точностью до одной минуты определил, к какому моменту дня относится картина Ван Гога, которой специалисты дали название "Заход солнца". Вычисления Олсона доказали, что на самом деле речь идет о восходе Луны.
26 апреля 2006 г., 16:46
В столице объявлены номинанты литературной премии "Большая книга" В столице объявлены номинанты литературной премии "Большая книга"
В числе авторов "длинного списка" есть как признанные мастера современной русской литературы, так и совершенно новые имена". Среди уже известных авторов - Василий Аксенов, Петр Алешковский, Анатолий Найман, Людмила Улицкая, Ольга Славникова, Галина Щербакова, Юрий Поляков.
26 апреля 2006 г., 16:22
Заключительную серию  "Не родись красивой" зрители увидят в начале июля Заключительную серию "Не родись красивой" зрители увидят в начале июля
Сначала сериал собирались завершить к середине весны, однако рейтинги у "Не родись красивой" оказались столь впечатляющими, что создатели решили растянуть историю еще на несколько месяцев. Теперь съемки популярного телесериала закончатся примерно в конце июня.
26 апреля 2006 г., 15:34
Топ-модель Наталья Водянова устроила салют  в Нижнем Новгороде Топ-модель Наталья Водянова устроила салют в Нижнем Новгороде
Всемирно известная топ-модель Наталья Водянова привезла мужа и детей на 80-летний юбилей своего дедушки Виктора Филипповича в Нижний Новгород. Наталья, ее супруг, лорд Джастин Портмэн, их сын Лукас и недавно родившаяся дочка Нева прибыли на родину модели еще в субботу.
26 апреля 2006 г., 14:32
Харуки Мураками взял под опеку кенгуру Федора из Московского зоопарка Харуки Мураками взял под опеку кенгуру Федора из Московского зоопарка
Один из знакомых Мураками рассказал ему о Московском зоопарке. Писатель предположил, что содержание в неволе в такой северной стране, как Россия, теплолюбивых животных требует немалых финансовых вложений, и решил оказать посильную помощь Московскому зоопарку.
26 апреля 2006 г., 13:25
Знаменитая джазовая певица Дайана Ривз впервые выступит  в России Знаменитая джазовая певица Дайана Ривз впервые выступит в России
О последней работе Дайаны Ривз - 15 песнях, записанных к фильму Джорджа Клуни "Спокойной ночи и удачи", говорят как о лучшем джазовом саундтреке последних десятилетий. Концерт Дайаны Ривз в Москве организован при поддержке посольства США.
26 апреля 2006 г., 12:50
У Миллы Йовович в Москве потерялся багаж У Миллы Йовович в Москве потерялся багаж
Погостив в Москве почти неделю, известная голливудская актриса Милла Йовович отбыла в Париж. Однако в парижском аэропорту актрису ждала неприятная весть. Как оказалось, багаж со всеми личными вещами потерялся.
26 апреля 2006 г., 11:17
Майкл Джексон собирается купить замок в Швейцарии Майкл Джексон собирается купить замок в Швейцарии
Здание XIX века, построенное в стиле баварского дворца, принадлежит к числу легендарных отелей Люцерна. У дома постоянно менялись владельцы. В конечном счете обветшавший отель был выкуплен в июле 2005 года банком UBS примерно за 9 млн швейцарских франков.
26 апреля 2006 г., 10:15
В Москве прошла церемония вручения "балетного Оскара" В Москве прошла церемония вручения "балетного Оскара"
Лауреатами приза Бенуа в этом году стали хореограф Борис Эйфман за балет "Анна Каренина" (балет Бориса Эйфмана - Санкт-Петербург). Среди танцовщиц лучшими признаны солистка национального балета Кореи Ким Чжоу-вон и солистка Мариинского театра Екатерина Кондаурова.
26 апреля 2006 г., 08:36
На свадьбе дочери Ильхама Алиева будут петь Энрике Иглесиас и Стинг На свадьбе дочери Ильхама Алиева будут петь Энрике Иглесиас и Стинг
30 апреля в Баку во Дворце "Гюлистан" состоится свадьба дочери главы государства Ильхама Алиева Лейлы. Она выходит замуж за сына известного российского предпринимателя Араза Агаларова - Эмина. На торжество приглашены лишь самые близкие родственники и друзья.
25 апреля 2006 г., 16:55
Сыну Баскова придумали имя на семейном совете  - Бронислав Басков-Шпигель Сыну Баскова придумали имя на семейном совете - Бронислав Басков-Шпигель
Как сообщалось ранее, 24 апреля вечером популярный российский певец Николай Басков стал отцом. У 29-летнего артиста и его 24-летней жены Светланы родился сын. Как отметил сам молодой отец, парень получился "классический": вес - 3500 граммов, рост - 52 сантиметра.
25 апреля 2006 г., 16:24
В Большом театре пройдет церемония вручения наград "Бенуа де ля данс" В Большом театре пройдет церемония вручения наград "Бенуа де ля данс"
От России на "Балетного Бенуа" выдвинут петербургский хореограф Борис Эйфман - за постановку балета "Анна Каренина" - и три солиста Мариинского театра: Ольга Есина, Екатерина Кондаурова и Леонид Сарафанов.
25 апреля 2006 г., 15:11
Объявлены номинанты на премию MTV Movie Awards Объявлены номинанты на премию MTV Movie Awards
Лидерами по количеству номинаций стали комедии "40-летний девственник" и "Незваные гости" - фильмы были выдвинуты в 5 категориях. Оба фильма представлены в главной категории "лучший фильм года", они будут соревноваться с картинами "Бэтмен: Начало", "Кинг Конг" и "Город грехов".
25 апреля 2006 г., 13:43
В Москве открывается выставка известного  британского архитектора Нормана Фостера В Москве открывается выставка известного британского архитектора Нормана Фостера
Выставка "Норман Фостер. Пространство и время" станет необыкновенным событием и для самого архитектора. По масштабу и хронологии она отчасти превзойдет крупнейшую ретроспективу Фостера, показанную в Британском музее в 2001 году.
25 апреля 2006 г., 11:45
Знаменитый музыкант из "Песняров" провел свой 59-й день рождения в реанимации Знаменитый музыкант из "Песняров" провел свой 59-й день рождения в реанимации
О своем дне рождения Александр Демешко узнал из записки, которую жена Тамара и дочь Ксения передали через врачей. У певца начался отек мозга, и, хотя он в сознании, все дни в больнице для него слились в один. Сейчас к музыканту не пускают даже жену и дочь.
25 апреля 2006 г., 10:57