Пол Маккартни Оззи Осборн с женой Шерон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пол Маккартни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оззи Осборн с женой Шерон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Rolling Snones
Архив NEWSru.com

В Великобритании журнал Heat, как обычно, составил ежегодный список самых богатых музыкантов туманного Альбиона. Среди новичков горячей десятки богачей - "дикий рокер" Оззи Осборн и его жена и продюсер Шарон , занявшие почетное третье место. Такой грандиозный успех и бешеные доходы семейке Осборнов обеспечил телесериал в жанре реалити-шоу "Осборны".

Шоу, в котором также снимаются дети звездной пары Келли и Джек, с огромным удовольствием смотрят по обе стороны Атлантики, отмечает BBC. Дополнительно поступают средства от продажи очень модных сейчас в Британии и Америке сувениров с гипертрофированными изображениями рок-семейки.

Как свидетельствует статистика, в 2002 году на телешоу и концертных турах Оззи и Шарон заработали 40 миллионов фунтов стерлингов (60 миллионов долларов).

Список десяти богатых музыкантов Великобритании возглавляет Пол Маккартни , которого, кстати, вообще не было в десятке богачей 2001 года. В прошлом году сэр Пол заработал 120 миллионов фунтов. По мнению экспертов, на состоянии Маккартни позитивно сказался потрясающе успешный американский тур.

На прошлой неделе Пол Маккартни выступил на частном концерте в честь дня рождения одной из своих поклонниц всего за... 1 миллион долларов. Правда, экс-битл передал всю сумму в благотворительную организацию, которая занимается борьбой с распространением противопехотных мин и помогает людям, пострадавшим от них.

Концерт прошел в городе Сан-Диего (штат Калифорния), на вечеринке присутствовали 150 гостей, приглашенных на празднование 50-летия телепродюсера Уэнди Уитуорт. Маккартни был приглашен супругом Уитуорт.

В начале апреля Пол Маккартни начинает первые за 10 лет гастроли по Великобритании. Затем он выступит с концертами во Франции, Германии, Испании и скандинавских странах.

Творческие вечера в Америке позволили подняться на второе место в списке самых богатых британских музыкантов и ветеранам рок-н-ролла группе Rolling Stones (75 млн фунтов стерлингов). На четвертой строчке самых богатых - сэр Элтон Джон (38 миллионов фунтов) и группа The Who (22 миллиона).

Ирландская группа U2, занимавшая в 2001 году второе место в списке богачей (а по рейтингу журнала Rolling Stone - первое место), даже не попала в десятку, а скатилась на 11-е место. Если в 2001 году они заработали 60 миллионов фунтов, то в 2002-м - лишь 5 миллионов.

Шотландская группа Coldplay, только что получившая две музыкальные премии Brit Awards, впервые оказалась в первой десятке богатеев от скрипичного ключа: в прошлом году - в основном благодаря успеху своего второго альбома A Rush of Blood to the Head - они заработали 5,5 миллиона фунтов.

10 самых богатых музыкантов Великобритании:

1. Сэр Пол Маккартни (120 млн фунтов стерлингов)
2. Rolling Stones (75 млн фунтов стерлингов)
3. Оззи и Шарон Осборн (40 млн фунтов стерлингов)
4. Сэр Элтон Джон (38 млн фунтов стерлингов)
5. The Who (22 млн фунтов стерлингов)
6. The Beatles (17 млн фунтов стерлингов)
7. Робби Уильямс (12 млн фунтов стерлингов)
8. Том Джонс (9 млн фунтов стерлингов)
9. Род Стюарт (6 млн фунтов стерлингов)
10. Coldplay (5,5 млн фунтов стерлингов)