Американские рокеры 30 Seconds to Mars дадут единственный концерт в Петербурге
 
 
 
Американские рокеры 30 Seconds to Mars дадут единственный концерт в Петербурге
30 Seconds to Mars

Легенды альтернативного рока из Лос-Анджелеса 30 Seconds to Mars приедут в Россию с концертом. 14 марта рокеры дадут единственное выступление в СКК "Петербургский" Северной столицы - до Москвы братья Лето так и не доедут, сообщает РИА "Новости".

Как уточняет PMI, организатор российских гастролей 30 Seconds to Mars, питерский концерт группы пройдет в рамках их мирового турне Into The Wild в поддержку альбома "This is War", вышедшего в свет 7 декабря минувшего года.

Напомним, что рок-команда 30 Seconds to Mars была основана в 1998 году братьями Джаредом и Шенноном Лето. Первый из них позднее стал известным голливудским актером - в частности, он исполнил главную роль в фильме Даррена Аронофски "Реквием по мечте", а также играл в фильмах "Американский психопат", "Бойцовский клуб", "Оружейный барон" и многих других.

Дебютный одноименный альбом коллектива 30 Seconds to Mars группа записала как дуэт. На втором альбоме - A Beautiful Lie - к братьям Лето присоединились еще двое музыкантов: басист и клавишник Мэтт Уоктер и гитарист Солон Бикслер. Среди наград, которые получили 30 Seconds to Mars, - премия лучшей рок-группе по версии MTV Europe Music Award, а также престижная премия Kerrang! в номинации "Лучший новый исполнитель".

Стоит отметить, что раньше 30 Seconds to Mars уже бывали в России. В 2008 году они отыграли сет на церемонии вручения премии "Муз-ТВ" в Москве.