Красный Крест раздал билеты на концерт группы Iron Maiden в Сальвадоре в обмен на кровь
 
 
 
Красный Крест раздал билеты на концерт группы Iron Maiden в Сальвадоре в обмен на кровь
Global Look Press

Международный комитет Красного Креста (МККК) провел в Сальвадоре необычную акцию, предложив фанатам британской рок-группы Iron Maiden VIP-билеты на концерт 6 марта в обмен на донорскую сдачу крови. По данным Русской службы ВВС, получить такие билеты захотели несколько сотен фанатов.

По словам представителя организации, кровь сдали 150 человек, хотя бесплатно раздали всего 50 билетов.

"Люди позитивно откликнулись на инициативу сдать кровь, чтобы получить VIP-билет на концерт Iron Maiden", - рассказала AFP пресс-секретарь Красного Креста Сальвадора Сусанна Эрнандес, слова которой приводит Equilibrio Informativo.

В Красном Кресте надеются, что кампания мотивирует жителей Сальвадора к регулярной сдаче крови. В организации отмечают, что люди проявляли не только радость от получения бесплатного билета на концерт, но и гордость в связи с оказанием помощи нуждающимся в крови.

Напомним, в Румынии в июле прошлого года состоялась аналогичная акция - билеты на музыкальный фестиваль UNTOLD в Трансильвании раздавали бесплатно в обмен на кровь. Кампания была организована для того, чтобы сделать непопулярное донорство крови в Румынии более распространенным. Акция "Расплатись кровью" была организована совместно с Национальным институтом переливания крови.

Iron Maiden - британская рок-группа, ставшая популярной в начале 1980-х годов. К настоящему времени продано более 100 миллионов копий альбомов коллектива по всему миру. 1 марта Iron Maiden выступят в Монтеррее, 3 и 4 марта дадут концерты в Мехико.