Макаревич не комментирует уход Маргулиса и скрывает имя того, кто его заменит
 
 
 
Макаревич не комментирует уход Маргулиса и скрывает имя того, кто его заменит
Russian Look

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич пока не раскрывает имя того, кто заменит покинувшего коллектив Евгения Маргулиса, который был для "машинистов" гитаристом, вокалистом и автором песен в одном лице, сообщает РИА "Новости".

"По всем вопросам к нему - мальчик взрослый. Наверное, у него сменились приоритеты в жизни - это вполне нормально. Мы очень мирно расстались", - сказал агентству Макаревич.

Он отметил, что "на уходе Маргулиса "Машина времени" не заканчивается", и напомнил, что музыкант уже не впервые уходит из коллектива - в 1979 году Маргулис покинул "машинистов" ради "Воскресения" и вернулся только через десять лет.

"Все в порядке", - заключил лидер "машинистов" и отметил, что пока не будет рассказывать о том, кто заменит Маргулиса, многообещающе добавив: "Посмотрите".

Напомним, на официальном сайте "Машины времени" появилось сообщение, что 25 июня, через месяц после 43-летия "Машины времени", группу покинул Евгений Маргулис. До осени коллектив продолжит выступления, а в сентябре вернется в обновленном составе, отмечается на сайте.

"Машина времени" была создана в 1969 году, а в 1975 году к ней присоединился Маргулис, заменивший Александра Кутикова, на время покинувшего коллектив. Макаревич предложил Маргулису играть на бас-гитаре, на что тот легко согласился, хотя раньше никогда не держал баса в руках. Тем не менее, он быстро освоил новый для себя инструмент. В группе Маргулис начал писать и исполнять песни с уклоном в блюз.

В 1979-м году Маргулис ушел в группу "Воскресение". В следующем году перешел в "Аракс", где, по его признанию, стал профессиональным музыкантом. Кроме того, он создал группу "Шанхай" в 1988 году, а также занимался множеством сольных проектов. В исполнении Маргулиса в "Машине времени" известны такие песни, как "Шанхай блюз", "Мой друг лучше всех играет блюз", "Я дам тебе знать" и многие другие.