Самая известная звезда Playboy Памела Андерсон обратилась к королеве Елизавете II с письмом, убеждающим британского монарха остановить использование шкур медведя при изготовлении головных уборов дворцовых гвардейцев В своем письме 37-летняя актриса потребовала, чтобы в изготовлении шапок гвардейцев, которые стоят у ворот дворца, использовались синтетические материалы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самая известная звезда Playboy Памела Андерсон обратилась к королеве Елизавете II с письмом, убеждающим британского монарха остановить использование шкур медведя при изготовлении головных уборов дворцовых гвардейцев
AP/HO
 
 
 
В своем письме 37-летняя актриса потребовала, чтобы в изготовлении шапок гвардейцев, которые стоят у ворот дворца, использовались синтетические материалы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Высокая черная шапка, или гусарский кивер, появилась почти 200 лет назад у участников знаменитого сражения при Ватерлоо. Она была и остается ключевой деталью униформы пяти полков
AP Photo

Самая известная звезда Playboy Памела Андерсон обратилась к королеве Елизавете II с письмом, убеждающим британского монарха остановить использование шкур медведя при изготовлении головных уборов дворцовых гвардейцев.

Представители общества за этическое отношение к животным (PETA) заявили, что Андерсон собрала 200 подписей своих поклонников в Великобритании и уже отправила прошение по почте в Букингемский Дворец. Представители королевы отказались прокомментировать это сообщение, передает CBS News.

В своем письме 37-летняя актриса потребовала, чтобы в изготовлении шапок гвардейцев, которые стоят у ворот дворца, использовались синтетические материалы.

Высокая черная шапка, или гусарский кивер, появилась почти 200 лет назад у участников знаменитого сражения при Ватерлоо. Она была и остается ключевой деталью униформы пяти полков - Колдстримского, Гренадерского, Ирландского, Шотланского и Уэльского. С тех пор кивер является непременным атрибутом парадной одежды гвардейцев.

Андерсон в письме пытается убедить королеву обратиться к министерству обороны с просьбой прекратить использование настоящего медвежьего меха в униформе. Памела Андерсон собирала подписи своих поклонников в одном из лондонских магазинов, где она давала автографы на презентации своего романа.

PETA работала с изготовителями меха, чтобы сделать синтетический материал, способный заменить медвежий мех, однако и до сих пор медведей продолжают убивать для изготовления униформы. Представители армейского начальства заявили, что такой материал так и не был создан. По их словам, медведей все же убивают не для головных уборов, это делается для регулирования их численности в некоторых районах.

Защитники животных уже добились того, что кожа на барабанах у гвардейцев сделана из искусственной кожи леопарда, так же как кивер младших чинов королевского отряда больше не отделан настоящим мехом бобра.