NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жюри полнометражного конкурса "Киношока" возглавит писатель Владимир Войнович Жюри полнометражного конкурса "Киношока" возглавит писатель Владимир Войнович
Помимо него, оценивать картины будут сценарист, режиссер, продюсер Эрнест Абдыжапаров, заслуженная артистка РФ Галина Бокашевская, кинорежиссер, сценарист, продюсер Валерий Лонской и кино- и театральный критик, журналист, член Гильдии киноведов и кинокритиков Алена Солнцева.
26 августа 2012 г., 18:21
Быков, Ефремов и Васильев запускают новый проект - "Господин хороший" Быков, Ефремов и Васильев запускают новый проект - "Господин хороший"
Ефремов не стал комментировать название нового сатирического шоу, заметив, что "личность, которая имеется в виду, и так понятна". Однако, по его словам, Дмитрий Быков будет иметь фамилию "Коровьев" по аналогии с известным персонажем романа Булгакова "Мастер и Маргарита".
26 августа 2012 г., 12:01
Стивена Болдуина будут судить за вождение без прав Стивена Болдуина будут судить за вождение без прав
Патруль дорожной полиции в районе Гарлема остановил актера, управлявшего внедорожником Lexus после того, как он развернулся в неположенном месте на пересечении двух улиц. Как оказалось, действие водительского удостоверения Болдуина было ранее приостановлено.
25 августа 2012 г., 15:32
Том Круз будет платить дочери 33 тыс. долларов в месяц, католикам ее не отдадут Том Круз будет платить дочери 33 тыс. долларов в месяц, католикам ее не отдадут
Кэти сохранит единоличную опеку над Сури, при этом Том Круз получил права посещений ребенка. Вместе с тем, Кэти не удалось добиться перевода Сури в католическую школу, как она стремилась. Девочке придется учиться в школе саентологической направленности, но не в интернате Sea Org.
25 августа 2012 г., 09:45
Ярмаркам "Арт Манеж" и "Худграф" отказали в помещении Ярмаркам "Арт Манеж" и "Худграф" отказали в помещении
Арт-директор музейно-выставочного объединения "Столица" Марина Лошак заявила, что эти ярмарки не вписываются в новую концепцию объединения и им предложат другие площадки. Организаторы "Арт Манежа" и "Худграфа" жалуются, что им вообще отказали в аренде залов за "малохудожественность".
24 августа 2012 г., 19:05
Норвежская галерея потеряла на почте Рембрандта, решив сэкономить на пересылке Норвежская галерея потеряла на почте Рембрандта, решив сэкономить на пересылке
Стоимость гравюры, изготовленной около 1698 года, составляет почти 8600 долларов. Гравюру, приобретенную в Британии, было решено пересылать по почте, так как доставка курьером и страховка "стоили достаточно дорого". Когда председатель галереи пришел на почту забрать посылку, ее там не оказалось.
24 августа 2012 г., 19:01
Знаменитый и скандальный французский телеведущий умер в 48 лет Знаменитый и скандальный французский телеведущий умер в 48 лет
В декабре 2011 года Жан-Люк Деларю объявил, что у него выявили рак желудка. Деларю посвятил радио и телевидению 25 лет жизни, начав свою карьеру в 1986 году на TV6, а затем работая на Europe 1, Canal+, TF1, France 2 и France 3. Он также прославился серией скандалов и непристойных выходок.
24 августа 2012 г., 18:29
В Петербурге представят премьеру восьмичасового спектакля о миротворцах, смертниках и диктаторах В Петербурге представят премьеру восьмичасового спектакля о миротворцах, смертниках и диктаторах
Марк Равенхилл написал цикл из 16 зарисовок Shoot/Get Treasure/Repeat ("Стреляй, Хватай сокровище, Беги") по заказу фестиваля "Эдинбургский фриндж" в 2007 году. В России спектакль поставили молодые режиссеры Дмитрий Волкострелов и Семен Александровский в петербургском театре Post.
24 августа 2012 г., 17:35
Франция лишила антисемита Гальяно звания кавалера ордена Почетного легиона Франция лишила антисемита Гальяно звания кавалера ордена Почетного легиона
Гальяно наградили в январе 2009 года. Знак отличия на торжественной церемонии в Елисейском дворце он получил из рук экс-президента Франции Николя Саркози. Указ о лишении Гальяно звания кавалера ордена Почетного легиона был подписан 20 августа 2012 года новым президентом Франции Франсуа Олландом.
24 августа 2012 г., 16:13
Литфонд нарвался на проверку Общественной палаты, пытаясь выселить наследников Чингиза Айтматова из Переделкино Литфонд нарвался на проверку Общественной палаты, пытаясь выселить наследников Чингиза Айтматова из Переделкино
Наследники пожаловались в ОП, что руководство фонда фактически силой выселяет их с дачи в Переделкино, в которой писатель жил с 1988 года и где сейчас наследники намерены создать дом-музей писателя. Представители ОП отмечают, что новое руководство Литфонда думает только о выгоде.
24 августа 2012 г., 15:33
"Поступательные движения телом" музыкантов на концерте приравняли к пропаганде секса и насилия "Поступательные движения телом" музыкантов на концерте приравняли к пропаганде секса и насилия
Артисту Роме Кенге поступило письмо от телеканала "Муз ТВ" в преддверии концерта, который канал устраивает 2 сентября на Поклонной горе. Его попросили "не совершать поступательных движений телом", потому что это нарушает закон о запрете пропаганды секса и насилия.
24 августа 2012 г., 12:13
Премьера полнометражного черно-белого мультфильма Бертона откроет Лондонский кинофестиваль Премьера полнометражного черно-белого мультфильма Бертона откроет Лондонский кинофестиваль
"Франкенвини" - полнометражная анимационная версия "короткометражки" Тима Бертона, рассказывающая трогательную историю о мальчике Викторе Франкенштейне и его собаке Спарки, которая однажды попадает под машину и погибает. Виктор пытается вернуть пса к жизни. В российский прокат выйдет 11 октября.
24 августа 2012 г., 10:36
Режиссер запрещенного в России фильма "Клип" вошла в жюри петербургского кинофестиваля Режиссер запрещенного в России фильма "Клип" вошла в жюри петербургского кинофестиваля
Компанию Майе Милош в жюри кинофестиваля "Послание к человеку" составят китайский продюсер Чжу Жикунь, эстонский аниматор Рао Хейдметс, режиссер Алексей Мизгирев и американский сценарист, режиссер и продюсер Ричард Клеттер. Возглавит жюри австрийский режиссер-документалист Михаэль Главоггер.
24 августа 2012 г., 10:07
Убийце Джона Леннона в седьмой раз отказали в освобождении Убийце Джона Леннона в седьмой раз отказали в освобождении
"Несмотря на ваши попытки исправиться, ваше освобождение сейчас может подорвать уважение к закону. Трагическая потеря, к которой привело совершенное вами чудовищное, жестокое, холодное и расчетливое преступление, может перестать быть такой глубокой", - говорится в решении комиссии.
24 августа 2012 г., 09:55
Книжный фестиваль "Бу!Фест" пройдет в московском парке "Музеон" Книжный фестиваль "Бу!Фест" пройдет в московском парке "Музеон"
Организаторы обещают, что он будет намного масштабнее, чем все предыдущие. Ожидаемое число участников - более 450, а гостей - около 40 тысяч человек. Кроме того, в этом году фестиваль стал международным, в нем примут участие издатели и гости из разных стран.
23 августа 2012 г., 16:20