Фильм "Жертва" о любви Сердюкова и Васильевой появился в открытом доступе
 
 
 
Фильм "Жертва" о любви Сердюкова и Васильевой появился в открытом доступе
Russian Look

Режиссер Ася Коренева выложила свой художественный фильм "Жертва" на YouTube с тем, чтобы сделать ленту доступной широкой интернет-аудитории. На этот шаг она пошла после освобождения прототипа главной героини ленты, Евгении Васильевой, из колонии.

Впервые фильм о любви бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и его подчиненной был представлен на закрытом показе журнала "Русский репортер" в марте этого года. Как отмечает Коренева, "не претендуя на подлинное изображение героев и их поступков, авторы попытались проследить путь превращения провинциальной и закомплексованной девушки-поэтессы в безжалостную и манипулирующую людьми шантажистку, которая, пережив личную любовную драму, жертвует своей жизнью ради предавшего ее человека".

"Простит ли ее земные грехи церковь в лице исповедующего ее священника? Смягчит ли свой приговор государство, рассматривая ее дело? Поймет ли ее психолог, следящая за ее психическим состоянием во время ареста? Оценит ли ее жертвы любимый человек? На все эти вопросы вы получите ответы, посмотрев психологическую драму "Жертва", - говорится в аннотации.

Часовую картину предваряет предупреждение о том, что рассказанная в фильме история наверняка вызовет "предубежденные, двусмысленные и даже скандальные суждения". "Возможно, вас возмутит, что прототипы героев заслужили внимание автора. Однако, как бы вы ни относились к фильму "Жертва", история страсти человеческой лишь подтверждает мысль о том, что каждый пришел в этот мир, чтобы получить удовольствие и, руководствуясь этой мотивацией и логикой, оправдывает любые свои мысли и поступки, особенно если они движимы любовью", - говорится в обращении к зрителям.

Главные роли в картине исполнили Наталья Коренная и Виктор Муравский. От использования стихов Васильевой режиссер отказалась из-за сложностей с передачей авторских прав и сама написала в похожем стиле.