NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дуэйн "Скала" Джонсон занял первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров в мире Дуэйн "Скала" Джонсон занял первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров в мире
Бывший рестлер, известный как Скала, в этом году удвоил свои доходы благодаря участию в фильме-катастрофе "Разлом Сан-Андреас" и съемкам в очередной части "Форсажа". Размер гонораров позволил ему подвинуть с первого места звезду "Железного человека" Роберта Дауни-младшего, который "скатился" до восьмой строчки.
26 августа 2016 г., 17:12
В Marvel лишили Стива Роджерса звания Капитана Америки В Marvel лишили Стива Роджерса звания Капитана Америки
Известно, что Стив Роджерс вернется на экраны в картине "Мстители: Война бесконечности". Сценаристы Кристофер Маркус и Стивен Макфили ранее сообщали, что кэп не был убит в "Противостоянии", потому что он нужен "Мстителям". Кэп может вернуться в команду под псевдонимом Номад.
26 августа 2016 г., 16:14
Хелен Миррен может присоединиться к киноадаптации "Щелкунчика" Хелен Миррен может присоединиться к киноадаптации "Щелкунчика"
Перенести балет Петра Чайковского и сказку Гофмана на экран доверили шведскому режиссеру Лассе Халльстрему, автору "Хатико", "Пряностей и страстей" и "Шоколада". Главную роль в фильме должна сыграть набирающая известность Маккензи Фой, в проекте также принимают участие Кира Найтли, Морган Фримен и балерина Мисти Коупленд.
26 августа 2016 г., 15:41
На могиле Богдана Ступки установили памятник - дерево корнями вверх, вырванное ураганом (ФОТО) На могиле Богдана Ступки установили памятник - дерево корнями вверх, вырванное ураганом (ФОТО)
Память известного актера доверили увековечить одесскому скульптору Михаилу Реве. Он изваял дерево, стоящее корнями вверх - словно вырванное из земли страшным ураганом. Корень венчает подсвечник в закарпатском стиле с огарками свечей и нательный крест - такой же, какой носил Богдан Ступка. Памятник открыли к 75-летию со дня рождения актера.
26 августа 2016 г., 14:55
Саре Полсон предложили роль в женской версии  "Одиннадцати друзей Оушена" Саре Полсон предложили роль в женской версии "Одиннадцати друзей Оушена"
Ранее согласие на участие в фильме, который будет снимать Гэри Росс ("Плезантвиль", "Фаворит", "Голодные игры"), дали Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Рианна, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер, Минди Калинг и Нора Лам (Аквафина). Съемки начнутся в октябре в Нью-Йорке.
26 августа 2016 г., 14:07
Бельгийцы охотятся за книгами вместо покемонов Бельгийцы охотятся за книгами вместо покемонов
В Бельгии набирает популярность игра, похожая на Pokemon Go, но ее участники "охотятся" на книги вместо покемонов. Онлайн-игру Chasseurs de livres ("Охотники за книгами") разработала директор бельгийской начальной школы, чтобы люди гонялись не за вымышленными монстрами, а искали специально спрятанные книги.
26 августа 2016 г., 13:12
Из-за землетрясения в Италии отменены торжества на открытии Венецианского кинофестиваля Из-за землетрясения в Италии отменены торжества на открытии Венецианского кинофестиваля
Отмечается, что праздничный ужин и торжественный прием, которые по традиции должны были состояться 31 августа после церемонии открытия 73-го Международного кинофестиваля в Венеции, отменены из-за землетрясения. Организаторы выражают глубокую скорбь по погибшим и проявляют солидарность с пострадавшими от землетрясения.
26 августа 2016 г., 11:57
Земфиру поздравляют с 40-летием: Литвинова - необычным портретом, фанаты - клипами и акциями Земфиру поздравляют с 40-летием: Литвинова - необычным портретом, фанаты - клипами и акциями
Поклонники исполнительницы с самого утра поздравляют ее в социальных сетях. Фанаты публикуют клипы, посвященные юбилею своего кумира, и готовят акции. Поздравления опубликовала и лучшая подруга именинницы актриса Рената Литвинова.
26 августа 2016 г., 10:47
Сергей Шнуров написал песню для передачи "С добрым утром, малыши!" Сергей Шнуров написал песню для передачи "С добрым утром, малыши!"
"Песня, как заставка, должна быть сшибающая, и я надеюсь, что она получилась. Я надеюсь, что детям будет не страшно, хотя я знаю, что дети любят "Ленинград", несмотря ни на что, и воспринимают мой голос как некоего Бармалея, и мне это очень приятно", - рассказал лидер группы "Ленинград".
25 августа 2016 г., 21:46
Эмма Уотсон снимется в женской версии "Горбатой горы" Эмма Уотсон снимется в женской версии "Горбатой горы"
Фильм, который должен выйти в прокат в 2017 году, будет максимально приближен к оригиналу, сообщают авторы проекта. Исполнительница роли Гермионы в франшизе о Гарри Поттере Эмма Уотсон и звезда "Отряда самоубийц" Марго Робби сыграют лесбиянок, которые столкнулись с нетерпимостью окружающих.
25 августа 2016 г., 17:30
"Союзмультфильму" запретили зарабатывать на мультиках в интернете "Союзмультфильму" запретили зарабатывать на мультиках в интернете
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Госфильмофонда и запретил "Союзмультфильму" использование и выдачу лицензий на любое использование мультфильмов в интернете. Речь идет обо всех мультипликационных фильмах, созданных киностудией начиная с 1938 года.
25 августа 2016 г., 16:37
Ведущих шоу "Голос" перетасовали, Градский остался за бортом Ведущих шоу "Голос" перетасовали, Градский остался за бортом
Как утверждается, в состав жюри войдут Григорий Лепс, Полина Гагарина, Дима Билан и Леонид Агутин. Представители телеканала отказываются от комментариев. Среди претендентов на роль наставников ранее называли Тимати и Надежду Бабкину.
25 августа 2016 г., 16:13
Константин Богомолов, защищая Владимира Сорокина, предложил запретить половину русских сказок Константин Богомолов, защищая Владимира Сорокина, предложил запретить половину русских сказок
По словам режиссера, работающего над экранизацией спорного произведения, рассказ Владимира Сорокина является классикой русской литературы. По его словам, если рассказ пропагандирует каннибализм, "нужно запретить половину русских народных сказок", а в произведения, где фигурируют священники, объявить разжигающими религиозную рознь.
25 августа 2016 г., 15:45
Фанат "Звездных войн" умер через два дня после того, как раньше всех увидел спин-офф киносаги Фанат "Звездных войн" умер через два дня после того, как раньше всех увидел спин-офф киносаги
Родные британца, которые знали, что ему осталось жить совсем немного, начали кампанию в соцсетях под хештегом #RogueOneWish за то, чтобы Нилу Ханви, который на протяжении трех с половиной лет боролся с раком, была предоставлена возможность увидеть картину "Изгой-один. Звездные войны: Истории" до его смерти.
25 августа 2016 г., 13:56
Во Франции умерла модельер и основательница дома мод Соня Рикель Во Франции умерла модельер и основательница дома мод Соня Рикель
Первый собственный бутик во французской столице Соня Рикель, которая родилась в семье еврейских эмигрантов из России, открыла в 1986 году. Дом моды Sonia Rykiel выпускает одежду для женщин, различные аксессуары и парфюм. Также существует линия детской одежды.
25 августа 2016 г., 13:03