NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Цекало заставит Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича работать в детективном агентстве "Три Б" Цекало заставит Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича работать в детективном агентстве "Три Б"
Продюсерская компания "Среда" Александра Цекало собирается снять в Новгородской области сериал о древнерусских богатырях, решивших создать детективное агентство. 16 серий по 25 минут будут сняты "в стиле русского фэнтези с элементами юмора".
26 декабря 2017 г., 15:03
Минкомсвязи признало невозможность правильной маркировки контента без "расчлененки, порнухи и мата" Минкомсвязи признало невозможность правильной маркировки контента без "расчлененки, порнухи и мата"
Министерство связи и массовых коммуникаций может рассмотреть вопрос об отмене ряда возрастных маркировок в 2018 году. По словам замглавы ведомства Алексея Волина, маркировка "18+" работает "идеально и правильно", однако с тем, чтобы отличить контент для 6+, 12+ и 16+, есть определенные проблемы.
26 декабря 2017 г., 14:06
Дмитрий Медведев раздал премии правительства за "Конец прекрасной эпохи", "Знамя Ермака" и "Три богатыря. Ход конем" Дмитрий Медведев раздал премии правительства за "Конец прекрасной эпохи", "Знамя Ермака" и "Три богатыря. Ход конем"
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение 26 декабря в 6 часов 30 минут. Всего было распределено 12 премий. Посмертно премии "за талантливые произведения" был удостоен поэт Евгений Евтушенко.
26 декабря 2017 г., 13:50
Первым в истории победителем  VK Music Awards стало "Розовое вино" от Элджей и Feduk Первым в истории победителем  VK Music Awards стало "Розовое вино" от Элджей и Feduk
В тридцатку наиболее популярных композиций вошли также "Тает лед" (группа  "Грибы"), Despacito (Луис  Фонси), "Потрачу" (Егор Крид), "Рукалицо" ("Скруджи"), "Туманы" (Макс Барских)  и другие. Главные треки года были собраны в специальном плейлисте музыкального раздела "ВКонтакте" и получили особую отметку.
26 декабря 2017 г., 13:26
Сценарист "Крепкого орешка" поставил точку в споре о том, является ли фильм рождественским Сценарист "Крепкого орешка" поставил точку в споре о том, является ли фильм рождественским
Спустя почти тридцать лет после выхода на экраны боевика "Крепкий орешек" с Брюсом Уиллисом в главной роли сценарист картины Стивен де Соуза предложил поставить точку в споре о том, можно ли считать этот фильм рождественским.
25 декабря 2017 г., 14:53
Британские ученые опубликовали на дотракийском языке исследование о климате "Игры престолов" Британские ученые опубликовали на дотракийском языке исследование о климате "Игры престолов"
Ученые из Бристольского и Саутгемптонского университетов выстроили настоящую климатическую модель с имитацией циркуляции атмосферы на компьютере. А вот результаты своего исследования они опубликовали в довольно оригинальной манере - в журнале "Философские труды Королевского общества Королевской Гавани" от имени Сэмвела Тарли.
25 декабря 2017 г., 14:23
Ринго Старр наконец-то станет рыцарем Ринго Старр наконец-то станет рыцарем
В последний раз Ринго был в Букингемском дворце в 1965 году, когда ливерпульская четверка получила звания кавалеров ордена Британской империи. Джон Леннон впоследствии утверждал, что они накурились в дворцовом туалете перед началом церемонии.
25 декабря 2017 г., 14:01
Мединский отказался оценивать "Нуреева" и пообещал, что за майки с Серебренниковым артистам ничего не будет Мединский отказался оценивать "Нуреева" и пообещал, что за майки с Серебренниковым артистам ничего не будет
"Вот когда я перестану быть министром культуры, я вам буду откровенно давать оценки произведениям искусства, что такое хорошо, что такое плохо", - пообещал министр культуры РФ в передаче "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия-1".
25 декабря 2017 г., 13:37
Еще как минимум две картины Да Винчи находятся в частных коллекциях, спохватились специалисты после продажи "Спасителя мира" Еще как минимум две картины Да Винчи находятся в частных коллекциях, спохватились специалисты после продажи "Спасителя мира"
Речь идет о нескольких копиях "Мадонны с веретеном", на которых Дева Мария изображена с Младенцем на коленях, который держит в руках крестообразную палочку для наматывания пряжи. Обе они находятся в частных коллекциях.
22 декабря 2017 г., 15:18
"Геошторм", "Темную башню" и "Валериана" признали самыми грандиозными провалами 2017 года "Геошторм", "Темную башню" и "Валериана" признали самыми грандиозными провалами 2017 года
Журнал Variety представил свою версию самых громких кинематографических успехов и провалов уходящего года. На первое место критики поставили замечательный результат сотрудничества израильской актрисы Галь Гадот и режиссера Патти Дженкинс "Чудо-женщина". А самым громким провалом назвали фильм-катастрофу "Геошторм".
22 декабря 2017 г., 14:30
На Гавайях мастер Йода родился, ученые говорят На Гавайях мастер Йода родился, ученые говорят
Происхождение магистра Йоды, величайшего из джедаев своего времени, всегда было загадкой для поклонников "Звездных войн". Создатель космической саги Джордж Лукас запрещал раскрывать происхождение этого персонажа во всех книгах и других произведениях по мотивам оригинальной истории, однако британский исследователь решился нарушить запрет.
22 декабря 2017 г., 14:03
"Артхив" назвал самые громкие открытия в мире искусства 2017 года "Артхив" назвал самые громкие открытия в мире искусства 2017 года
Вопреки ожиданиям, невероятная цена самой дорогой картины в мире "Спаситель мира" не вошла в рейтинг, однако имя Леонардо Да Винчи все-таки вынесено на первую позицию. Речь идет об исследовании профессора истории искусств из Оксфорда Мартина Кемпа, который в 2017 году опубликовал книгу, посвященную матери живописца и изобретателя.
22 декабря 2017 г., 13:32
Еще одна женщина обвинила Сталлоне в изнасиловании Еще одна женщина обвинила Сталлоне в изнасиловании
Пострадавшая утверждает, что инцидент произошел в 1990 году. Сталлоне якобы изнасиловал ее в своем офисе. Полиция проводит предварительное расследование, по итогам которого будет решено, есть ли основания для судебного преследования. Законы Калифорнии предусматривают для дел о сексуальном насилии срок давности в 10 лет.
21 декабря 2017 г., 14:27
Россияне назвали музыкантом года Хворостовского, а актером года - Безрукова, утверждает ВЦИОМ Россияне назвали музыкантом года Хворостовского, а актером года - Безрукова, утверждает ВЦИОМ
Всероссийский центр изучения общественного мнения спросил у россиян, каким им запомнился 2017 год и кто из публичных персон мог бы претендовать на звание человека года. При голосовании за музыканта года самая большая доля голосов - 14% - была отдана за скончавшегося после борьбы с опухолью мозга оперного певца Дмитрия Хворостовского.
21 декабря 2017 г., 13:54
Netflix продлил "Тьму" на второй сезон Netflix продлил "Тьму" на второй сезон
Все 10 серий первого сезона триллера в духе "Очень странных дел" были выложены на Netflix одновременно. В основу сюжета легла история о четырех семьях, проживающих неподалеку от атомной станции в Германии. Их размеренная жизнь пошла кувырком после пропажи мальчика.
21 декабря 2017 г., 13:24