NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В США скончался актер телевидения и кино Даррен Макгавел В США скончался актер телевидения и кино Даррен Макгавел
Макгавел был одним из самых занятых актеров в кино и на телевидении, снялся в пяти телесериалах в том числе Mike Hammer, и фильме A Christmas Story (1983). Он также исполнял главные роли в сериале-вестерне Riverboat и фантастическом сериале Kolchak: The Night Stalker.
26 february 2006 г., 17:16
Магазин русской книги "Камкин" будет жить Магазин русской книги "Камкин" будет жить
"Камкин" хорошо известен всей русскоязычной общине в США. Причем его посетителями являлись не только граждане, некогда эмигрировавшие из Советского Союза, но и представители российских государственных учреждений, в том числе посольства РФ в Вашингтоне.
26 february 2006 г., 15:20
В Москве проходит фестиваль действительного кино В Москве проходит фестиваль действительного кино
Второй фестиваль действительного кино представит новое кино, правдиво отражающее реальность, открывающее новых героев и новые темы. В Конкурсной программе Фестиваля будут представлены фильмы, созданные за последние 3 года. Картины оценивает жюри, которое состоит из известных социологов, критиков, режиссеров и деятелей культуры разных поколений.
26 february 2006 г., 14:27
Тимуровцы намерены в суде отстоять честь и достоинство Аркадия Гайдара Тимуровцы намерены в суде отстоять честь и достоинство Аркадия Гайдара
Возмущение школьников вызвал фильм "Аркадий Гайдар" (документальный цикл "Гении и злодеи уходящей эпохи"), произведенный телекомпанией "Цивилизация". В трактовке автора фильма красногвардеец Аркадий Голиков предстает кровавым убийцей, палачом тысяч мирных жителей, алкоголиком и человеком, страдающим психическим расстройством.
26 february 2006 г., 13:16
Наскальная живопись – это граффити доисторических хулиганов Наскальная живопись – это граффити доисторических хулиганов
Недавнее исследование показало, что создатели наскальных рисунков каменного века почти ничем не отличались от сексуально озабоченных подростков, замышляющих акты вандализма.
26 february 2006 г., 12:33
В Бразилии начался традиционный карнавал В Бразилии начался традиционный карнавал
Основным событием карнавала является парад школ самбы высшей лиги. Всего в "специальной группе", как называют бразильцы высшую лигу, 14 школ. Каждая из них готовилась к этому карнавалу чуть ли не с момента завершения предыдущего, вложив в подготовку сумму, превышающую миллион долларов.
26 february 2006 г., 11:53
Венгерские эксперты оценили состояние возвращенных Россией книг из знаменитой Шарошпатакской библиотеки Венгерские эксперты оценили состояние возвращенных Россией книг из знаменитой Шарошпатакской библиотеки
Специалисты провели полную экспертизу ценнейшего груза, пролистав каждое из 136 изданий, и пришли к выводу, что все книги из знаменитой библиотеки могут быть в ближайшие дни временно выставлены для всеобщего обозрения в залах будапештского Национального музея.
26 february 2006 г., 11:12
Французы в 31 раз вручили награды киноакадемии "Сезар" Французы в 31 раз вручили награды киноакадемии "Сезар"
В парижском театре "Шатле" состоялась торжественная 31-я церемония вручения французской кинематографической премии "Сезар. Были вручены награды за лучший фильм года, за лучшую режиссерскую работу, а также за лучшие мужскую и женскую роли.
26 february 2006 г., 11:00
Nazareth поздравит россиян концертом к Дню защитника Отечества Nazareth поздравит россиян концертом к Дню защитника Отечества
Нынешняя поездка музыкантов охватывает три города, в число которых, помимо Москвы, входят Мурманск, где группа выступила 22 февраля, а также Екатеринбург, где Nazareth представил свою программу 25 февраля.
26 february 2006 г., 09:38
Российский актер Василий Ливанов стал кавалером Ордена Британской империи Российский актер Василий Ливанов стал кавалером Ордена Британской империи
Королева Великобритании Елизавета II приняла решение наградить почетным званием кавалера Ордена Британской империи российского актера Василия Ливанова, сыгравшего знаменитого сыщика Шерлока Холмса в популярном российском телесериале по произведениям Артура Конан Дойла.
22 february 2006 г., 20:40
Французские продюсеры взялись за Кубанский казачий хор Французские продюсеры взялись за Кубанский казачий хор
Французские продюсеры готовят проект с участием Кубанского казачьего хора. Это будет большой казачий спектакль с песнями, танцами и обрядами, его построят на основе программы хора.
22 february 2006 г., 16:43
В Сеуле ставят мюзикл про корейский "Освенцим" В Сеуле ставят мюзикл про корейский "Освенцим"
Хоры марширующих солдат и измученных политзаключенных затанцуют на сцене, после того как в марте пройдет премьера мюзикла "Йодук" – о лагере, название которого звучит для корейцев как Освенцим.
22 february 2006 г., 16:12
Брэд Питт заплатит Дженнифер Анистон 39 млн долларов Брэд Питт заплатит Дженнифер Анистон 39 млн долларов
Брэд Питт и его бывшая жена, актриса Дженнифер Анистон, объявили о том, что они расстаются, ещё в январе прошлого года. Официально они развелись в октябре, теперь же стало известно об условиях рассторжения их брачного контракта.
22 february 2006 г., 15:14
Роберто Бениньи представил свой новый фильм "Тигр и снег" Роберто Бениньи представил свой новый фильм "Тигр и снег"
Лауреат трех "Оскаров" режиссер Роберто Бениньи представляет свой новый фильм "Тигр и снег". Жанр ленты итальянский мэтр обозначил как "романтическая комедия о серьезном".
22 february 2006 г., 13:06
Вышел справочник цен на русское искусство Вышел справочник цен на русское искусство
Справочник цен на русское искусство DAR, как связующее звено между художниками и галереями, с одной стороны, и покупателями и коллекционерами современного искусства, с другой, безусловно, взял на себя сложную и для нашей страны новую задачу.
22 february 2006 г., 12:47