NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Супермодель Наоми Кэмпбелл срочно прооперирована в Бразилии Супермодель Наоми Кэмпбелл срочно прооперирована в Бразилии
О том, какого рода было хирургическое вмешательство, пока не известно - медперсонал и помощники Кэмпбелл хранят молчание. Местные СМИ в этой ситуации указывают на то, что Пинотти - один из крупнейших бразильских специалистов по гинекологии.
26 february 2008 г., 22:20
В Сербии отменен концерт Бьорк: она воспела независимость Косова В Сербии отменен концерт Бьорк: она воспела независимость Косова
Точнее, исландская певица на концерте в Токио песню Declare Independence посвятила косоварам. Теперь организаторы концерта говорят, что безопасность певицы во время выступления они не гарантируют.
26 february 2008 г., 19:50
Российские прокатчики надеются на коммерческий успех фильмов-лауреатов "Оскара" Российские прокатчики надеются на коммерческий успех фильмов-лауреатов "Оскара"
Фильм "Джуно" выйдет в российский прокат 28 февраля, в количестве 185 копий, но после того, как лента получила "Оскара" за лучший оригинальный сценарий, скорее всего, количество копий будет увеличено. "Нефть" выйдет в количестве 21 копии, которые будут распределены по пяти крупным мегаполисам.
26 february 2008 г., 16:56
В Италии обнаружен сборник шахматных задач 
с иллюстрациями Леонардо да Винчи В Италии обнаружен сборник шахматных задач с иллюстрациями Леонардо да Винчи
Сборник задач был составлен в 1500 году францисканским монахом и математиком Лукой Пачиоли. Миланский скульптор и архитектор Франко Рокко, который исследовал манускрипт, отмечает, что да Винчи и Пачиоли связывали дружеские отношения, и художник в свое время снабдил картинками его трактат "О божественных пропорциях".
26 february 2008 г., 16:04
В Москве скончался выдающийся певец Артур Эйзен В Москве скончался выдающийся певец Артур Эйзен
Голос Эйзена специалисты сравнивали с органным звучанием. Певец с триумфом выступал не только на родине, но и во Франции, Англии, Японии и других странах. В последние годы он щедро делился своими знаниями с молодежью - был профессором музыкально-педагогического института имени Гнесиных.
26 february 2008 г., 15:24
Американский джазовый оркестр дал концерт у подножия египетских пирамид Американский джазовый оркестр дал концерт у подножия египетских пирамид
За триумфом американских джазменов у пирамид последовал оглушительный успех в Каирской и Александрийской операх. Поскольку мест для всех желающих попасть на концерт не хватило, администрация Каирской оперы пошла на беспрецедентный шаг - разрешила зрителям наблюдать за шоу, стоя в проходах.
26 february 2008 г., 15:04
Съемки боевика "Перевозчик-3" пройдут в России Съемки боевика "Перевозчик-3" пройдут в России
Роль неразговорчивого водителя Фрэнка вновь исполнит британский актер Джейсон Стэтэм. В новой ленте кинокомпании EuropaCorp также сыграют Франсуа Берлен и Роберт Неппер ("Побег"). Как сообщалась ранее, Луи Летеррье, снявшего две первые серии, в режиссерском кресле сменит Оливье Мегатон.
26 february 2008 г., 14:29


Солист группы The White Stripes Джек Уайт принял участие в новом альбоме Боба Дилана Солист группы The White Stripes Джек Уайт принял участие в новом альбоме Боба Дилана
Уайт стал одним из нескольких известных музыкантов, принявших участие в проекте. Он написал слова к одной незавершенной песне кантри-певца Хэнка Уильямса, а также записал для альбома на студии в Нэшвилле песню под названием You Know That I Know. Также над пластинкой работали Уилли Нельсон, Люсинда Уильямс и Алан Джексон.
26 february 2008 г., 13:12
Кукольный индюк Дастин все-таки представит Ирландию на "Евровидении" Кукольный индюк Дастин все-таки представит Ирландию на "Евровидении"
Подобный выбор вызвал возмущение у победительницы конкурса, певицы Даны, которая призвала Ирландию отказаться от участия в конкурсе. Ранее против выдвижения Дастина выступал ирландский композитор и автор двух победивших на "Евровидении" песен Фрэнк Макнамара, назвавший это решение "совершенно постыдным".
26 february 2008 г., 12:18

В КНДР прошло первое в истории выступление американского оркестра
В КНДР прошло первое в истории выступление американского оркестра
Перед руководителями аккредитованных в КНДР дипмиссий, а также преподавателями и учащиеся музыкальных вузов страны выступил Нью-йоркский филармонический оркестр. Выступление Нью-йоркского филармонического оркестра транслировала в прямом эфире государственная телерадиокомпания Северной Кореи, а также канал CNN.
26 february 2008 г., 11:31
Триллер об убийстве американского президента "Точка обстрела" стал лидером в прокате США Триллер об убийстве американского президента "Точка обстрела" стал лидером в прокате США
Широко разрекламированный фильм "Точка обстрела" показывает момент убийства президента США в Мадриде с точек зрения разных людей. За три дня проката картина заработала 24 млн долларов, сообщил ее дистрибьютор Columbia Pictures.
26 february 2008 г., 10:54
Георгий Данелия представит на кинофестивале в Ханты-Мансийске мультфильм "Кин-дза-дза" Георгий Данелия представит на кинофестивале в Ханты-Мансийске мультфильм "Кин-дза-дза"
Премьера анимационного фильма, повествующего забавную историю о людях, попавших на незнакомую планету, ожидается в декабре этого года. При создании мультфильма использовались две технологии: плоское двухмерное изображение и максимально приближенное к реальности 3D.
26 february 2008 г., 09:57
Трансляция церемонии вручения "Оскаров" поставила рекорд по малочисленности аудитории Трансляция церемонии вручения "Оскаров" поставила рекорд по малочисленности аудитории
Прямую трансляцию 80-й по счету "оскаровской" церемонии осуществлял американский телеканал ABC, у которого эксклюзивный контракт на показы церемонии до 2014 года. Нынешнюю церемонию смотрело на 21% меньше телезрителей, чем прошлогоднюю. Трансляцию смотрели примерно 21,9% всех американских семей.
26 february 2008 г., 09:35
Скончался певец, актер театра и кино Владимир Трошин Скончался певец, актер театра и кино Владимир Трошин
Трошин в последнее время сильно болел, однако продолжал заниматься творчеством. Последнее выступление артиста прошло в Санкт-Петербурге вместе с Государственным камерным оркестром "Виртуозы Москвы". Прощание с артистом пройдет 28 февраля, в Центральном доме кино. Похоронен Владимир Троши будет на Троекуровском кладбище.
25 february 2008 г., 19:59
Раймонд Паулс приехал с гастролями в Москву после долгого перерыва Раймонд Паулс приехал с гастролями в Москву после долгого перерыва
В этот раз маэстро прибыл с программой "Раймонд Паулс и звезды мирового джаза". Вместе с ним в Москве будет выступать латвийский камерный хор "Kamer", молодой джазовый певец и тромбонист Интарс Бусулис, рижский джазмен Марис Бриежкалис, ударник и контрабасист Тойво Унт из Эстонии.
25 february 2008 г., 13:08