NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Хулио Иглесиас требует от турок-киприотов 10 млн евро компенсации Хулио Иглесиас требует от турок-киприотов 10 млн евро компенсации
Компания-промоутер Иглесиаса подписала контракт на проведение концерта на территории Турецкой республики Северного Кипра. Однако, по словам представителя этой фирмы, певца обманули, поскольку речь идет о самопровозглашенном государстве, с которым нельзя подписывать официальные документы.
26 января 2012 г., 16:59
Американская киноакадемия переводит оскаровское голосование в интернет Американская киноакадемия переводит оскаровское голосование в интернет
Это существенно упростит процедуру подачи голосов и позволит передвинуть итоговую оскаровскую церемонию на более ранние сроки - вся процедура займет около двух суток. Новация будет впервые применена на юбилейной 85-й церемонии вручения самых престижных наград в мире кино.
26 января 2012 г., 16:32
Инну Чурикову, сломавшую обе руки, прооперируют Инну Чурикову, сломавшую обе руки, прооперируют
Медики убеждают, что, загипсовав обе руки актрисе, они надолго лишили бы ее возможности выполнять элементарные жизненные функции. А вот после операции она практически сразу сможет себя обслуживать, к тому же это значительно облегчит и сократит период выздоровления.
26 января 2012 г., 14:52
Режиссера Говорухина подозревают в мести музыканту Кортневу за участие в митинге протеста Режиссера Говорухина подозревают в мести музыканту Кортневу за участие в митинге протеста
Как сообщил в своем Facebook актер Максим Виторган, Говорухин, который возглавляет штаб кандидата в президенты Путина, не пустил лидера "Несчастного случая" на концерт в Ханты-Мансийске. Режиссер якобы заявил, что Кортнев в программе лишний. Съемки музыканта на ТВ тоже отменили.
26 января 2012 г., 14:42
Обвиняемый в растрате 12 миллионов директор театра Образцова настаивает на своей невиновности Обвиняемый в растрате 12 миллионов директор театра Образцова настаивает на своей невиновности
"Моя позиция неизменна: я не виновен. Никакой растраты не было, это известно и руководству, и работникам театра. Надеюсь, суд покажет, что все произошло из-за несовершенства закона о госзакупках", - сказал Лучин журналистам перед началом слушаний в суде. Он настаивает, что закон не был нарушен.
26 января 2012 г., 13:22
Кинокритики о гибели Ангелопулоса: кино потеряло "греческого Тарковского" Кинокритики о гибели Ангелопулоса: кино потеряло "греческого Тарковского"
Кинематографисты отмечают, что Ангелопулос был мастером притчевого кино и главным национальным режиссером Греции, и называют его "одним из последних грандов авторского кино наряду с Алленом Рене". 76-летний режиссер погиб на съемочной площадке - его сбил мотоциклист.
26 января 2012 г., 11:34
Украденная 30 лет назад картина Писсарро возвращена Франции Украденная 30 лет назад картина Писсарро возвращена Франции
Картину Le Marche снял со стены и вынес под одеждой один из посетителей музея в курортном городе Экс-Ле-Бен во французских Альпах в 1981 году. Охранник заметил и запомнил подозрительного посетителя, однако о том, что со стены музея пропал холст Писсарро, он узнал позже, не успев задержать вора.
26 января 2012 г., 11:23
Скончался британский актер, "величайший артист после Марлона Брандо" Скончался британский актер, "величайший артист после Марлона Брандо"
Николь Уильямсон умер еще в декабре, в свой день рождения, но известно об этом стало только сейчас. Уильямсона несколько раз выдвигали на театральную премию "Тони", в частности за чеховского "Дядю Ваню", и три раза номинировали на премию Британской киноакадемии (BAFTA).
26 января 2012 г., 11:15
На Линдси Лохан снова подали в суд - она сбила на Maserati женщину На Линдси Лохан снова подали в суд - она сбила на Maserati женщину
Пострадавшая утверждает, что в сентябре 2010 года была сбита машиной Лохан, когда переходила улицу, неся в руках корзину с младенцем, за которым она в то время ухаживала в качестве няньки. Младенец не пострадал, но женщина получила травмы и требует компенсации. Сумма иска неизвестна.
26 января 2012 г., 10:05
За сломанные руки актрисы Чуриковой могут наказать дворников За сломанные руки актрисы Чуриковой могут наказать дворников
Префектура Центрального административного округа столицы проверит качество уборки улицы, где упала артистка. Но по данным СМИ, она просто споткнулась о придверный коврик. Врачи предложили Чуриковой провести операцию на переломанных запястьях, пока не нарос отек.
26 января 2012 г., 09:52
В Болгарии на 82-м году жизни умер актер, не уступавший в популярности Штирлицу В Болгарии на 82-м году жизни умер актер, не уступавший в популярности Штирлицу
Народный артист Коста Цонев снялся за свою многолетнюю карьеру (1956-1993) в более чем 200 фильмах. В Советском Союзе он стал известен главным образом благодаря великолепно сыгранной роли суперразведчика Эмиля Боева в фильмах "Господин никто" (1969) и "Нет ничего лучше плохой погоды" (1971).
26 января 2012 г., 02:27
Медведев рассказал, что легко согласился сыграть в "Елках" самого себя Медведев рассказал, что легко согласился сыграть в "Елках" самого себя
Он отметил, что роль его была небольшая, ему нужно было сказать всего лишь несколько фраз. Единственное слово, которое, как признался глава государства, ему было неудобно произносить, было слово "плошать" - в фильме президент произносит: "на Деда Мороза надейся, а сам не плошай".
25 января 2012 г., 17:02
В Финляндии умер писатель и сценарист Александр Житинский В Финляндии умер писатель и сценарист Александр Житинский
Неделю назад, 19 января, он отметил свой семьдесят первый день рождения. В литературное наследие Житинского входят четыре романа и несколько десятков повестей и рассказов, а также документальное "Путешествие рок-дилетанта" об истории Ленинградского рок-клуба.
25 января 2012 г., 16:57
Сомалийские пираты похитили американского писателя, собиравшего о них материал Сомалийские пираты похитили американского писателя, собиравшего о них материал
Инцидент произошел 21 января близ города Галькайо в центральной части Сомали. По данным издания, представители пиратского клана "Саад" на двух джипах остановили автомобиль писателя и журналиста Майкла Скотта Мура рядом с аэропортом, куда он ехал на встречу со своим индийским коллегой.
25 января 2012 г., 16:26
Одну из главных британских литературных наград получил роман "Чистота" Эндрю Миллера Одну из главных британских литературных наград получил роман "Чистота" Эндрю Миллера
Действие "Чистоты" разворачивается в предреволюционном Париже 1785 года. Молодого архитектора Жан-Батиста Баратта обвиняют в сносе старейшего парижского кладбища. Основным конкурентом книги Миллера на премию Коста был роман Мэттью Холлиса "Теперь все дороги ведут во Францию".
25 января 2012 г., 15:48