NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Кончаловский получил Европейскую медаль толерантности за фильм "Рай" Андрей Кончаловский получил Европейскую медаль толерантности за фильм "Рай"
"Сегодня историческая память находится в большей опасности, чем когда-либо, количество информации и простота доступа к ней ослабляют нашу память", - высказался режиссер на церемонии, прошедшей в Брюсселе и посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста.
26 января 2017 г., 17:34
К 70-летию Боуи в Великобритании выпустят серию марок с его портретами К 70-летию Боуи в Великобритании выпустят серию марок с его портретами
На миниатюрах изображены обложки альбомов музыканта Hunky Dory (1971), Aladdin Sane (1973), Heroes (1977), Let's Dance (1983), Earthling (1997) и Blackstar (2016), а также снимки с его концертов. Марки, конверты и другие сувениры поступят в продажу в марте текущего года.
26 января 2017 г., 17:07
Капсула "Союза", на которой Тим Пик вернулся  с МКС,  стала музейным экспонатом в Лондоне Капсула "Союза", на которой Тим Пик вернулся с МКС, стала музейным экспонатом в Лондоне
Лондонский музей науки выкупил у России капсулу, так как она, по мнению его руководства, является важной частью британской истории освоения космоса. Спускаемую часть "Союза" отреставрировали для показа, но на ее обшивке остались следы от прохождения плотных слоев атмосферы Земли.
26 января 2017 г., 14:56
Василий Ливанов рассказал, как голос с неба уговаривает Путина остаться на новый срок (ВИДЕО) Василий Ливанов рассказал, как голос с неба уговаривает Путина остаться на новый срок (ВИДЕО)
Народный артист России, рыцарь ордена Британской империи и образцовый Шерлок Холмс Василий Ливанов заявил, что Владимир Путин не должен "даже думать" о том, чтобы оставить президентский пост в 2018 году, потому что голос с неба настаивает на ином решении, озвучивая таким образом мнение России.
26 января 2017 г., 14:46
Дочь Курта Кобейна через суд потребовала от мужа вернуть ей гитару отца Дочь Курта Кобейна через суд потребовала от мужа вернуть ей гитару отца
По данным портала, дочь легендарного музыканта потребовала отдать ей оставленную после расставания с мужем акустическую гитару Martin D-18E 1959 года выпуска, на которой лидер культовой группы Nirvana играл на концерте MTV Unplugged в Нью-Йорке в 1993 году.
26 января 2017 г., 13:15
Дата выхода нового сезона "Игры престолов"  попала в Сеть Дата выхода нового сезона "Игры престолов" попала в Сеть
Портал IMDb опубликовал список эпизодов и дату выхода на экраны седьмого сезона "Игры престолов". Позже информация была удалена с сайта. Как следовало из выложенных в Сеть сведений, первая серия выйдет на экраны 25 июня. Новый сезон будет состоять из шести эпизодов.
26 января 2017 г., 12:09
В пятом сезоне сериала "Молодые и голодные" будет 20 эпизодов В пятом сезоне сериала "Молодые и голодные" будет 20 эпизодов
При этом пятый сезон будет разделен на две части - первая выйдет 13 марта, вторую покажут позже. Предыдущие сезоны "Молодых и голодных" состояли из 10 эпизодов, за исключением второго, в котором также было 20 серий.
26 января 2017 г., 11:14
Обладатель бренда "Свинка Пеппа" подал в суд более 200 исков к российским компаниям Обладатель бренда "Свинка Пеппа" подал в суд более 200 исков к российским компаниям
Российские арбитражные суды с мая 2016 года зарегистрировали 143 иска от Entertainment One UK Ltd. В большинстве случаев истец требует от 20 тыс. до 50 тыс. рублей за нарушение прав на товарные знаки, сумма претензий к оптовикам может доходить до 1 млн рублей.
26 января 2017 г., 10:06
Первый канал на деньги Минкультуры снял документальный сериал о советских вождях Первый канал на деньги Минкультуры снял документальный сериал о советских вождях
"Они находились в пучине гражданского противостояния и потрясений, меняя ход истории. В их честь называли города, улицы и горные вершины, им возводили памятники, об их победах рассказывали в школах, но спустя годы их биографии подверглись тщательной редактуре, а все достижения предадутся забвению", - говорится в анонсе "Забытых вождей".
25 января 2017 г., 17:44
Мединский напомнил о методах Наполеона, комментируя решение суда о золоте скифов Мединский напомнил о методах Наполеона, комментируя решение суда о золоте скифов
Музеи Крыма подали в окружной суд Амстердама апелляционную жалобу на ранее принятое им решение вернуть Украине коллекцию скифского золота, состоящую из более чем 2 тысяч предметов стоимостью 2 млн долларов. Глава республики Сергей Аксенов полагает, что, если коллекция будет передана Киеву, ее приватизируют.
25 января 2017 г., 17:08
В Новом Манеже покажут "Скульптуру цвета" художницы Нателлы Тоидзе В Новом Манеже покажут "Скульптуру цвета" художницы Нателлы Тоидзе
Нателла Тоидзе - академик Российской академии художеств, заслуженный художник РФ, лауреат золотой медали РАХ. По признанию искусствоведов, она обладает особым, своеобразным авторским почерком и высокой живописной культурой, заложенной в семье, на протяжении нескольких поколений связанной с изобразительным искусством.
25 января 2017 г., 15:44
В пятом сезоне "Шерлока" у Майкрофта случится роман, а его брат отправится в Норвегию В пятом сезоне "Шерлока" у Майкрофта случится роман, а его брат отправится в Норвегию
После завершения четвертого сезона сериала "Шерлок" на BBC его создатели Стивен Моффат и Марк Гэттисс отказались давать однозначные ответы по поводу продолжения. Они подтвердили, что не намерены приступать к съемкам нового сезона немедленно, однако сделали поклонникам сериала несколько намеков.
25 января 2017 г., 14:30
В галерее "Роза Азора" открывается выставка Дюди Сарабьянова "Шишаки" В галерее "Роза Азора" открывается выставка Дюди Сарабьянова "Шишаки"
"В полотнах уже отнюдь не камерного формата Сарабьянов передает наполненную всепроникающим солнцем атмосферу с легкой, не нарушающей контура дымкой, вибрирующим воздухом, брызгами фиолетовой тени на белой мазанке, печкой, большим столом, упавшими яблоками, старым "Москвичом" в гараже", - пишет о выставке историк искусства Евгения Гершкович.
25 января 2017 г., 13:05
Портрет обнаженных экс-президента и ее подруги спровоцировал нападения на выставку в парламенте Южной Кореи Портрет обнаженных экс-президента и ее подруги спровоцировал нападения на выставку в парламенте Южной Кореи
Картина - подражание шедевру импрессиониста Эдуарда Мане "Олимпия" вызвала бурю негодования в Южной Корее и серьезный политический скандал. На полотне, которое выставлялось в здании парламента страны, художник изобразил обнаженными экс-президента страны Пак Кын Хе и ее подругу, коррупционное влияние которой стало поводом для импичмента.
25 января 2017 г., 12:32
Marvel и телеканал Fox готовят пилот сериала про мутантов-подпольщиков Marvel и телеканал Fox готовят пилот сериала про мутантов-подпольщиков
Сериал будет рассказывать о семье, в которой родители обнаруживают, что их дети обладают силой мутантов. Скрываясь от враждебного к мутантам правительства, семья присоединяется к подпольной сети мутантов и вступает в борьбу за выживание.
25 января 2017 г., 11:09