NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Тату" на "Евровидении" "всех держали за дураков" "Тату" на "Евровидении" "всех держали за дураков"
Благодаря огромному количеству статей в прессе Юля и Лена особенно интересовали публику "Евровидения". Поэтому в любом действии девушек участники конкурса пытались усмотреть эпатаж и попытку создать скандал.
26 мая 2003 г., 17:29
Скандальная российская группа "Ленинград" даст концерт в Лондоне Скандальная российская группа "Ленинград" даст концерт в Лондоне
Лидер коллектива Сергей Шнуров сказал, что музыканты приехали "не покорять этот город", а просто так. "Я называю это оплачиваемый туризм. Ты ездишь по всему миру, а тебе за это платят деньги", - добавил Шнуров.
26 мая 2003 г., 16:55
Элтон Джон прилетит в Москву со своим белым роялем Элтон Джон прилетит в Москву со своим белым роялем
Единственный концерт всемирно известного музыканта состоится 24 июня в Государственном Кремлевском дворце. Певец прилетит в столицу утром на личном самолете и сразу после выступления покинет Россию.
26 мая 2003 г., 15:12
Глава актерской династии Редгрейв скончалась в возрасте 92 лет Глава актерской династии Редгрейв скончалась в возрасте 92 лет
Актриса Рэйчел Кемпсон - вдова сэра Майкла Редгрейва, мать Линн и Ванессы Редгрейв, а также Корина Редгрейва, бабушка Наташи и Джоэли Ричардсон - была известна своими театральными, теле- и киноработами.
26 мая 2003 г., 14:08
"Всемогущий Брюс" оказался сильнее "Матрицы" "Всемогущий Брюс" оказался сильнее "Матрицы"
Новый фильм с участием Джима Кэрри в США сместил перезагруженную "Матрицу" с лидирующей позиции по кассовым сборам, поставив рекорд для новых комедий. "Брюс" за уик-энд получил 70,5 млн долларов, "Матрица" - только 37,2 млн.
26 мая 2003 г., 11:38
Никита Богословский приглашает на свой юбилейный вечер в честь 90-летия Никита Богословский приглашает на свой юбилейный вечер в честь 90-летия
Среди участников концерта - Иосиф Кобзон, Нани Брегвадзе, Юрий Антонов, Олег Газманов, Валентина Толкунова, ансамбли "Песняры", "Ариэль", а также жена юбиляра - композитор и исполнитель Алла Сивашова-Богословская.
26 мая 2003 г., 10:50
"Золотую ветвь" Каннского фестиваля получил фильм "Слон" "Золотую ветвь" Каннского фестиваля получил фильм "Слон"
Фильм "Слон" американского режиссера Гаса Ван Сента основан на реальной трагедии, которая произошла в одной из американских школ. Для большинства собравшихся в зале решение жюри оказалось неожиданностью.
26 мая 2003 г., 00:13
"Ежик в тумане" Юрия Норштейна признан лучшим мультфильмом всех времен и народов "Ежик в тумане" Юрия Норштейна признан лучшим мультфильмом всех времен и народов
Об этом объявили устроители открывшегося в Токио "Мультипликационного фестиваля Лапута". Оргкомитет фестиваля обратился с просьбой к 140 мультипликаторам и кинокритикам из разных стран мира с просьбой назвать лучших 20 мультфильмов.
25 мая 2003 г., 18:52
Каннский фестиваль - жюри решает, кому отдать Palmе d`Or Каннский фестиваль - жюри решает, кому отдать Palmе d`Or
За несколько часов до объявления фильмов-победителей нынешнего 56-го Каннского фестиваля, публика уверенно отдала свое предпочтение картине канадского режиссера Дениса Аркана "Нашествие варваров".
25 мая 2003 г., 16:10
Пол Маккартни исполнил на Красной площади около 40 песен Пол Маккартни исполнил на Красной площади около 40 песен
Маккартни завершил концерт попурри из альбома The End. Однако зрители не отпускали любимого артиста, и он исполнил на "бис" песни Yesterday и Back in the USSR. На выступлении присутствовали около 25 тыс. человек.
25 мая 2003 г., 10:06
"Тату" стали третьими на "Евровидении" "Тату" стали третьими на "Евровидении"
Песня "Не верь, не бойся, не проси", исполненная двумя 18-летними солистками Леной Катиной и Юлей Волковой, набрала в общей сложности 164 балла.
25 мая 2003 г., 09:13
Сокуров получил в Каннах премию кинокритики за фильм "Отец и сын" Сокуров получил в Каннах премию кинокритики за фильм "Отец и сын"
Жюри кинокритики возглавлял российский журналист Андрей Плахов. Сюжет картины "Отец и сын" Александра Сокурова строится на воспоминаниях главных героев, каждый из которых пытается сберечь в неприкосновенности собственные тайны.
24 мая 2003 г., 20:47
Клинт Иствуд награжден медалью имени Феллини  за вклад в мировой кинематограф Клинт Иствуд награжден медалью имени Феллини за вклад в мировой кинематограф
Медаль вручена за творческую карьеру Иствуда, который снял 24 полнометражных художественных фильмов. Ранее на этой недели он получил Премию гильдии режиссеров Каннского фестиваля за новаторство и оригинальность его работ.
24 мая 2003 г., 19:54
Маккартни посвятит часть московского концерта участникам The Beatles Маккартни посвятит часть московского концерта участникам The Beatles
"Я мечтал бы оказаться здесь со своими ливерпульскими друзьями, но, к сожалению, этого не произошло, - сказал певец. - Однако я счастлив быть в России, это прекрасная страна".
24 мая 2003 г., 18:45
На Евровидении "Тату" уже освистали На Евровидении "Тату" уже освистали
Российский дуэт не смог провести репетицию в зале, где будет проходит конкурс. Девушки прервали свое выступление из-за того, что у Юли заболело горло. Лена попыталась продолжить выступление одна, но была освистана.
24 мая 2003 г., 09:51