NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Каннский фестиваль: объявлены победители и призеры Каннский фестиваль: объявлены победители и призеры
Возглавлял жюри кинофестиваля в 2019 году режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту. В этом году в основном конкурсе участвовал 21 фильм. Обладателем "Золотой пальмовой ветви" стал южнокорейский режиссер Пон Чжун Хо за фильм "Паразиты".
26 мая 2019 г., 14:21
Российский режиссер Балагов получил два приза на Каннском фестивале за фильм "Дылда" (ТРЕЙЛЕР) Российский режиссер Балагов получил два приза на Каннском фестивале за фильм "Дылда" (ТРЕЙЛЕР)
27-летний Кантемир Балагов удостоился приза Международной федерации кинопрессы и награды за лучшую режиссуру в программе "Особый взгляд", второй по важности после основного конкурса. Это второй приз ФИПРЕССИ в копилке молодого режиссера из Нальчика.
25 мая 2019 г., 19:24
Дочь Алсу не пришла на повторный финал "Голос. Дети", но осталась победительницей вместе со всеми остальными финалистами Дочь Алсу не пришла на повторный финал "Голос. Дети", но осталась победительницей вместе со всеми остальными финалистами
Все финалисты шестого сезона шоу "Голос. Дети" объявлены победителями проекта по итогам повторного финала 24 мая. Каждый из них получит по 1 миллиону рублей. "Отменяя результаты финала, мы хотели сказать каждому взрослому: не стоит даже пытаться", - заявил гендиректор Первого канала Константин Эрнст.
25 мая 2019 г., 11:57
Харви Вайнштейн предложил 44 миллиона долларов потерпевшим женщинам и кредиторам Харви Вайнштейн предложил 44 миллиона долларов потерпевшим женщинам и кредиторам
Продюсер предлагает около 30 млн долларов компенсации урона потерпевшим женщинам, кредиторам, бывшим членам руководства и сотрудникам Weinstein Company. Еще 14 млн долларов могут быть выплачены в счет судебных издержек помощников и подчиненных Вайнштейна, которые названы ответчиками в судебных разбирательствах.
24 мая 2019 г., 11:06
Организаторы "Евровидения" пересчитали очки из-за прокола Белоруссии, Лазареву добавили один балл Организаторы "Евровидения" пересчитали очки из-за прокола Белоруссии, Лазареву добавили один балл
Европейский вещательный союз заявил, что из-за человеческой ошибки при подсчете голосов был использован неправильный агрегированный результат. Однако это не повлияло на подсчет очков, полученных в результате телеголосования. Тройка лидеров не изменилась, но некоторые участники после пересчета переместились на другие места.
23 мая 2019 г., 10:31
Алсу впервые прокомментировала скандал вокруг победы своей дочери на шоу "Голос. Дети" Алсу впервые прокомментировала скандал вокруг победы своей дочери на шоу "Голос. Дети"
Алсу заявила, что ее дочь и другие участники проекта оказались "втянуты в какие-то игры", и пообещала дать развернутый комментарий в День защиты детей 1 июня. По ее словам, Микелла приглашена к участию в повторном финале шоу 24 мая, однако решение о том, участвовать или нет, примет она сама.
22 мая 2019 г., 15:28
Власти Москвы анонсировали запрет концертов, песен и клипов подростковой группы "Френдзона" с "нецелесообразным творчеством" Власти Москвы анонсировали запрет концертов, песен и клипов подростковой группы "Френдзона" с "нецелесообразным творчеством"
Московский департамент труда разослал в органы соцзащиты и муниципалитеты письмо с рекомендациями предупредить детей о "вреде" творчества группы. Чиновники нашли в текстах порнографию, пропаганду однополой любви и другие угрозы. Ранее экспертиза заключила, что никакого вреда детям "Френдзона" не несет.
22 мая 2019 г., 12:47
"Отец" "Игры престолов" пообещал закончить оставшиеся книги и подразнил поклонников вариантами концовки "Отец" "Игры престолов" пообещал закончить оставшиеся книги и подразнил поклонников вариантами концовки
Джордж Мартин отметил, что читатели и поклонники сериала смогут сами сделать выводы о том, какой конец истории считать "реальным" после прочтения последних романов цикла. Объем работы он оценил в 3000 страниц: по его словам, в книгах "Ветра зимы" и "Мечты о весне" появятся герои, не упомянутые или погибшие в сериале, а также единороги.
21 мая 2019 г., 16:17
Ален Делон удостоился почетной Золотой пальмовой ветви на фоне протестов и обвинений в сексизме, расизме и гомофобии (ВИДЕО) Ален Делон удостоился почетной Золотой пальмовой ветви на фоне протестов и обвинений в сексизме, расизме и гомофобии (ВИДЕО)
Оргкомитет Каннского фестиваля назвал французского актера "живой легендой и планетарной иконой" киноискусства. Планы наградить Делона вызвали протесты у феминисток, их петиция набрала более 26 тысяч подписей.
20 мая 2019 г., 18:58
Очередной ляп обнаружился в финальном эпизоде "Игры престолов" Очередной ляп обнаружился в финальном эпизоде "Игры престолов"
В кадр попала пластиковая бутылка, стоящая за ногой одного из героев Сэма Тарли. Затем в этой же сцене еще одна бутылка обнаружилась под стулом за ногами Давоса и Джендри.
20 мая 2019 г., 17:57
Песня победителя "Евровидения" оказалась старой, но итоги конкурса отменять не будут Песня победителя "Евровидения" оказалась старой, но итоги конкурса отменять не будут
Фанаты узнали, что песня Лоуренса впервые была опубликована еще в 2017 году, и потребовали пересмотреть итоги конкурса. Однако в Европейском вещательном союзе заявили, что тогда композиция не была выпущена официально, и до конкурса ее прослушали "лишь несколько сотен зрителей".
20 мая 2019 г., 09:15
Названы победители Международного кинофестиваля "Победили вместе" в Крыму (ВИДЕО, ФОТО) Спецпризы достались фильмам о Донбассе Названы победители Международного кинофестиваля "Победили вместе" в Крыму (ВИДЕО, ФОТО) Спецпризы достались фильмам о Донбассе
Гран-при получил фильм "Прозрачный мир" режиссера Вахтанга Кунцева-Габашвили. Приз за лучший полнометражный фильм достался ленте из Хорватии "Сербка". Лучшей короткометражкой стала картина "Две казни маршала". Спецпризы получили фильмы "Доктор" луганского режиссера Елены Богдан и "Своя республика" о батаольоне "Восток" режиссера Алены Полуниной.
19 мая 2019 г., 13:55
"Евровидение-2019" выиграл Дункан Лоуренс из Нидерландов "Евровидение-2019" выиграл Дункан Лоуренс из Нидерландов
64-й по счету конкурс "Евровидение" проходил в Тель-Авива, финал смотра состоялся в ночь на воскресенье. Сергей Лазарев заявил, что готов представлять страну и в третий раз, если его выберут.
19 мая 2019 г., 12:33
Белорусское жюри перед финалом "Евровидения" отстранили от голосования Белорусское жюри перед финалом "Евровидения" отстранили от голосования
Белорусские судьи раньше времени рассказали в интервью, исполнителям из каких стран отдали предпочтения при голосовании в первом полуфинале конкурса. По правилам "Евровидения", эту информацию нельзя раскрывать до самого конца шоу.
18 мая 2019 г., 21:03
В Британии снимут теледраму об отравлении в Солсбери В Британии снимут теледраму об отравлении в Солсбери
В совместном заявлении, опубликованном BBC Drama, сценаристы будущего телефильма Адам Патерсон и Деклан Лаун заявили, что в основе их творчества - "обширные, тщательные исследования", касающиеся произошедшего.
17 мая 2019 г., 19:58