В четверг на экраны российских кинотеатров выходит новый фильм Алексея Балабанова "Морфий"
 
 
 
В четверг на экраны российских кинотеатров выходит новый фильм Алексея Балабанова "Морфий"
kinopoisk.ru

В четверг на экраны российских кинотеатров выходит новый фильм Алексея Балабанова "Морфий" (Россия, 2008, Алексей Балабанов), представляющий собой вариацию на тему булгаковских "Записок юного врача" и "Морфия", по сценарию Сергея Бодрова-младшего. История молодого доктора Полякова (Леонид Бичевин), осенью 1917 года отправившегося на практику в уездный город. Также в ролях Ингеборга Дапкунайте, Андрей Панин, Сергей Гармаш, Светлана Письмиченко, Александр Мосин, Катарина Радивожевич и Алексей Полуян, пишет "Время новостей".

В прокат также выходит очередная серия боевика о приключениях курьера-профессионала "Перевозчик 3" (Франция, 2008, Оливье Мегатон). На этот раз Фрэнку Мартину (Джейсон Стейтем) который может, не задавая лишних вопросов, доставить что (или кого) угодно куда (или откуда) угодно, требуется сопроводить дочь крупного чиновника Валентину (дебютантка Наталья Рудакова) из Марселя в Одессу. Продюсер и соавтор сценария - Люк Бессон. Также в ролях Франсуа Берлеан, Роберт Неппер, Йерун Краббе, Алекс Коболд и Эрик Эбуани.

В кинотеатрах также можно будет посмотреть приключенческую мульткомедию от студии Disney "Вольт" (США, 2008, Крис Уильямс и Байрон Говард). История про пса Вольта, который стал известен всей стране как герой телесериала, в котором он исполняет роль собачьего супергероя, обладающего всеми возможными комиксовыми статями. Сериал имеет такой успех, что сам Вольт всерьез уверовал в собственные таланты. Роли озвучивали Владимир Вдовиченков, Мария Иващенко, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов и Камиль Ларин.

На экраны также выходит мелодрама "Прости за любовь" (Италия, 2008, Федерико Мочча), рассказывающая об отношениях сорокалетнего повесы Алекса (Рауль Бова) и бойкой семнадцатилетней девицы Елены (дебютантка Микела Кваттрочокке). Также в ролях Вероника Логан, Игнацио Олива, Рикардо Росси и Фаусто Мария Шьяраппа.

В прокате появится и фильм "Воспоминания неудачника" (Великобритания, 2008, Бейли Уолш), главную роль в котором сыграл Дэниел Крэйг. Вышедшая в тираж голливудская звезда Джо Скотт (Дэниел Крэйг) отправляется в родную Англию на похороны друга детства. Печальный вояж дает повод вспомнить прошедшие годы и разложить по полочкам все, что накопилось в душе. Полнометражный игровой дебют клипмейкера и документалиста Уолша, работавшего с Oasis, INXS и Portishead. Также в ролях Харри Иден, Клер Форлани, Оливия Уильямс, Ив, Мириэм Карлин и Марк Стронг.