NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эми Уайнхаус умерла от "несчастного стечения обстоятельств", будучи сильно пьяной Эми Уайнхаус умерла от "несчастного стечения обстоятельств", будучи сильно пьяной
Так говорится в заключении коронерского суда лондонского района Сент-Панкрас. Концентрация алкоголя в крови певицы почти в пять раз превышала предельно допустимую норму для водителей. Рядом с ее кроватью было найдено три пустых бутылки водки - две больших и одна маленькая.
26 октября 2011 г., 17:36
В Москве сыграют "Риверсайд Драйв" Вуди Аллена на английском В Москве сыграют "Риверсайд Драйв" Вуди Аллена на английском
Спектакль покажут 4 и 5 ноября в московском Театральном центре "На Страстном". Режиссер - ученик Школы-студии МХАТ Александр Созонов. В проекте участвуют американские актеры, выпускники Школы-студии МХАТ Казимир Лиске и Один Байрон. Спектакль сопровождается русскими субтитрами.
26 октября 2011 г., 16:08
Сербия подтвердила находку похищенных из швейцарского музея картин Пикассо Сербия подтвердила находку похищенных из швейцарского музея картин Пикассо
Прокуратура работала над делом 3,5 года. Картины были обнаружены благодаря совместной работе с частным детективом из Скотланд-Ярда Диком Эллисом, специализирующимся на розыске похищенных произведений искусства и предметов антиквариата. Он участвовал в возвращении похищенной картины Мунка "Крик".
26 октября 2011 г., 15:32
Московский концерт Чечилии Бартоли отменен из-за ее болезни Московский концерт Чечилии Бартоли отменен из-за ее болезни
Бартоли ранее приезжала в Москву в 2001, 2004 и 2009 годах, в 2004-м она также пела в Санкт-Петербурге. Всякий раз ее выступления сопровождались ажиотажем. Певица должна была выступить в Москве с программой Sacrificium ("Жертвоприношение") в сопровождении цюрихского камерного оркестра La Scintilla.
26 октября 2011 г., 14:01
"Елену" Звягинцева покажут в России по телевидению "Елену" Звягинцева покажут в России по телевидению
Показ состоится на телеканале "Россия-1" 6 ноября в 21:05, сразу после передачи "Вести" в 20:00. Продюсер картины заявляет, что не хочет смешивать теле- и киноаудиторию. Фильм выходит на ТВ на шестой неделе проката, а еще год будет показываться на малом количестве копий.
26 октября 2011 г., 13:30
Майкл Джексон второй год остается самым доходным из мертвых звезд Майкл Джексон второй год остается самым доходным из мертвых звезд
За последний год творчество поп-короля принесло 170 млн долларов против 275 млн годом ранее, что, однако, не помешало ему вновь возглавить рейтинг. В первую тройку списка также вошли король рок-н-ролла Элвис Пресли (55 млн долларов), а также Мэрилин Монро, "заработавшая" 27 млн долларов.
26 октября 2011 г., 13:16
Светлановский оркестр даст первый концерт с новым руководителем Светлановский оркестр даст первый концерт с новым руководителем
Выступление ГАСО под управлением Владимира Юровского состоится в Большом зале Московской консерватории 11 ноября. В программе, посвященной 75-летию оркестра, - "Цыганка" Равеля, "Симфонические танцы" Рахманинова, сюита из балета "Жар-птица" Стравинского и Поэма для скрипки с оркестром Шоссона.
26 октября 2011 г., 12:46
На Сталлоне подали в суд за плагиат сценария в "Неудержимых" На Сталлоне подали в суд за плагиат сценария в "Неудержимых"
Американский писатель Маркус Вебб утверждает, что сценарий фильма "Неудержимые", повествующего о группе наемников, нанятых свергнуть латиноамериканского диктатора, "поразительно похож и в некоторых местах идентичен" написанному им сценарию под названием "Прыжок в Кордову".
26 октября 2011 г., 11:43
Лидер Aerosmith попал в больницу в Парагвае, разбив лицо в душе Лидер Aerosmith попал в больницу в Парагвае, разбив лицо в душе
По словам служащего отеля, Стивен Тайлер поскользнулся, когда принимал душ. Его лицо было в крови, он потерял несколько зубов. У Тайлера рассечены бровь, повреждены губы и сломаны два зуба. Ему понадобилась помощь стоматолога. Концерт, который должен был состояться во вторник, перенесли на среду.
26 октября 2011 г., 10:38
Медсестра рассказала, как Джексон уволил ее за отказ дать пропофол Медсестра рассказала, как Джексон уволил ее за отказ дать пропофол
Медсестра Шерилин Ли, работавшая у короля поп-музыки, дала во вторник показания в суде по делу о его смерти, сказав, что знаменитый певец за два месяца до ухода из жизни буквально умолял ее дать ему мощное снотворное, а когда она отказалась сделать это, то была уволена.
26 октября 2011 г., 10:09
Телерейтинги: "Глухарь" удерживает лидерство с огромным отрывом Телерейтинги: "Глухарь" удерживает лидерство с огромным отрывом
безоговорочное лидерство в сериальном рейтинге завоевал канал НТВ - четыре из пяти самых рейтинговых сериалов были показаны на этом канале, а лидерство Глухарева было непоколебимо. Попасть в тройку смогли и "Охотники за бриллиантами".
25 октября 2011 г., 19:30
Новый губернатор Петербурга меняет команду - уволен глава департамента культуры Новый губернатор Петербурга меняет команду - уволен глава департамента культуры
Антон Губанков уволился по собственному желанию, пояснив, что "пришли новые люди, которые формируют свою команду". "Я никогда не держался за место - для меня всегда было главным успеть что-то сделать. И сделано, поверьте, немало. Комитет по культуре работал на износ", - заявил он.
25 октября 2011 г., 18:11
Отреставрированный Музей д'Орсэ уже неделю не открывается из-за забастовки Отреставрированный Музей д'Орсэ уже неделю не открывается из-за забастовки
Музей закрыт из-за акции протеста и нехватки сотрудников в залах. Сотрудники недовольны предусмотренным на 2012 год сокращением рабочих мест. Они требуют не только обеспечить их работой в следующем году, но и увеличить штат на 20 человек в связи с открытием новых выставочных площадей.
25 октября 2011 г., 17:55
В Гусь-Хрустальном открывается выставка "Неизвестный Солженицын" В Гусь-Хрустальном открывается выставка "Неизвестный Солженицын"
На выставке представлены более 100 цветных фотографий Александра Исаевича периода 60-х годов ХХ века. Эти фотографии раньше нигде не публиковались, слайды и документы хранились в архиве первой жены Солженицына Натальи Решетовской. Их демонстрация стала возможна лишь после ее смерти.
25 октября 2011 г., 17:39
Гонорар немецких артистов, выступавших перед Кадыровым, отдадут правозащитникам Гонорар немецких артистов, выступавших перед Кадыровым, отдадут правозащитникам
Немецкий телеканал MDR перечислит "чеченский" гонорар артистов балетной труппы организации "Репортеры без границ". При этом отмечается, что выступление немецких артистов в Грозном нельзя ничем оправдать и что оно нанесло ущерб репутации как самой труппы, так и телеканала в целом.
25 октября 2011 г., 17:01