NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Церемония "Эмми" будет очень скромной Церемония "Эмми" будет очень скромной
В связи с трауром в Америке организаторы церемонии убрали из сценария шоу все политические шутки. Зрители не увидят традиционный съезд гостей и роскошные костюмы звезд.
26 сентября 2001 г., 20:42
Знатоки возвращаются Знатоки возвращаются
ОРТ запустило в производство продолжение популярного сериала 70-80-х годов "Следствие ведут знатоки". Рабочее название - "Следствие ведут знатоки. 10 лет спустя".
26 сентября 2001 г., 19:41
В Москве оперу Гуно "Фауст" ставят французы В Москве оперу Гуно "Фауст" ставят французы
В постановке Франсуазы Террон и Филиппа Годфруа действие оперы переносится из шестнадцатого века в годы Первой Мировой войны. Репетиции "Фауста" проходят на сцене музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.
26 сентября 2001 г., 19:16
Загадочная русская душа на американской земле Загадочная русская душа на американской земле
Фильм Сергея Бодрова "Quickie" ("Давай сделаем это по-быстрому") еще раз убеждает: не пытайтесь понять людей, рожденных в заснеженной России.
26 сентября 2001 г., 17:19
14 миллионов фунтов стерлингов за образ Терминатора 14 миллионов фунтов стерлингов за образ Терминатора
Такую сумму требует Арнольд Шварценеггер от International Game Technology, производителя игровых автоматов, незаконно использовавшего в одной из игр изображение и голос актера.
26 сентября 2001 г., 16:14
Euronews будут вещать на русском языке на  25-м канале Euronews будут вещать на русском языке на 25-м канале
"Европейская вещательная корпорация", осуществляющая вещание новостного канала, выиграла конкурс на трансляцию программ на Москву и Подмосковье.
26 сентября 2001 г., 15:57
"Подсолнухи"  Ван Гога, проданные за 25 млн. фунтов стерлингов, оказались подделкой "Подсолнухи" Ван Гога, проданные за 25 млн. фунтов стерлингов, оказались подделкой
Итальянские эксперты, тщательно изучив переписку великого художника и проведя серию специальных анализов, пришли к выводу, что картина "Подсолнухи" является копией, написанное с оригинала другом Ван Гога художником Полем Гогеном.
26 сентября 2001 г., 14:49
Выставка Яна Вермеера открылась в Эрмитаже Выставка Яна Вермеера открылась в Эрмитаже
Для того чтобы зрители смогли по достоинству оценить картину "Дама в голубом, читающая письмо", ее разместили в зале по соседству с полотнами школы Рембрандта.
26 сентября 2001 г., 09:50
Филипп Киркоров стал заслуженным артистом Российской Федерации Филипп Киркоров стал заслуженным артистом Российской Федерации
Почетное звание было присвоено популярному певцу за заслуги в области искусства. По поручению президента России Владимира Путина награду Киркорову вручил мэр Москвы Юрий Лужков.
25 сентября 2001 г., 20:46
Теракты могут разрушить карьеру дочери госсекретаря США Теракты могут разрушить карьеру дочери госсекретаря США
Актриса Линда Пауэлл отказалась от участия в спектакле на сцене лондонского National Theater. Отец убедил ее, что сейчас опасно летать самолетами. Дочь госсекретаря решила остаться в Америке.
25 сентября 2001 г., 19:57
Кейт Уинслет отказалась от встречи с принцем Чарльзом Кейт Уинслет отказалась от встречи с принцем Чарльзом
Актриса не пришла на лондонскую премьеру триллера "Энигма", в котором сыграла главную роль. После расставания с мужем Уинслет предпочитает не появляться в общественных местах, опасаясь вопросов о личной жизни.
25 сентября 2001 г., 19:00
Пласидо Доминго сделал подарок новгородским сиротам Пласидо Доминго сделал подарок новгородским сиротам
Знаменитый тенор преподнес детскому дому в Новгородской области большой груз гуманитарной помощи на сумму 1,3 млн. рублей.
25 сентября 2001 г., 18:01
Создатели телесериала "Западное крыло" готовят специальный эпизод о  терроризме Создатели телесериала "Западное крыло" готовят специальный эпизод о терроризме
В эпизоде "Исаак и Измаил" вымышленный американский президент будет противостоять нападению террористов.
25 сентября 2001 г., 17:33
В Лас-Вегасе будет открыт филиал "Эрмитажа" В Лас-Вегасе будет открыт филиал "Эрмитажа"
По словам министра культуры Михаила Швыдкого, существование филиала в США позволит частично решить бюджетные проблемы российского художественного музея.
25 сентября 2001 г., 16:23
Самая большая фотография в мире  сделана во Владивостоке Самая большая фотография в мире сделана во Владивостоке
Длина черно-белой фотографии √ 66,54 метра, ширина √ 1,08 м. Работа приморского фотохудожника претендует на место в Книге рекордов Гиннесса.
25 сентября 2001 г., 15:49