NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Во Владимире на выставке покажут "Разные вещи" Дюди Сарабьянова Во Владимире на выставке покажут "Разные вещи" Дюди Сарабьянова
Яркая, неординарная, настраивающая на философские размышления выставка познакомит зрителя с самыми интересными художественными сериями автора, обещают организаторы. Одной из представленных серий станет коллекция керамики с портретами молодых незнакомок.
26 сентября 2017 г., 16:50
Психопаты предпочитают рэп и недолюбливают классическую музыку, выяснили ученые Психопаты предпочитают рэп и недолюбливают классическую музыку, выяснили ученые
Те участники опроса, которые продемонстрировали наименьшую склонность к психопатии, чаще всего называли среди наиболее понравившихся  песни My Sharona группы The Knack и Titanium певицы Сии и ди-джея Дэвида Гетты. А психопаты предпочитали No Diggity группы Blackstreet и Lose Yourself Эминема.
26 сентября 2017 г., 16:25
Эд Ширан побил рекорд по числу прослушиваний одного трека на Spotify Эд Ширан побил рекорд по числу прослушиваний одного трека на Spotify
В минувший уикенд число прослушиваний вышедшей в марте песни Shape of  You Эда Ширана достигло 1,3 млрд. Ранее такого результата удалось достигнуть только треку One Dance Дрейка. Shape of  You также стала самой популярной песней нынешнего лета на "Яндекс.Музыке". По числу прослушиваний она опередила даже Despacito.
26 сентября 2017 г., 15:14
Назначена дата премьеры сиквела ужастика "Оно" Назначена дата премьеры сиквела ужастика "Оно"
В продолжении будет рассказываться о "Клубе неудачников" спустя 27 лет, однако дети-актеры появятся на экране в серии флешбэков. Участникам клуба предстоит вернуться в родной городок на борьбу со злом. Предполагается, что одну из главных ролей сыграет Джессика Честейн.
26 сентября 2017 г., 14:16
Disney соберет героев " Отелло" и "Сирано де Бержерака" в одном мюзикле Disney соберет героев " Отелло" и "Сирано де Бержерака" в одном мюзикле
Оскароносному Тареллу МакКрейни предложено написать сценарий под рабочим названием "Мавр Сирано", в котором объединятся герои шекспировского "Отелло" и "Сирано де Бержерака" Эдмона Ростана. Одну из главных ролей уже получил Дэвид Ойелоуо, звезда "Дворецкого" и "Линкольна". Ранее он играл Отелло в бродвейской постановке с участием Дэниела Крейга.
26 сентября 2017 г., 13:43
Жительница Челябинской области пожаловалась в ФАС на создателей "Матильды", не раскрывших "тайну Дома Романовых" Жительница Челябинской области пожаловалась в ФАС на создателей "Матильды", не раскрывших "тайну Дома Романовых"
По мнению заявительницы, в афишах и трейлерах отражено, что фильм раскроет "тайну Дома Романовых". При этом, утверждает она, фильм не основан на реальных событиях и является вымыслом, а реклама вводит зрителей в заблуждение. Также заявитель против указания, что фильм является исторической драмой и демонстрируется "во всех кинотеатрах".
26 сентября 2017 г., 11:54
Эрмитаж стал пятым в рейтинге музеев мира от TripAdvisor Эрмитаж стал пятым в рейтинге музеев мира от TripAdvisor
Лучшим музеем в мире признан нью-йоркский Метрополитен-музей, на втором месте оказался Национальный музей Второй мировой войны в Новом Орлеане, на третьем - парижский д'Орсэ, а на четвертом - Чикагский институт искусств.
25 сентября 2017 г., 16:25
В шотландском музее случайно нашли созданный Рубенсом портрет герцога Бэкингема В шотландском музее случайно нашли созданный Рубенсом портрет герцога Бэкингема
На полотне Рубенса изображен тот самый герцог Бэкингем, который своей манерой обращаться с украшениями доставил столько хлопот героям романа "Три мушкетера" Александра Дюма. В книге Джордж Вильерс является любовником королевы Франции Анны Австрийской, тогда как в Великобритании его знают как фаворита Якова I.
25 сентября 2017 г., 15:22
По роману Билла Клинтона "Президент пропал" снимут сериал По роману Билла Клинтона "Президент пропал" снимут сериал
Экс-президент должен был представить свой политический триллер еще в мае, но выход книги отложили. Для уверенности в успехе своего литературного творения он пригласил в соавторы одного из самых успешных писателей современности - Джеймса Паттерсона. Вместе они пишут о вымышленном президенте, который внезапно исчез из Белого дома.
25 сентября 2017 г., 14:26
Самый жестокий заключенный Британии попросил Тома Харди помочь  его невесте зачать ребенка Самый жестокий заключенный Британии попросил Тома Харди помочь его невесте зачать ребенка
Чарльз Бронсон, которого СМИ прославили как самого жестокого заключенного в Великобритании, попросил Тома Харди стать суррогатным отцом его ребенка. По мнению преступника, актер, сыгравший его самого в боевике "Бронсон" 2008 года, - оптимальный кандидат на эту роль.
25 сентября 2017 г., 14:06
Церетели закончил 23-метровых "Аргонавтов" для Сочи и продолжает искать регион, который согласится на 33-метрового Христа Церетели закончил 23-метровых "Аргонавтов" для Сочи и продолжает искать регион, который согласится на 33-метрового Христа
"Основная идея образа Иисуса Христа в моей скульптуре - обращение к людям, то, что все могут прийти к Богу в любую секунду", - рассказал Церетели. Статуя "Аргонавты" представляет Ясона и Медею на корабле "Арго": "Это о любви и о продолжении жизни".
22 сентября 2017 г., 20:01
Сразу два фильма Александра Роднянского выдвинуты на "Оскар" - "Нелюбовь" и "Реквием по госпоже Ю" Сразу два фильма Александра Роднянского выдвинуты на "Оскар" - "Нелюбовь" и "Реквием по госпоже Ю"
Российский оскаровский комитет предложил отправить на суд Американской киноакадемии "Нелюбовь" Андрея Звягинцева. А в Сербии проголосовали за выдвижение "Реквиема по госпоже Ю" режиссера Бояна Вулетича. Продюсером обеих картин выступил Александр Роднянский, чьи фильмы ранее получили две номинации на "Оскар".
22 сентября 2017 г., 15:54
Константин Хабенский неожиданно оказался режиссером военной драмы "Собибор" с собой в главной роли Константин Хабенский неожиданно оказался режиссером военной драмы "Собибор" с собой в главной роли
Сценарий написал Александр Адабашьян. В его основу легла книга Ильи Васильева "Александр Печерский: прорыв в бессмертие". В картине, снятой на пяти языках, сыграли  Мария Кожевникова,  Фелисе Янкелль,  Дайниус Казлаускас,  Михалина Ольшанска,  Вольфганг Черни,  Филипп Рейнхардт.  В прокат "Собибор" выйдет 26 апреля 2018 года.
22 сентября 2017 г., 14:49
Фрэнк Заппа спустя четверть века после смерти отправляется на гастроли - в виде голограммы Фрэнк Заппа спустя четверть века после смерти отправляется на гастроли - в виде голограммы
Над созданием голограммы работает компания Eyellusion, которая ранее уже обеспечивала турне голограммы Ронни Джеймса Дио. Гвоздем нынешней программы Заппы должна стать написанная им опера "Гараж Джо". Как и при жизни, музыкант будет исполнять роль центрального расследователя.
22 сентября 2017 г., 14:22
Праправнучку Матильды Кшесинской приняли в балетную труппу Большого театра Праправнучку Матильды Кшесинской приняли в балетную труппу Большого театра
Праправнучка легендарной балерины Матильды Кшесинской, выпускница академии им. Вагановой Элеонора Северанд дебютировала на прославленной сцене в постановке "Дон Кихот". Пресса поспешила объявить ее новым секс-символом русского балета и фавориткой Николая Цискаридзе.
22 сентября 2017 г., 14:04