NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Роман Полански в июле начинает съемки "Оливера Твиста" Роман Полански в июле начинает съемки "Оливера Твиста"
Как рассказал знаменитый режиссер на пресс-конференции в Париже, съемки будут проходить в Праге и продлятся около четырех месяцев. Бюджет картины, которую Полански намерен посвятить своим сыновьям, составит 45 млн евро.
27 апреля 2004 г., 16:51
В Эрмитаже вручат престижную Прицкеровскую  премию В Эрмитаже вручат престижную Прицкеровскую премию
В преддверии вручения премии в фойе Эрмитажного театра открылась выставка, посвященная работам архитекторов-лауреатов Прицкеровской премии. Кроме того, прошел телемост с участием Михаила Пиотровского и Томаса Прицкера.
27 апреля 2004 г., 15:25
Умер автор запрещенной скандальной книги "Последний поворот на Бруклин" Умер автор запрещенной скандальной книги "Последний поворот на Бруклин"
Хьюберт Селби прожил бурную жизнь. Он страдал от алкогольной и наркотической зависимости. После попытки самоубийства попал в психиатрическую лечебницу, а затем оказался в тюрьме.
27 апреля 2004 г., 14:52
В центре Чикаго появится "невидимая" скульптура за 10 млн долларов (ФОТО) В центре Чикаго появится "невидимая" скульптура за 10 млн долларов (ФОТО)
Необычная абстракционистская скульптура откроется через три месяца в центре города. Гигантское, похожее на боб, трехмерное зеркало из нержавеющей стали будет установлено в одном из центральных парков города.
27 апреля 2004 г., 13:40
"Трудности перевода" и "Убить Билла" привлекают туристов в Японию "Трудности перевода" и "Убить Билла" привлекают туристов в Японию
Американские фильмы повысили интерес к Японии у европейских и американских туристов. Японские фирмы даже организовали туры по местам сюжета фильма Софии Копполы, которые пользуются большой популярностью.
27 апреля 2004 г., 12:52
Женщины наградили Шварценеггера за  вклад в образование и помощь детям Женщины наградили Шварценеггера за вклад в образование и помощь детям
На церемонии вручения не говорилось о том, что в прошлом поведение губернатора в отношении женщин часто было небезупречным, и в ходе его избирательной кампании 16 женщин сообщили о неприятных для них встречах с развязным Арни.
27 апреля 2004 г., 12:03
Знаменитая "Мона Лиза" Леонардо да Винчи гибнет
Знаменитая "Мона Лиза" Леонардо да Винчи гибнет
Согласно последним анализам специалистов Центра исследований и реставрации музеев Франции, тонкая тополиная доска, на которой написана картина Леонардо да Винчи, находится в очень плохом состоянии и даже деформировалась.
27 апреля 2004 г., 11:21
Кейт Бланшетт родила второго сына Кейт Бланшетт родила второго сына
Звезда фильмов "Бандиты", "Талантливый мистер Рипли", "Дар", "Властелин колец", номинированная в 1998 году на "Оскар" за роль в исторической драме "Елизавета", родила второго ребенка.
27 апреля 2004 г., 10:44
Дарья Донцова учредила собственную премию - "Синего мопса счастья" Дарья Донцова учредила собственную премию - "Синего мопса счастья"
Премии будут вручаться накануне выхода нового 51-го романа "Концерт для колобка с оркестром" мастера иронического детектива, лауреата многочисленных премий и самого популярного автора прошлого года.
27 апреля 2004 г., 08:46
В Белоруссии запретили снятый в США фильм о Гитлере В Белоруссии запретили снятый в США фильм о Гитлере
Белорусские эксперты посчитали, что фильм "с привлекательностью" демонстрирует историю распространения фашизма, а также показывает "антисемитские сцены, что может вызвать в обществе распространение шовинизма, пропаганду войн и насилия".
26 апреля 2004 г., 17:21
Продюсер фильма "Список Шиндлера" приговорен к 2,5 годам тюрьмы Продюсер фильма "Список Шиндлера" приговорен к 2,5 годам тюрьмы
Суд признал Льва Рывина виновным в вымогательстве взятки в размере 17,5 млн долларов у руководства одной из крупнейших польских газет за лоббирование ее интересов в правительстве.
26 апреля 2004 г., 16:39
В Израиле охранники Минобороны до полусмерти избили кинорежиссера В Израиле охранники Минобороны до полусмерти избили кинорежиссера
"В худшем случае я лишусь ноги. В лучшем случае - останусь инвалидом до конца своих дней", - говорит Давид Бен-Шитрит, который большую часть своего творчества он посвятил разоблачению социальной несправедливости в Израиле.
26 апреля 2004 г., 15:06
Прокат американских фильмов в России в 2003 году принес США 145,5 млн долларов Прокат американских фильмов в России в 2003 году принес США 145,5 млн долларов
Согласно данным Американской ассоциации кинематографии, Россия вошла в число крупнейших потребителей голливудской продукции и заняла 14-е место в списке из 15 стран, приносящих самые большие кассовые сборы от американских фильмов.
26 апреля 2004 г., 14:40
В Музее изобразительных искусств им.Пушкина - выставка "Мир этрусков" В Музее изобразительных искусств им.Пушкина - выставка "Мир этрусков"
Выставка посвящена древнейшей цивилизации на Апеннинах. В основу экспозиции "Мир этрусков" легли находки археологов, хранящиеся в известных музеях Италии. Будет показано 500 предметов.
26 апреля 2004 г., 11:58
Майкл Джексон расстался со своими адвокатами Майкл Джексон расстался со своими адвокатами
Майкл Джексон дал отставку двум главным своим адвокатам - Марку Джерагосу и Бенджамину Брефмэну. О причинах разрыва ничего конкретного не сообщается, оба адвоката отказались комментировать это событие.
26 апреля 2004 г., 11:06