NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Анонс культурных мероприятий на выходные (27 апреля – 29 апреля) Анонс культурных мероприятий на выходные (27 апреля – 29 апреля)
В выходные в Москве много поют в опере и в клубах. В театре - новые версии классических опер "Борис Годунов" и "Евгений Онегин". Клубы предлагают музыкантов разных стилей из различных уголков мира – самарцы Cheese People, мюнхеский клуб Harry Klein, бельгиец Франсис Гойя, ямайцы Skatalites и Рома Зверь.
27 апреля 2007 г., 17:54
Пол Маккартни из-за развода лишился первого места среди богачей Пол Маккартни из-за развода лишился первого места среди богачей
Экс-битл лишился первого места в рейтинге богатейших музыкантов Великобритании по версии издания Sunday Times, так как при разводе с женой Хизер Миллс ему пришлось заплатить около 200 млн долларов отступных, что сократило его состояние до 1 млрд 450 тысяч долларов.
27 апреля 2007 г., 17:09
Объявлен "самый сильный шорт-лист" премии "Национальный бестселлер" Объявлен "самый сильный шорт-лист" премии "Национальный бестселлер"
Как говорится в официальном пресс-релизе, в него вошли Владимир Сорокин ("День опричника"), Людмила Улицкая ("Даниэль Штайн, переводчик"), Дмитрий Быков ("ЖД") и трое дебютантов - Лена Элтанг ("Побег куманики"), Вадим Бабенко ("Черный пеликан"), Илья Бояшов ("Путь Мури"). Церемония присуждения премии состоится 8 июня в Санкт-Петербурге.
27 апреля 2007 г., 16:34
В Москве умер выдающийся музыкант Мстислав Ростропович В Москве умер выдающийся музыкант Мстислав Ростропович
Всемирно известный виолончелист и дирижер Мстислав Ростропович скончался на 81-м году в Москве в Онкологическом центре на Каширском шоссе после длительной болезни. Он будет похоронен на Новодевичьем кладбище. "Мстислав Леопольдович скончался", - подтвердила пресс-секретарь музыканта Наталья Долежаль.
27 апреля 2007 г., 13:02
В Москве открывался бронзовый памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону В Москве открывался бронзовый памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону
Памятник известнейших по всему миру английских литературных героев стоит на территории британского посольства. Героев Артура Конан Дойля увековечили в бронзе во весь рост. Шерлок Холмс стоит, а за ним на лавочке сидит доктор Ватсон. Между ними оставили немного места, чтобы люди могли фотографироваться.
27 апреля 2007 г., 12:14
Скончался легендарный артист театра и кино Кирилл Лавров Скончался легендарный артист театра и кино Кирилл Лавров
Актер и режиссер скончался на 82-м году жизни в Петербурге, сообщили в Большом драматическом театре им. Товстоногова, художественным руководителем которого он являлся. В последнее время он тяжело болел. Лавров умер через месяц после кончины Михаила Ульянова, скончавшегося 26 марта в Москве.
27 апреля 2007 г., 10:29
TOP-100 по версии журнала FHM возглавила Джессика Альба TOP-100 по версии журнала FHM возглавила Джессика Альба
Читатели этого мужского журнала расставили сотню знаменитых красавиц мира по местам. Согласно новому рейтингу, самой сексуальной женщиной в мире названа американская актриса Джессика Альба. Она опередила 20-летнюю модель Кили Хизел и 32-летнюю Еву Лонгорию, которые заняли второе и третье место соответственно.
27 апреля 2007 г., 10:08
Российскому художнику позировала Елизавета II Российскому художнику позировала Елизавета II
Портрет британской королевской семьи, созданный Сергеем Павленко, выставлен в четверг для публичного обозрения. Портрет, на котором запечатлена сцена с выпускного парада принца Гарри, закончившего военную академию Сандхерст прошлой весной, можно будет увидеть в течение 2,5 недель на выставке в галерее "Мэлл" в Лондоне.
26 апреля 2007 г., 18:00
Хью Грант арестован за избиение фотографа (ФОТО) Хью Грант арестован за избиение фотографа (ФОТО)
Во вторник утром актер совершал пробежку рядом с домом в Лондоне. К нему подошел фотограф Иан Уитекер и спросил, можно ли его сфотографировать. По словам папарацци, в ответ на это актер набросился на него, три раза ударил ногой, коленом, а потом схватил банку с фасолью и бросил в него. В среду Хью Грант добровольно явился в полицию, был арестован, а затем выпущен.
26 апреля 2007 г., 17:26
Вандалы во Львове сожгли бюст Пушкина Вандалы во Львове сожгли бюст Пушкина
В ночь на 26 апреля неизвестные злоумышленники сожгли бюст Пушкина, установленный на фасаде здания Русского культурного центра, и разбили пять стёкол зрительного зала. Небольшое изящное изваяние поэта, выполненное из синтетических материалов, сгорело полностью и восстановлению не подлежит. Это уже пятое за 2007 год нападение на Русский центр.
26 апреля 2007 г., 15:42
Нью-Йоркский кинофестиваль Tribeca посвящен экологии Нью-Йоркский кинофестиваль Tribeca посвящен экологии
В этом году фестиваль расширяет свою программу за счет включения фильмов, посвященных экологии. Россию представляет картина Кирилла Серебренникова "Изображая жертву". 30 апреля пройдет также американская премьера фильма "Человек-паук-3", для съемок в котором Кирстен Данст специально увеличила грудь.
26 апреля 2007 г., 15:21
Индийский суд выдал ордер на арест Ричарда Гира за скандальный поцелуй Индийский суд выдал ордер на арест Ричарда Гира за скандальный поцелуй
Инициатором иска, рассмотренного в юридической магистратуре Джайпура, столицы штата Раджастхан, стал никому не известный житель этого города Пунам Чанд Бхандари, который посчитал поцелуй актера, подаренный индийской актрисе Шилпе Шетти, "оскорблением нравственности". В итоге судья Динеш Гупта выдал официальный ордер на арест пары.
26 апреля 2007 г., 14:42
Путин предложил назвать президентскую библиотеку именем Ельцина Путин предложил назвать президентскую библиотеку именем Ельцина
Создаваемая президентская библиотека будет носить имя первого президента России Бориса Ельцина, похороненного накануне в Москве. Об этом заявил президент Владимир Путин, оглашая послание к Федеральному собранию РФ. Президент также поддержал идею российских лингвистов по созданию Национального фонда русского языка.
26 апреля 2007 г., 12:36
В Петербурге могут закрыть "Камчатку" - неофициальный музей Виктора Цоя В Петербурге могут закрыть "Камчатку" - неофициальный музей Виктора Цоя
Жилой дом, в подвале которого располагается котельная "Камчатка", власти Санкт-Петербурга решили передать частному инвестору и расселить его обитателей. Судя по всему, в планах инвестора музей не значится. Судьбу клуба-музея осложняет тот факт, что официального статуса музея у клуба нет.
26 апреля 2007 г., 12:04
Журнал People впервые назвал Дрю Бэрримор самой красивой Журнал People впервые назвал Дрю Бэрримор самой красивой
32-летняя актриса, звезда "Ангелов Чарли", опередила всемирно признанных красавиц - Джоли, Кидман и Робертс. Она уже в четвертый раз попадает в список, но впервые возглавляет рейтинг. Актриса считает, что хорошо выглядит, потому что счастлива. "Я думаю, что счастье - это то, что делает нас прекрасными", - заявила актриса.
26 апреля 2007 г., 10:46