Дженнифер Лопес в роли психиатра
 
 
 
Дженнифер Лопес в роли психиатра
Кадр из фильма

Режиссер-дебютант Тарсем Сингх сказал по поводу своего фильма: "В первую очередь меня привлекли визуальные возможности, предоставляемые сценарием. Они ничем не ограничивались, словно передо мной был пустой холст. Я с самого начала представлял наш фильм как оперу, драматичное, опасное путешествие..."

Это опасное путешествие совершает молодая женщина, чье сознание с помощью некоей машины вводится в подсознание убийцы, впавшего в кому. Цель операции - выяснить, где маньяк спрятал очередную невинную жертву. Время подгоняет экспериментаторов: через сорок часов вода начнет заполнять стеклянную клетку, в которой находится жертва.

В подсознании убийцы исследовательница видит на редкость четкие и красивые картинки. Собственно, практически весь фильм состоит из более или менее ярких образов, которые будто бы содержатся в подсознании пациента.

При бюджете в 33 млн. долларов в кинопрокате Северной Америки фильм собрал больше 60 млн. В России фильм можно будет увидеть в сети кинотеатров компании "Империя кино": "Прага", "Стрела", "Витязь", "Солнцево", "Тбилиси".