Комедия "Знакомство с Факерами - 2" за прошедшие выходные собрала более 34 млн долларов и возглавила североамериканский прокат
 
 
 
Комедия "Знакомство с Факерами - 2" за прошедшие выходные собрала более 34 млн долларов и возглавила североамериканский прокат
Reuters

Комедия "Знакомство с Факерами - 2" за прошедшие выходные собрала более 34 млн долларов и возглавила североамериканский прокат, сообщает OpenSpace со ссылкой на сайт ComingSoon. Следом идет новый фильм братьев Коэн "Железная хватка" с результатом 25,6 млн долларов.

Со дня премьеры, которая прошла в среду, 22 декабря, продолжение приключений семейства Факеров заработало в 3536 кинотеатрах 48,3 млн долларов. В фильме снялись Бен Стиллер, Роберт Де Ниро, Барбра Стрейзанд и Харви Кейтель.

Несмотря на первое место и внушительные цифры, триквел "Факеров" стартовал гораздо слабее "Знакомства с Факерами", собравшего 70 млн долларов за первые пять дней проката.

Вестерн с Джеффом Бриджесом, Мэттом Деймоном и Джошем Бролином стал самой успешной премьерой братьев Коэн: их черная комедия "После прочтения сжечь" в 2008 году открылась с результатом 19,1 млн долларов. Общие сборы "Железной хватки" за пять дней составили 36,8 миллиона.

На третью позицию отодвинулся еще один фильм с Бриджесом, "Трон: Наследие", общая касса которого достигла 88,3 млн долларов.

"Пятерка" североамериканского проката

1. "Знакомство с Факерами - 2" - 34,01 млн долларов;
2. "Железная хватка" - 25,6 млн;
3. "Трон: Наследие" - 20,1 млн;
4. "Хроники Нарнии: "Покоритель зари" - 10,8 млн;
5. "Медведь Йоги" - 8,8 млн.