NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дрю Бэрримор может стать режиссером Дрю Бэрримор может стать режиссером
Голливудская актриса Дрю Бэрримор может стать режиссером третьего фильма вампирской эпопеи "Сумерки" - "Затмение". Именно ее имя называют в числе наиболее вероятных претендентов на эту позицию. Однако официально актриса всего лишь входит в группу режиссеров, с которыми ведет переговоры компания Summit Entertainment.
27 february 2009 г., 17:04
Группа "Аквариум" возвращается на сцену Группа "Аквариум" возвращается на сцену
Известная рок-группа "Аквариум" и ее лидер Борис Гребенщиков возвращаются к концертной деятельности с выступления в петербургском клубе "А2" 20 марта, сообщается на официальном сайте коллектива. "После продолжительных и насыщенных событиями рождественских каникул "Аквариум" вновь приступает к концертной и всякой другой деятельности", - говорится в сообщении.
27 february 2009 г., 16:43
Последний фильм о Гарри Поттере выйдет на экраны в 2011 году
Последний фильм о Гарри Поттере выйдет на экраны в 2011 году
Кинокомпания Warner Brothers назначила официальные даты премьер своих самых ожидаемых проектов на ближайшие годы. Так, на первом месте находится самый долгожданный фильм года – финальная часть поттерианы - "Гарри Поттер и дары смерти - 2", которая поступит в прокат 15 июля 2011 года.
27 february 2009 г., 15:56
Британские школьники создали гей-версию "Ромео и Джульетты" Британские школьники создали гей-версию "Ромео и Джульетты"
В одной из школ британской столицы учащиеся представили свою версию знаменитой пьесы Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта". Спектакль, в котором играют подростки, представляет собой гомосексуальный вариант бессмертной трагедии под названием "Ромео и Джулиан".
27 february 2009 г., 14:19
Швыдкой предлагает распустить и "переучредить" телеакадемию Швыдкой предлагает распустить и "переучредить" телеакадемию
Судьба телеакадемии и перспективы конкурса главной национальной телевизионной премии ТЭФИ пока не решена, заявляет президент телеакадемии Михаил Швыдкой. Для выхода из сложной ситуации телеакадемию можно переучредить заново и расширить количество ее членов до 1,5-2 тысяч человек. "А прежде, что называется, объявить "нулевой вариант", то есть роспуск", - заявил Швыдкой.
27 february 2009 г., 13:11
Трафальгарскую площадь Лондона украсят скульптуры в виде живых людей Трафальгарскую площадь Лондона украсят скульптуры в виде живых людей
Проект живой скульптурной композиции "Один и другой" известного британского скульптора Эндрю Громли стал победителем конкурса на художественное оформление пустующего постамента на углу Трафальгарской площади. Теперь любой желающий сможет на час стать "живой скульптурой" в центре Лондона.
27 february 2009 г., 12:49
"Симпсоны" станут самым длинным сериалом в истории американского телевидения "Симпсоны" станут самым длинным сериалом в истории американского телевидения
Телекомпания Fox объявила о продлении анимационного сериала "Симпсоны" еще на два сезона, в результате чего мультфильм станет самым длинным в истории американского телевидения. Сейчас телеканал демонстрирует 20-й сезон сериала.
27 february 2009 г., 10:39
"Миллионер из трущоб" сыграет в настоящем шоу "миллионеров" "Миллионер из трущоб" сыграет в настоящем шоу "миллионеров"
Исполнитель главной роли в фильме-триумфаторе оскаровской церемонии "Миллионер из трущоб" Дэв Патель, чей герой выиграл в фильме миллион долларов в программе "Кто хочет стать миллионером?", намерен принять участие в реальном шоу с целью заработать деньги на благотворительность.
27 february 2009 г., 09:01
"Розовая пантера - 2" лидирует в российском прокате "Розовая пантера - 2" лидирует в российском прокате
Приключения инспектора-катастрофы Жака Клюзо в "Розовой пантере - 2" вызвали наибольший интерес у зрителей за прошедший уик-энд, принеся в кассу 60,4 миллиона рублей (1,66 миллиона долларов). Следом с небольшим отставанием идет отечественный триллер "Юленька" с результатом в 55,68 миллиона рублей, или 1,53 миллиона долларов.
26 february 2009 г., 17:24
В финал российского отборочного тура "Евровидения" вышло 15 исполнителей
В финал российского отборочного тура "Евровидения" вышло 15 исполнителей
Жюри национального отборочного конкурса "Евровидение-2009" выбрало 15 участников российского финала, среди которых Валерия, Алекса и Анна Семенович. Всего заявки на участие в отборочном туре подало более одной тысячи музыкантов со всей России.
26 february 2009 г., 16:12
Мюзикл про Человека-Паука поставят на Бродвее Мюзикл про Человека-Паука поставят на Бродвее
Премьера мюзикла про легендарного супергероя Человека-паука состоится на Бродвее 18 февраля 2010 года. Музыку и тексты песен для долгожданного проекта написали участники группы U2 Боно и Эдж.
26 february 2009 г., 15:14
Барак Обама наградил музыканта Стиви Уандера
Барак Обама наградил музыканта Стиви Уандера
В среду в Белом доме состоялась церемония вручения премии имени Джорджа и Айры Гершвинов за лучшую поп-музыку. Престижнейшую награду в области поп-музыки из рук президента США Барака Обамы получил Стиви Уандер.
26 february 2009 г., 14:05
Пилот Валерия Гергиева задержан: возможно, он был пьян Пилот Валерия Гергиева задержан: возможно, он был пьян
Сотрудники Управления гражданской авиации задержали для допроса пилота, управлявшего частным самолетом, доставившим в Эйлат всемирно известного дирижера Валерия Гергиева. Как известно, не идентифицировавший себя самолет вызвал тревогу ВВС Израиля, и его "встретили" два истребителя.
26 february 2009 г., 13:04
Телерейтинги: антитеррористическая "Группа Zeta" в лидерах среди сериалов Телерейтинги: антитеррористическая "Группа Zeta" в лидерах среди сериалов
Подполковник Алексей Тимофеев в одиночку освобождает автобус с заложниками, и за самоуправство его увольняют из армии. Но такие профессионалы на дороге не валяются, и Тимофеева вновь призывают на войну с террористами и их спонсорами.
26 february 2009 г., 12:15
Скончался писатель-фантаст Филип Хосе Фармер
Скончался писатель-фантаст Филип Хосе Фармер
Американский писатель Филип Хосе Фармер, известный своими произведениями в жанре фантастики, скончался на 92 году жизни. Фармер умер в среду во сне, сообщил представитель писателя.
26 february 2009 г., 11:55