Нил Финглтон в сериале "Игра престолов" сыграл роль гиганта по имени Мег Могучий
 
 
 
Нил Финглтон в сериале "Игра престолов" сыграл роль гиганта по имени Мег Могучий
Global Look Press

Британский актер Нил Финглтон, который в 2007 году был признан самым высоким человеком в Великобритании, умер в возрасте 36 лет, сообщает The Mirror. По данным издания, актер, известный по ролям в сериалах "Доктор Кто" и "Игра престолов", скончался 25 февраля в результате сердечного приступа.

Финглтон родился в 1980 году в английском графстве Дарем. В возрасте 16 лет переехал в США, чтобы заняться баскетболом. Играл в составе разных команд за США, Великобританию, Испанию. В 2007 году из-за травмы завершил карьеру и, вернувшись в Дарем, сосредоточился на съемках в кино.

В сериале "Игра престолов" Финглтон появился в 2014 году - он сыграл роль гиганта по имени Мег Могучий. Он также снялся в сериале "Доктор Кто", в фильмах "Люди Икс: Первый класс" (2011), "47 ронинов" (2013) и в фантастическом боевике "Восхождение Юпитер" (2015) Ланы и Лилли Вачовски с Милой Кунис, Ченнингом Тейтумом и Шоном Бином в главных ролях.

В 2007 году имя Финглтона как самого высокого человека Великобритании с ростом 2 метра 32,6 сантиметра было внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Поклонники "Игры престолов" по всему миру скорбят в связи с кончиной актера.