NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Выставка работ Зураба Церетели заполнит два этажа Манежа Выставка работ Зураба Церетели заполнит два этажа Манежа
Как отметили в Российской академии художеств, "впервые в художественной практике персональная выставка будет показана с таким размахом". В академии также пообещали, что зрители увидят "живописные полотна, обладающие необычайной красочной силой".
27 января 2006 г., 17:13
Мег Райан удочерила китайскую девочку Мег Райан удочерила китайскую девочку
Известно, что переговоры со службами усыновления известная голливудская актриса вела в течение месяца, в Китае она пробыла 8 дней, после чего вернулась в США с девочкой. Также известно, что малышке меньше года.
27 января 2006 г., 16:29
У Димы Билана роман с одной из самых востребованных в мире российских моделей У Димы Билана роман с одной из самых востребованных в мире российских моделей
22-летняя Елена Кулецкая - лицо английской ювелирной марки по продаже бриллиантов RAFF. Лена также сотрудничает с фирмами Rolex, Nina Ricci и многими другими престижными компаниями. У нее особняк в Панаме и квартира в Париже, а гонорары доходят до 200 тысяч евро.
27 января 2006 г., 15:22
В США выпущена почтовая марка с первой чернокожей обладательницей "Оскара" В США выпущена почтовая марка с первой чернокожей обладательницей "Оскара"
Первая чернокожая актриса Хэтти Макдэниел, которая получила "Оскар", была удостоена чести быть запечатленной на марке. Макдэниел стала 29-й афроамериканкой, запечатленной на марках в серии "Черное наследие".
27 января 2006 г., 13:51
В Москве назван лучший рассказ года - лауреатом стал Александр Иличевский В Москве назван лучший рассказ года - лауреатом стал Александр Иличевский
В Доме-музее Марины Цветаевой состоялось вручение премии имени Юрия Казакова. Лауреатом стал Александр Иличевский за рассказ "Воробей". Журнал "Новый мир" также наградил своих лучших авторов.
27 января 2006 г., 12:51
Картина Рембрандта продана на аукционе за 4 млн 272 тыс. долларов Картина Рембрандта продана на аукционе за 4 млн 272 тыс. долларов
"Портрет пожилой женщины в белом капоре", написанный голландским художником приблизительно в 1640 году, был продан частному коллекционеру из Нью-Йорка. Аукционный дом в декабре оценил портрет между 3 и 4 млн долларов.
27 января 2006 г., 11:39
Мир отмечает 250-ю годовщину со дня рождения Моцарта Мир отмечает 250-ю годовщину со дня рождения Моцарта
На родине Вольфганга Амадея Моцарта в городе Зальцбург в пятницу откроются трехдневные торжества, посвященные 250-й годовщине со дня рождения этого выдающегося австрийского композитора. Они ознаменуют начало Года Моцарта.
27 января 2006 г., 09:49
Николь Кидман вслед за Анджелиной Джоли стала послом доброй воли ООН Николь Кидман вслед за Анджелиной Джоли стала послом доброй воли ООН
Как заявила кинозвезда на состоявшейся пресс-конференции, она будет теперь "концентрировать свои усилия на борьбе с дискриминацией женщин во всем мире и способствовать мобилизации всех необходимых для этого ресурсов".
27 января 2006 г., 08:36
Лев Дуров оправился после болезни и приступил к репетициям Лев Дуров оправился после болезни и приступил к репетициям
Дуров приступил к работе над новым спектаклем "Кавалер роз", где исполняет главную роль. С репетиции именно этой постановки 74-летнего актера увезли на "скорой" 7 декабря прошлого года. Дурову стало плохо с сердцем, он был госпитализирован, а затем перенес операцию.
26 января 2006 г., 16:49
Фильм о сексуальных приключениях итальянской девочки обошел по сборам "Гарри Поттера" Фильм о сексуальных приключениях итальянской девочки обошел по сборам "Гарри Поттера"
В Италии художественный фильм "Мелисса П.", снятый по роману, написанному в форме автобиографического романа сицилийской девочки-подростка о ее эротических приключениях "Расчеши волосы сто раз, прежде чем лечь спать", превзошел по кассовым сборам "Гарри Поттера".
26 января 2006 г., 16:13
Габриэль Гарсиа Маркес объявил, что больше не будет писать Габриэль Гарсиа Маркес объявил, что больше не будет писать
Знаменитый колумбийский писатель, лауреат Нобелевской премии, 78-летний Габриэль Гарсия Маркес объявил, что не будет больше писать. "Я прекратил писать. В прошлом году впервые за всю свою жизнь я не написал ни строчки", - сказал автор "Ста лет одиночества".
26 января 2006 г., 14:50
Во французской церкви обнаружены две картины Караваджо Во французской церкви обнаружены две картины Караваджо
Как оказалось, картины "Путешествие Иисуса в Эммаус" и "Святой Фома прикладывает палец к ране Христа" висели в церкви в городе Лош в течение почти двух столетий, пока в 1999 году один из искусствоведов не проявил к ним интерес.
26 января 2006 г., 13:13
Из аукционного дома Sotheby's в Лондоне исчезла картина стоимостью 500 тысяч фунтов Из аукционного дома Sotheby's в Лондоне исчезла картина стоимостью 500 тысяч фунтов
Представительница Sotheby's констатировала пропажу и сообщила, что аукционный дом связался с полицией и изучает пленку, записанную камерой скрытого наблюдения. Владелец картины проинформирован о ее пропаже.
26 января 2006 г., 11:48
В Роттердаме открылся традиционный международный  кинофестиваль В Роттердаме открылся традиционный международный кинофестиваль
В рамках фестиваля в Роттердаме пройдут многочисленные выставки, связанные с киноискусством, будут организованы дискуссии и встречи с режиссерами и актерами. В конкурсе полнометражных лент будет показан фильм Алексея Германа-младшего "Отряд (Гагарин & Ко)". Фестиваль продлится до 5 февраля.
26 января 2006 г., 10:52
Майкл Джексон отправился за покупками в Бахрейне, переодевшись арабской женщиной Майкл Джексон отправился за покупками в Бахрейне, переодевшись арабской женщиной
Перед посетителями популярного торгового центра в центре столицы страны Манамы Джексон предстал в традиционном одеянии арабской женщины - черном платье, абайе, с черной чадрой на лице, в солнечных очках и перчатках. Однако из-под женской одежды виднелись мужские ботинки.
26 января 2006 г., 09:30