Названы все ключевые даты нового "оскаровского марафона"
 
 
 
Названы все ключевые даты нового "оскаровского марафона"
Архив NEWSru.com

Американская академия киноискусства назвала все ключевые даты нового "оскаровского марафона". "Оскары" за лучшие работы в области кинематографии 2005 года будут вручены в воскресенье, 5 марта 2006 года. Об этом сообщается в пресс-релизе киноакадемии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно решению совета управляющих академии, бюллетени для голосования, итоги которого выявят пять номинантов в каждой из 24 "оскаровских" категорий, будут разосланы киноакадемикам 29 декабря 2005 года. Не позднее 5 часов вечера 21 января 2006 года заполненные бюллетени должны оказаться в фирме "Прайс Уотерхаус Куперс", которой с 1934 года доверен подсчет "оскаровских" голосов.

Имена тех, кто удостоился чести быть номинированным на "Оскара", будут оглашены в 5 часов 30 минут утра по местному времени (16:30 по московскому времени) 31 января 2006 года в зале "Сэмюэл Голдуин театр", расположенном в здании киноакадемии в Лос-Анджелесе на Уилшир-бульваре.

Спустя неделю, 8 февраля 2005 года, членам киноакадемии будут разосланы списки номинантов и они начнут выбирать лучших из лучших. Заполненные бюллетени необходимо вернуть в "Прайс Уотерхаус Куперс" до 28 февраля 2006 года. Имена же победителей будут названы в ходе торжественной церемонии, которая по традиции пройдет в театре "Кодак" в торгово-развлекательном комплексе "Голливуд энд Хайленд". Церемония станет 78-й по счету. Прямая трансляция, которую будет вести телекомпания Эй-би-си, начнется 5 марта в 5 часов вечера по местному времени.