Lady Gaga снялась в фильме Родригеса "Мачете убивает"
 
 
 
Lady Gaga снялась в фильме Родригеса "Мачете убивает"
Robert Rodriguez / Twitter

Эпатажная американская певица Lady Gaga снялась в фильме "Мачете убивает" (Machete Kills) Роберта Родригеса, об этом режиссер сообщил в своем микроблоге Twitter.

"Я закончил работу с Lady Gaga на "Мачете убивает", - цитирует РИА "Новости" запись Родригеса, который добавил, что это "было обалденно", и выразив восхищение певицей.

Позже на своей страничке в Twitter Lady Gaga подтвердила сообщение режиссера: "Да, это правда. Мой актерский дебют состоится в удивительном "Мачете убивает" Родригеса. Я так взволнована, съемки были безумными".

Первая часть "Мачете" (Machete), вышедшая в прокат в 2010 году, родилась из трейлера к несуществующему фильму, который Родригес снял в 2007 году для их с Тарантино проекта "Грайндхаус" (Grindhouse), воспевавшего триллеры категории "Б". Картина собрала 44 миллиона долларов при бюджете в 10 миллионов долларов. В ней мексиканца Мачете (Дэнни Трехо) нанимают для убийства сенатора (Роберт Де Ниро), а потом подставляют. Мачете, оказавшийся не простым наркоторговцем, а бывшим федеральным агентом, решает всем отомстить и с помощью героини Мишель Родригес устраивает кровавую бойню.

Во второй картине, являющейся сиквелом "Мачете", герою предстоит сражаться на стороне правительства против мексиканского мафиозного картеля во главе с торговцем оружием, решившим затеять мировую войну. Одним из продюсеров ленты стал глава AR Films Александр Роднянский.

Помимо исполнителя главной роли Дэнни Трехо в картине снимаются Мел Гибсон, София Вергара, Джессика Альба, Мишель Родригес, Чарли Шин, Демиан Бишир. В фильме планировалось участие актрисы Мишель Уильямс, но она отказалась, и роль досталась звезде "Ромового дневника" Эмбер Херд. В прокате "Мачете убивает" должен появиться в следующем году.