Анимационная версия культового советского фильма "Кин-дза-дза" Георгия Данелии будет готова для проката через полтора года
 
 
 
Анимационная версия культового советского фильма "Кин-дза-дза" Георгия Данелии будет готова для проката через полтора года
Сайт мультфильма "Кин-дза-дза-дза"

Анимационная версия культового советского фильма "Кин-дза-дза" Георгия Данелии будет готова для проката через полтора года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на продюсера, главу компании СТВ, производящей фильм, Сергея Сельянова.

В рамках Moscow Business Square, проходящего в понедельник в Москве, Сельянов представил несколько фрагментов мультфильма, который получил название "Кин-дза-дза-дза". Герои мультфильма визуально напоминают реальных прототипов из кинофильма, также сохранилось художественное оформление истории, но, как уточнил Сельянов, это не точное повторение, а ремейк.

"Кин-дза-дза" не только один из самых любимых фильмов в России, он стал любимым и у президента США Барака Обамы, который посмотрел его в детстве", - рассказал Сельянов на презентации, добавив, что мультик будет отличаться от оригинала и представляет собой отдельное произведение.

Компания СТВ получит средства на этот анимационный проект от государственного Фонда поддержки кинематографии, так как входит в число финансируемых им мэйджоров.