Этот парень умело разрушал огромные грузовики и топил подводные лодки. Теперь ему, похоже, будет доверено железное тело Арнольда Шварценеггера. Джонатан Мостоу, автор фильмов "Авария" с Куртом Расселлом и "Ю 571" с Мэттью МакКонахи, ведет активные переговоры с Марио Кассаром и Эндрю Вайной о постановке фильма "Терминатор 3".

Он уже провел несколько серьезных встреч со Шварценеггером, и тот пока не высказал никаких негативных эмоций по поводу молодого режиссера. Мостоу поставил пока всего четыре фильма, но две наиболее известные его картины были наполнены динамичными сценами и спецэффектами √ как раз тем, чем славились первые два "Терминатора", сделанные Джеймсом Кэмероном.

Тот отказался от возможности сделать третью часть. Отказалась вернуться в киносериал и Линда Хэмилтон. Шварценеггер и Эдвард Ферлонг √ согласились. Известно, что в этот раз Арнольду будет противостоять киборг в женском обличье.

Предполагается, что если переговоры с Мостоу пройдут успешно, то съемки могут начаться уже этой осенью, когда в Америке закончится актерская забастовка.