NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Первый канал покажет двухсерийный фильм Леонида Парфенова о Гоголе Первый канал покажет двухсерийный фильм Леонида Парфенова о Гоголе
Леонид Парфенов создал художественно-публицистический двухсерийный телефильм о Николае Гоголе на основе классических текстов писателя и самых современных компьютерных технологий. Картина "Птица-Гоголь" появится в вечернем эфире Первого канала 30 и 31 марта.
27 марта 2009 г., 17:01
Большинство россиян экономит на культурной жизни Большинство россиян экономит на культурной жизни
В результате кризиса 60% россиян стали реже посещать театры, шоу, мюзиклы и другие развлекательные мероприятия. Еще в ноябре прошлого года тех, кто решил экономить на развлечениях, было 30%. Теперь только кинотеатры стали посещать реже 55% россиян (в декабре 2008-го - 42%).
27 марта 2009 г., 16:43
Полотно Тициана выставят в ГМИИ в честь приезда Берлускони Полотно Тициана выставят в ГМИИ в честь приезда Берлускони
"Портрет неизвестного с серыми глазами" кисти Тициана экспонируют в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина в рамках цикла "Выставка одной картины" с 7 апреля. Полотно прибыло в Москву из флорентийской Галереи Палатина по случаю визита премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.
27 марта 2009 г., 15:54
Бывший солист "Ласкового мая" баллотируется в мэры Бывший солист "Ласкового мая" баллотируется в мэры
Бывший солист группы "Ласковый май" Андрей Разин зарегистрирован кандидатом в мэры Кисловодска. "Он зарегистрирован как самовыдвиженец, еще позавчера", - рассказали в территориальной избирательной комиссии Кисловодска. Выборы - досрочные, так как у предыдущего мэра возникли проблемы с законом.
27 марта 2009 г., 14:56
Николай Караченцов возвращается на сцену Николай Караченцов возвращается на сцену
Народный артист России Николай Караченцов, который четыре года назад в результате тяжелой автокатастрофы стал инвалидом, может вернуться на сцену 26 октября, в спектакле "Люблю - и больше ничего" по пьесе Аллы Азаровой "Грамматика бессонницы". Состояние самого актера, однако, пока не позволило рассказать об этом самостоятельно.
27 марта 2009 г., 13:32
В столице открылся международный фестиваль "Мода и стиль в фотографии" В столице открылся международный фестиваль "Мода и стиль в фотографии"
Более 60 выставок представлено в программе шестого Международного фестиваля "Мода и стиль в фотографии". Он пройдет с 27 марта по 12 июля в более чем 20 выставочных залах и галереях Москвы. В их числе - Музей современного искусства, галерея искусств Зураба Церетели, фонд культуры "Екатерина", галереи "На Солянке", "Победа".
27 марта 2009 г., 12:39
Николь Кидман сыграет в новом фильме Вуди Аллена
Николь Кидман сыграет в новом фильме Вуди Аллена
Легендарный американский режиссер Вуди Аллен получил согласие австралийской кинодивы Николь Кидман сниматься в его новом фильме, который пока не имеет даже рабочего названия. Сюжет фильма и другие подробности пока не публикуются.
27 марта 2009 г., 11:13
В Москве стартует фестиваль спектаклей, выдвинутых на "Золотую маску" В Москве стартует фестиваль спектаклей, выдвинутых на "Золотую маску"
В Международный день театра в Москве стартует фестиваль спектаклей, выдвинутых на соискание Российской национальной театральной премии "Золотая маска". Откроют фестиваль две зарубежные постановки: "Латышская любовь" в постановке Алвиса Херманиса и балет звезды нидерландского современного танца Иржи Килиана Last touch first.
27 марта 2009 г., 10:47
Мадонна подала документы на усыновление еще одного ребенка Мадонна подала документы на усыновление еще одного ребенка
Американская поп-звезда Мадонна, которая более двух лет назад усыновила мальчика из восточноафриканской страны Малави, подала документы на усыновление второго ребенка из этой страны. Намерение певицы принять в свою семью еще одного ребенка уже подтвердило правительство США.
27 марта 2009 г., 10:21
В Долине царей в Луксоре сделаны археологические открытия, способные изменить представления об истории Древнего Египта В Долине царей в Луксоре сделаны археологические открытия, способные изменить представления об истории Древнего Египта
По словам главы Высшего Совета по делам древностей, возглавившего раскопки на западном берегу Нила, египетские археологи обнаружили в Долине царей артефакты, которые "перевернут понимание истории эпохи Нового царства (1569-1081 гг. до н.э.) времен фараонов 18-20-х династий".
27 марта 2009 г., 03:42
Телерейтинги: "Братаны" претендуют на успех "Бригады"
Телерейтинги: "Братаны" претендуют на успех "Бригады"
В "Братанах" тоже четыре главных героя, спаянных между собой крепкой мужской дружбой. Только на сей раз это не дворовое братство, а боевое, ибо все четверо - десантники-сослуживцы. Они оказываются вовлеченными в борьбу с преступной группировкой, торгующей людьми.
26 марта 2009 г., 18:19
Юлия Тимошенко дебютировала в качестве "глянцевого" журналиста Юлия Тимошенко дебютировала в качестве "глянцевого" журналиста
Премьер-министр Юлия Тимошенко написала статью о своих чувствах к Алле Пугачёвой. Статья премьера вышла в глянцевом журнале под названием "Любимица". Сообщается, что всю статью Тимошенко писала сама.
26 марта 2009 г., 17:11
Обнаружена единственная скульптура работы Леонардо да Винчи
Обнаружена единственная скульптура работы Леонардо да Винчи
Найденный среди груды мусора терракотовый бюст мужчины может оказаться единственной дошедшей до наших дней скульптурой знаменитого Леонардо да Винчи. Эксперты полагают, что портрет был выполнен молодым Леонардо, который еще учился в мастерской Андреа Верроккьо.
26 марта 2009 г., 16:31
Медведев поручил "заморозить" цены на билеты в музеи Медведев поручил "заморозить" цены на билеты в музеи
Принимая в своей загородной резиденции министра культуры Александра Авдеева, президент Дмитрий Медведев сказал, что он в последнее время стал получать письма и обращения, касающиеся существенного повышения цен на входные билеты в музеи. В этой связи глава государства поручил министру культуры "заморозить" рост цен.
26 марта 2009 г., 14:59
Автопортрет Гитлера без глаз, ушей и носа уйдет с молотка
Автопортрет Гитлера без глаз, ушей и носа уйдет с молотка
23 апреля в Великобритании состоится аукцион Mullocks, который выставит на продажу 13 работ Адольфа Гитлера. Большую часть картин диктатора составляют пейзажи, однако особое внимание к себе привлекает первый из известных автопортретов Гитлера.
26 марта 2009 г., 13:40