NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
TV Швеции и Бельгии рекомендовало зрителям Евровидения не голосовать за Израиль TV Швеции и Бельгии рекомендовало зрителям Евровидения не голосовать за Израиль
Если сообщения об этом подтвердятся, Израиль выразит указанным правительствам свое недовольство с тем, чтобы они сделали соответствующее внушение ответственным лицам.
27 мая 2002 г., 18:05
Сандра Буллок: мы действительно целовались с Хью Грантом, но секса не было

Сандра Буллок: мы действительно целовались с Хью Грантом, но секса не было
Слухи о романе Гранта и Буллок поползли после того, как после церемонии вручения "Оскара" парочка шутливо позировала для камер, изображая бурные взаимоотношения.
27 мая 2002 г., 17:47
В Великобритании прошел День металла Ozzfest-2002 В Великобритании прошел День металла Ozzfest-2002
Как следует из названия фестиваля, лидером и движущей силой акции был легендарный Оззи Осборн. Организационные вопросы взяла на себя его жена Шэрон при помощи их 16-летнего сына.
27 мая 2002 г., 16:51
В репертуар Большого театра возвращается "Хованщина" В репертуар Большого театра возвращается "Хованщина"
Постановка не показывалась уже несколько сезонов. Музыкальный руководитель ГАБТа Александр Ведерников решил возвратить ее на сцену в первоначальной редакции Римского-Корсакова.
27 мая 2002 г., 15:48
Призрак убитого модельера выходит из могилы, чтобы отомстить жене Призрак убитого модельера выходит из могилы, чтобы отомстить жене
Таинственная болезнь, называемая друзьями покойного владельца империи Гуччи "проклятием Маурицио", мешает его супруге выйти из тюрьмы. Однако женщина не поражена этим заболеванием.
27 мая 2002 г., 15:37
В честь писателя-сатирика Михаила Задорнова названа планета В честь писателя-сатирика Михаила Задорнова названа планета
Открыли малую планету под номером 5043 ученые Крымской астрофизической обсерватории супруги Людмила и Николай Черных. Теперь они хотят лично вручить сатирику почетное свидетельство.
27 мая 2002 г., 14:48
В Санкт-Петербурге выступит Mr. Pink Floyd  - Роджер Уотерс В Санкт-Петербурге выступит Mr. Pink Floyd - Роджер Уотерс
Музыкант покинул группу и начал сольную карьеру в начале 80-х гг. Однако через некоторое время он совсем перестал выступать. Долгое творческое молчание Уотерса было прервано только в 2000 году.
27 мая 2002 г., 13:14
На "Кинотавре" снова будет зрительское жюри На "Кинотавре" снова будет зрительское жюри
В "Зрительском взгляде" будет все точно так же, как в основном конкурсе фестиваля - представление творческой группы перед началом просмотра, набор наград, начиная с "Золотой розы".
27 мая 2002 г., 12:55
Из-за Эминема на концерте в Вашингтоне ранены  30 человек Из-за Эминема на концерте в Вашингтоне ранены 30 человек
Пришедшие на рок-концерт люди рассказывали, что все стояли настолько близко друг к другу, что малейшее движение вперед неизбежно должно было привести к давке.
27 мая 2002 г., 12:45
В Санкт-Петербурге после реставрации открывается "Медный всадник" В Санкт-Петербурге после реставрации открывается "Медный всадник"
В торжественной церемонии открытия обновленного символа северной Пальмиры примут участие руководители города, официальные лица, деятели культуры и искусства.
27 мая 2002 г., 10:08
Главный приз на фестивале в Каннах получил фильм Романа Полански Главный приз на фестивале в Каннах получил фильм Романа Полански
В кинокартине рассказывается о жизни в варшавском еврейском гетто во время Второй мировой войны.
27 мая 2002 г., 08:53
Жюри Каннского фестиваля определяет лучший фильм Жюри Каннского фестиваля определяет лучший фильм
Как отмечают сегодня ведущие кинокритики, жюри, состоящему из девяти человек, будет исключительно сложно сделать свой окончательный выбор из-за необычайно высокого уровня большинства из 22 фильмов.
26 мая 2002 г., 17:44
На "Евровидении" победила певица из Латвии. Российский "Премьер-министр" - на десятом месте На "Евровидении" победила певица из Латвии. Российский "Премьер-министр" - на десятом месте
Проживающая в Латвии Мария Наумова (сценический псевдоним Мари Эн) покорила большинство зрителей. Она исполнила песню собственного сочинения "I Wanna" ("Я хочу"), которая получила 176 очков.
26 мая 2002 г., 09:47
На Каннском кинофестивале критики считают лучшим фильм "Человек без прошлого" На Каннском кинофестивале критики считают лучшим фильм "Человек без прошлого"
Эту картину поставил финский режиссер Аки Каурисмяки. Фильм Александра Сокурова "Русский ковчег" также ставится на первые места представителями интеллектуальной элиты мирового кино.
25 мая 2002 г., 14:18
"Премьер-министр" надеется на победу в конкурсе Евровидения "Премьер-министр" надеется на победу в конкурсе Евровидения
По оценке экспертов, российская группа является одним из серьезных претендентов на победу в конкурсе.
25 мая 2002 г., 11:08