Заместитель министра культуры РФ Елена Миловзорова может покинуть свой пост в ближайшее время
 
 
 
Заместитель министра культуры РФ Елена Миловзорова может покинуть свой пост в ближайшее время
Russian Look

Заместитель министра культуры РФ Елена Миловзорова может покинуть свой пост в ближайшее время, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник знакомый с ситуацией.

Миловзорова в министерстве координирует и контролирует деятельность департаментов культурного наследия и государственной поддержки искусства и народного творчества.

"Елена Миловзорова в скором времени может уйти из министерства", - сказал источник агентства. Он не уточнил причины ее возможного ухода.

Миловзорова родилась в Москве. В 1997 году окончила факультет культурологии Московского государственного университета культуры (МГУКИ).

Как сообщается на сайте Минкульта, Миловзорова работала в Московском государственном академическом художественном институте имени Сурикова, в том числе в качестве проректора по экономическим вопросам. В 2001-2003 годах совмещала должности проректора по научной работе и заведующей аспирантурой в Государственном музыкально-педагогическом институте имени Ипполитова-Иванова.

В 2003-2004 годы Миловзорова занимала должность помощника ректора Московской государственной консерватории имени Чайковского. В 2004-2013 годах была руководителем аппарата министра культуры РФ. Пост заместителя министра культуры России занимает с декабря 2013 года.