NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Минкульт решил запретить регионам сотрудничать с Международной организацией тюркской культуры Минкульт решил запретить регионам сотрудничать с Международной организацией тюркской культуры
"Довожу до вашего сведения позицию Минкультуры России о необходимости незамедлительного прекращения всех контактов субъектов РФ с международной организацией ТюрКСОЙ", - говорится в телеграмме, направленной министром Владимиром Мединским главам республик Алтай, Башкирия, Саха, Татарстан, Тыва и Хакасия.
27 ноября 2015 г., 20:51
Рок-группа Guns N'Roses может воссоединиться в своем оригинальном составе в 2016 году Рок-группа Guns N'Roses может воссоединиться в своем оригинальном составе в 2016 году
По информации СМИ, музыкантам удалось решить все личные проблемы, которые ранее послужили причиной распада группы. Журналисты утверждают, что экс-гитарист коллектива Сол Хадсон, более известный в рок-сообществе под псевдонимом Слэш, "зарыл топор войны" с фронтменом Акселем Роузом.
27 ноября 2015 г., 19:26
В Санкт-Петербурге снова раздают эрмитажных котов  - на этот раз редкой черно-белой масти В Санкт-Петербурге снова раздают эрмитажных котов - на этот раз редкой черно-белой масти
По словам ветврача Государственного Эрмитажа Анны Кондратьевой, черные и белые масти сейчас считаются достаточно редкими, а самые популярные коты в Санкт-Петербурге - полосатые. Раздать планируют 31 животное, из них трое проживали в подвалах Эрмитажа, остальные кошки и коты - обитатели городских благотворительных приютов для животных.
27 ноября 2015 г., 17:59
Пранкеры, разыгравшие Элтона Джона под видом Путина, хотят встретиться  с певцом Пранкеры, разыгравшие Элтона Джона под видом Путина, хотят встретиться с певцом
"Мы бы хотели увидеться с легендарным музыкантом. Может, даже спеть вместе. Если после нашего пранка ему позвонил сам президент, то, может, после нашей встречи будет вероятность, что президент скоро встретится лично с Джоном, как он и мечтал. Типа примета такая", - сказал пранкер Вован.
27 ноября 2015 г., 17:23
Иэн Маккеллен отказался возвращаться к роли Гэндальфа Иэн Маккеллен отказался возвращаться к роли Гэндальфа
"Я думаю, что мы исчерпали материал," - сказал 76-летний актер в эфире телешоу Larry King Now. "Хотя я люблю отправляться в Новую Зеландию, где снимают все эти картины, и это было прекрасное время, но я потратил на это 15 лет", - отметил Маккеллен, который сыграл Гэндальфа во всех частях обеих трилогий Питера Джексона.
27 ноября 2015 г., 16:24
Археологи раскопали кухню и пивоварню на месте разрушенного дома Шекспира Археологи раскопали кухню и пивоварню на месте разрушенного дома Шекспира
По свидетельству историков, Уильям Шекспир приобрел резиденцию Нью Плейс в 1597 году, когда вернулся на родину из Лондона. Он прожил в этом доме с женой Энн Хатауэй и тремя детьми последние 19 лет своей жизни. Дом был снесен в 1759 году его тогдашним владельцем из-за назойливых поклонников драматурга.
27 ноября 2015 г., 15:20
Сын Чарли Чаплина открыл в Екатеринбурге VIII Всемирный фестиваль клоунов Сын Чарли Чаплина открыл в Екатеринбурге VIII Всемирный фестиваль клоунов
Фестиваль продлится до 29 ноября. В нем принимают участие звезды мировой клоунады из России, Мексики, Бельгии, Израиля, Румынии, Швейцарии, Италии, Испании. Среди российских участников - группа артистов под руководством Игоря Майорова, клоуны Павел Бояринов и Борис Никишин.
27 ноября 2015 г., 14:19
Первые в мире выжившие панды-тройняшки станут звездами фильма  "Кунг-фу панда 3" Первые в мире выжившие панды-тройняшки станут звездами фильма "Кунг-фу панда 3"
Панды-тройняшки, считающиеся единственной полностью выжившей тройней бамбуковых медведей, появились на свет в сафари-парке "Чанлун" в китайском городе Гуанчжоу 28 июля 2014 года. Их родила панда по кличке Цзюйсяо (Ju Xiao - Улыбка хризантемы). Мультфильм "Кунг-фу панда 3" выйдет в прокат 29 января 2016 года.
27 ноября 2015 г., 10:28
Пойманный с наркотиками актер "Реальных пацанов" пояснил, что купил их "для погружения в роль" Пойманный с наркотиками актер "Реальных пацанов" пояснил, что купил их "для погружения в роль"
Как писала пресса, сотрудники ППС в Москве на улице 1905 года ночью остановили Павла Сьянова, известного по ролям в сериалах "Реальные пацаны", "Молодежка" и "Универ", обратив внимание на его странное поведение. При себе у актера нашли 0,22 грамма амфетамина - наркотик он прятал в кармане.
26 ноября 2015 г., 17:43
Объявлен лонг-лист претендентов на кинопремию "Золотой орел" Объявлен лонг-лист претендентов на кинопремию "Золотой орел"
В списке представлены 37 игровых, 28 телевизионных, 29 неигровых и 29 анимационных картин, рекомендованных экспертным советом. Среди игровых картин, претендующих на звание лучшего фильма года: "Ангелы революции" Алексея Федорченко, "Милый Ханс, дорогой Петр" Александра Миндадзе, "Синдром Петрушки" Елены Хазановой.
26 ноября 2015 г., 17:07
Алексей Герман-младший удостоился "Азиатского Оскара" Алексей Герман-младший удостоился "Азиатского Оскара"
Российский кинорежиссер Алексей Герман-младший стал лауреатом премии Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии в номинации "Лучшая режиссерская работа" за фильм "Под электрическими облаками".
26 ноября 2015 г., 16:37
Ринго Старр выставил на аукцион первую копию "Белого альбома" Ринго Старр выставил на аукцион первую копию "Белого альбома"
Копия альбома под серийным номером 0000001, как считалось ранее, принадлежала Джону Леннону, однако сейчас выяснилось, что все эти годы Ринго Старр хранил альбом в сейфе в Лондоне.
26 ноября 2015 г., 16:36
Седьмой эпизод "Звездных войн" получил возрастной прокатный рейтинг PG-13 Седьмой эпизод "Звездных войн" получил возрастной прокатный рейтинг PG-13
Такой рейтинг означает, что лица младше 13 лет допускаются к просмотру картины в кинотеатрах только в сопровождении родителей, поскольку какие-то ее фрагменты для них не предназначены. Речь, в частности, может идти об излишнем насилии на экране, откровенных сценах, употреблении персонажами наркотиков или ругательств.
26 ноября 2015 г., 16:27
Вещи Высоцкого с аукциона в Париже купил предприниматель из Екатеринбурга Вещи Высоцкого с аукциона в Париже купил предприниматель из Екатеринбурга
Сын поэта сообщил, что вещи общей стоимостью 400 тысяч евро, вероятно, будут выставлены в местном музее Высоцкого, созданном его поклонником Андреем Гавриловским. Сам Гавриловский в настоящее время находится за границей из-за уголовного дела, возбужденного против него в РФ.
26 ноября 2015 г., 16:00
Актер и рэпер Уилл Смит в будущем может уйти в политику
Актер и рэпер Уилл Смит в будущем может уйти в политику
К таким мыслям актер пришел, наблюдая за американской политикой, которая в последнее время "вызывает у него возмущение". "Когда я смотрю на политический ландшафт, я думаю, что там может найтись место и для меня", - уверен Уилл Смит. Он не раскрыл подробностей о роли, которую хочет играть на политической арене.
26 ноября 2015 г., 12:28