NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Питер Джексон пригрозил перенести съемки "Хоббита" из Новой Зеландии в Восточную Европу Питер Джексон пригрозил перенести съемки "Хоббита" из Новой Зеландии в Восточную Европу
У продюсера конфликт с профсоюзом киноактеров Австралии. Причиной стало требование об особых условиях работы для австралийских актеров. После получения отказа организация призвала своих членов отказаться от участия в проекте. К бойкоту присоединились актеры Хьюго Уивинг и Кейт Бланшетт.
27 сентября 2010 г., 20:41
Акварели молодого Гитлера выставлены на торги за 150 тысяч фунтов Акварели молодого Гитлера выставлены на торги за 150 тысяч фунтов
Картины представляют собой сельские пейзажи, написанные Гитлером в 19 лет, когда он безуспешно пытался поступить в Венскую художественную академию. Полотна нашел австрийский юрист, пожелавший остаться неназванным. Он обнаружил их в недавно купленной усадьбе на севере Австрии.
27 сентября 2010 г., 19:43
Стивен Фрай сыграет брата Шерлока Холмса в фильме Гая Ричи "Шерлок Холмс - 2" Стивен Фрай сыграет брата Шерлока Холмса в фильме Гая Ричи "Шерлок Холмс - 2"
Сиквел выйдет на экраны в декабре 2011 года. Во второй части Холмсу и Ватсону (Роберту Дауни - младшему и Джуду Лоу) придется столкнуться с Мориарти. Важную роль в сюжете сыграет цыганка в исполнении шведской актрисы Нуми Рапас, засветившейся в экранизации "Девушки с татуировкой дракона".
27 сентября 2010 г., 19:16
В Петербурге умер "морской" детский писатель Святослав Сахарнов В Петербурге умер "морской" детский писатель Святослав Сахарнов
Печататься Сахарнов начал с 1954 года, первая его книга называлась "Морские сказки". В течение 15 лет он был главным редактором журнала "Костер". В основном Сахарнов писал в своих произведениях о море, о подводном мире, был автором энциклопедий и научно-популярных книг, посвященных мореходству.
27 сентября 2010 г., 18:43
Заключение прокуратуры Таиланда по делу Плетнева ожидается в ближайшие дни Заключение прокуратуры Таиланда по делу Плетнева ожидается в ближайшие дни
Срок следствия истекает в понедельник, 27 сентября. Он может быть продлен, либо прокуратура должна передать суду заключение о наличии или отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела. Если оснований не будет, суд освободит Плетнева от меры пресечения и расследование будет закрыто.
27 сентября 2010 г., 13:50
На "националистический" украинский фестиваль "Гайдамаки" напали 15 человек с битами На "националистический" украинский фестиваль "Гайдамаки" напали 15 человек с битами
Несколько человек получили травмы разной степени тяжести. Милиция в происходящее не вмешивалась. Обращение организаторов фестиваля в милицию было проигнорировано. Ранее депутат от Партии регионов потребовал от Службы безопасности Украины проверить законность "ксенофобского" фестиваля.
27 сентября 2010 г., 12:41
Семь российских художников отказались выставляться во Франции из солидарности с Тер-Оганьяном Семь российских художников отказались выставляться во Франции из солидарности с Тер-Оганьяном
Таким образом они выразили протест против решения Министерства культуры изъять из экспозиции работы художника Тер-Оганьяна из серии "Радикальный абстракционизм". Теперь вся выставка под угрозой. Среди "отказников" - Виталий Комар, Юрий Альберт, Андрей Монастырский, Валерий Кошляков.
27 сентября 2010 г., 11:55
Полиция Египта считает, что к краже картины Ван Гога причастен сотрудник музея Полиция Египта считает, что к краже картины Ван Гога причастен сотрудник музея
По словам глава МВД страны, "обстоятельства кражи указывают на то, что один из сотрудников музея либо принял участие в преступлении, либо совершил кражу самостоятельно". Поиски картины продолжаются как в Египте, так и за его пределами с помощью Интерпола.
27 сентября 2010 г., 11:12
Автор "Подстрочника" отказался от "ТЭФИ", а победившую Манану Асламазян не назвали на церемонии Автор "Подстрочника" отказался от "ТЭФИ", а победившую Манану Асламазян не назвали на церемонии
Олег Дорман передал через зачитанное на церемонии открытое письмо, что среди членов Академии, ее жюри и учредителей есть люди, из-за которых "Подстрочник" одиннадцать лет не мог попасть к зрителям. Ситуацию с Асламазян сами телеакадемики назвали исключительно неприличной.
27 сентября 2010 г., 10:43
Сергей Шнуров записал издевательский клип о защитниках Химкинского леса (ВИДЕО) Сергей Шнуров записал издевательский клип о защитниках Химкинского леса (ВИДЕО)
В клипе говорится о том, что, выступая на акциях в защиту леса, музыканты всего лишь хотят поднять кассовые сборы от своих концертов. Само видео создано в духе лубочного коллажа. Оно заканчивается жестокой дракой с участием героев советских и американских мультфильмов.
27 сентября 2010 г., 09:07
Театральные деятели на встрече с Медведевым попросили не ждать от них доходов Театральные деятели на встрече с Медведевым попросили не ждать от них доходов
Художественный руководитель, директор Академического Малого драматического театра - театра Европы Лев Додин отметил, что изначально нужно принять принцип того, что театр является убыточным предприятием.
25 сентября 2010 г., 18:02
Игорь Николаев тайно женился на молодой певице Игорь Николаев тайно женился на молодой певице
Брачная церемония, детали которой хранились в строжайшем секрете, прошла 23 сентября в Тверском ЗАГСе Москвы. Официально этот день в госучреждении сделали "санитарным". Вся церемония заняла 15 минут и прошла скромно. 28-летняя певица Юлия Проскурякова не стала брать фамилию мужа.
24 сентября 2010 г., 17:39
Бразилия выдвинула на "Оскар" фильм о трудном детстве уходящего президента страны Бразилия выдвинула на "Оскар" фильм о трудном детстве уходящего президента страны
Эксперты бразильского кино утверждают, что за этим выбором не кроется никакой политической подоплеки. Картина вышла на экраны страны в минувшем январе, почти за год до президентских выборов, в которых Луис Инасио Лула да Силва, отбывший уже два президентских срока, не сможет принять участие.
24 сентября 2010 г., 17:16
Государство разделит полмиллиарда между 13 социально значимыми кинопроектами Государство разделит полмиллиарда между 13 социально значимыми кинопроектами
В список вошли: фильмы православной тематики, на тему современной и давней отечественной истории и о недавней войне с Грузией. Есть также фильм о юноше, который пытается попасть в армию, хоть его и не призвали. Среди авторов: Дмитрий Месхиев, Федор Бондарчук, Алексей Учитель.
24 сентября 2010 г., 16:36
Владимир Машков сыграет вместе с Томом Крузом в четвертом фильме "Миссия невыполнима" Владимир Машков сыграет вместе с Томом Крузом в четвертом фильме "Миссия невыполнима"
В очередном сиквеле приключенческого боевика Машков сыграет "русского агента". Режиссер четвертой части - Брэд Берд, автор мультфильма "Рататуй". Съемки начнутся в конце этого года и пройдут в Праге, Дубае и Ванкувере. Мировая премьера назначена на 16 декабря 2011 года.
24 сентября 2010 г., 12:47