NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сальма Хайек устроила повторную свадьбу в Венеции для звездных коллег Сальма Хайек устроила повторную свадьбу в Венеции для звездных коллег
В знаменитом оперном театре La Fenice собрались режиссер Эмир Кустурица, модельер Стелла Маккартни, актрисы Пенелопа Крус, Шарлиз Терон и Эшли Джад, Боно – солист группы U2, редактор американского издания Vogue Анна Винтур и многие другие. Почетным гостем церемонии стал экс-президент Франции Жак Ширак.
27 апреля 2009 г., 22:48
Льва Дурова выписали из больницы после операции на сердце Льва Дурова выписали из больницы после операции на сердце
Актер уже хорошо себя чувствует, но ему еще предстоит пройти курс реабилитации, и врачи пока не рекомендуют ему возвращаться на сцену. В ходе операции Дурову вставили стент, расширяющий просвет в сердечном сосуде, в котором образовалась бляшка. В мае 2008 года актеру установили кардиостимулятор.
27 апреля 2009 г., 22:35
Forbes признал Мадонну самой работящей матерью Голливуда Forbes признал Мадонну самой работящей матерью Голливуда
За 2008 год певица заработала 110 миллионов долларов, во многом благодаря мировому турне Sticky & Sweet. Несмотря на постоянную занятость на гастролях и концертах, поп-дива успевает общаться с тремя своими детьми: 12-летней Лурдес, 9-летним Рокко и 3-летним малышом Дэвидом Банду из Малави.
27 апреля 2009 г., 19:00
Литературную антипремию "Абзац" вручили незаслуженно Литературную антипремию "Абзац" вручили незаслуженно
Как выяснилось, Наталья Чеснокова, получившая "премию" за отвратительный перевод книги Макса Галло "Спартак. Бунт непокорных", не имеет к работе над романом никакого отношения. По информации ИД "Гелеос", фамилию переводчика перепутали во время верстки.
27 апреля 2009 г., 18:00
Звезда R'n'B вывела "Одержимость" в лидеры североамериканского кинопроката
Звезда R'n'B вывела "Одержимость" в лидеры североамериканского кинопроката
За первый уикенд проката триллер "Одержимость" с Бейонсе Ноулз и Идрисом Элбой собрал 28,5 млн долларов. Экс-лидер бокс-офиса "Папе снова 17" отодвинулся на второй место. В "пятерку" попал фильм Disney Nature "Земля" с рекордными сборами для документального фильма - 8,5 млн долларов.
27 апреля 2009 г., 17:27
Скончалась народная артистка СССР Евгения Мирошниченко Скончалась народная артистка СССР Евгения Мирошниченко
О кончине выдающейся оперной певицы журналистам сообщил народный артист Украины Владимир Гришко. Актриса Мирошниченко, прославившаяся музыкальными партиями Венеры, Шемаханской царицы и Царицы ночи, скончалась в возрасте 78 лет - причины смерти неизвестны.
27 апреля 2009 г., 15:39
В Москве стартует фестиваль комиксов "КомМиссия" В Москве стартует фестиваль комиксов "КомМиссия"
VIII Международный Фестиваль рисованных историй: комиксов, манга, мультиков, BD и т.д. - пройдет в ЦСИ М'АРС с 1 по 12 мая. Однако посмотреть некоторые работы можно и до открытия фестиваля - выставки "КомМиссии" на "Винзаводе", Гоголевском бульваре и в клубе Bilingua откроются уже через 3 дня.
27 апреля 2009 г., 14:46
Украинский премьер Тимошенко лично позаботилась о трансляции "Евровидения" Украинский премьер Тимошенко лично позаботилась о трансляции "Евровидения"
"Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Госкомтелерадио обеспечить проведение трансляции финала песенного конкурса "Евровидение-2009" в Украине и в случае необходимости представить в принятом порядке соответствующие предложения кабинету министров", - сообщила пресс-служба Кабмина.
27 апреля 2009 г., 13:16
В Москве установят памятник "русскому поэту и английскому эссеисту" Бродскому В Москве установят памятник "русскому поэту и английскому эссеисту" Бродскому
Памятник Иосифу Бродскому будет установлен в сквере на Новинском бульваре между домами N 22 и N 28, прямо напротив посольства США. Бронзовый монумент представляет собой ростовую фигуру поэта, стоящего с опущенными в карманы брюк руками и смотрящего вверх.
27 апреля 2009 г., 12:28
Раймонд Паулс не верит Примадонне: Алла Пугачева не уйдет со сцены Раймонд Паулс не верит Примадонне: Алла Пугачева не уйдет со сцены
"Зная Пугачеву, я могу предположить, что это (обещание уйти со сцены) такой театральный жест. Немножко шоу... Все может поменяться в один момент - это же Алла!", - заявил композитор. Кроме того, Паулс не верит и своему земляку Интарсу Бусулису, который вознамерился победить в конкурсе "Евровидение".
27 апреля 2009 г., 11:46
Бритни Спирс выступит в Санкт-Петербурге 19 июля с первым концертом в России Бритни Спирс выступит в Санкт-Петербурге 19 июля с первым концертом в России
Выступление пройдет в рамках турне певицы "The Circus Starring: Britney Spears" в поддержку альбома "Circus". На сцене будет атмосфера циркового представления: круглая сцена, зрители вокруг сцены. Еще не решен вопрос о месте проведения мероприятия, но официальный билетный оператор называет Ледовый дворец.
24 апреля 2009 г., 23:29
В Казани открылась первая в РФ детская рок-школа, на открытие приехал Макаревич В Казани открылась первая в РФ детская рок-школа, на открытие приехал Макаревич
Детская школа рок-музыки "The Road" будет работать на базе одной из старейших детских музыкальных школ республики №5. Проект разработали преподаватели этой школы, выиграв грант Минкульта Татарстана в сумме 100 тыс. рублей. Андрей Макаревич расписался на одной из гитар школьного рок-ансамбля.
24 апреля 2009 г., 22:50
Автор скандальной "инсталляции стереотипов" протестует против чешского правительства
Автор скандальной "инсталляции стереотипов" протестует против чешского правительства
Чешский художник Давид Черны, высмеявший стереотипы о странах Евросоюза, сделал очередное политическое заявление: в знак протеста против нового кабинета министров Чехии Черны намерен досрочно демонтировать свою скандальную инсталляцию Entropa - символ чешского председательства в Евросоюзе.
24 апреля 2009 г., 17:59
В лонг-лист премии "Большая книга-2009" вошли 48 писателей В лонг-лист премии "Большая книга-2009" вошли 48 писателей
Среди известных литераторов, попавших в "длинный список" - Юрий Арабов ("Чудо"), Александр Архангельский ("Цена отсечения"), Владимир Орлов ("Камергерский переулок"), Владимир Сорокин (дилогия "Сахарный Кремль" и "День опричника") и др. Кроме того, на премию претендуют произведения звезд кино и "ЖЗЛ".
24 апреля 2009 г., 16:59
Музыкальный миллионер Элтон Джон потерял четверть своего состояния Музыкальный миллионер Элтон Джон потерял четверть своего состояния
Мировой экономический кризис ударил по британскому шоу-бизнесу. The Times обнародовала ежегодный список самых богатых представителей музыкальной индустрии Великобритании - большинство потеряли от 10 до 30% своих средств. По данным издания, Элтон Джон потерял 26% стоимости своих активов.
24 апреля 2009 г., 16:01