NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Московская международная книжная ярмарка начнет работу 1 сентября Московская международная книжная ярмарка начнет работу 1 сентября
Более 2,5 тыс. издательств из десятков стран представят сотни тысяч названий. На ярмарке пройдут конкурс "Книга года", многочисленные "круглые столы", встречи с издателями, писателями, читательские конференции.
27 августа 2004 г., 16:33
Норвежская полиция установила подозреваемых в краже "Крика" Эдварда Мунка Норвежская полиция установила подозреваемых в краже "Крика" Эдварда Мунка
Предполагается, что операцию по краже шедевров мировой живописи осуществила группа уголовников из Осло, никогда ранее не занимавшихся похищением произведений искусства. Каждый из преступников получил за дело по 60 тысяч евро.
27 августа 2004 г., 15:28
Авторы мюзикла "Норд-Ост" обратились с открытым письмом к Валентине Матвиенко Авторы мюзикла "Норд-Ост" обратились с открытым письмом к Валентине Матвиенко
В редакцию NEWSru.com поступило открытое письмо авторов мюзикла "Норд-Ост" к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. Его темой стал конфликт руководства мюзикла с "Мюзик-Холлом", где должны были состояться гастроли мюзикла.
27 августа 2004 г., 13:52
Западные музыканты не приедут на фестиваль органистов из-за авиакатастроф в России Западные музыканты не приедут на фестиваль органистов из-за авиакатастроф в России
В числе артистов, которые не будут участвовать в фестивале, - знаменитый швейцарский органист Андреа Бонифорти. 30 августа фестиваль ведущих европейских органистов откроет лауреат международных конкурсов Алексей Шмитов.
27 августа 2004 г., 12:58
В галерее Tate уборщица выбросила  произведение известного художника, приняв его за мусор В галерее Tate уборщица выбросила произведение известного художника, приняв его за мусор
Экспонат, сделанный из картона и бумаги и завернутый в полиэтиленовый прозрачный пакет, выглядел для непосвященных точно как мешок с мусором. Женщина, следящая за порядком в галерее, выбросила экспонат в дробилку для мусора.
27 августа 2004 г., 11:24
На фестивале в Каннах пройдет мировая премьера балета "Спящая красавица" На фестивале в Каннах пройдет мировая премьера балета "Спящая красавица"
В рамках фестиваля российского искусства состоится премьера спектакля Государственного академического театра классического балета. Балет поставлен художественными руководителями театра Натальей Касаткиной и Владимиром Василевым.
27 августа 2004 г., 09:59
Открывается фестиваль отечественного кино "Московская премьера" Открывается фестиваль отечественного кино "Московская премьера"
В конкурсной программе "Великолепная семерка" зрители увидят фильмы Сергея Соловьева "О любви" и Андрея Прошкина "Игорь Мотыльков", картины "Русское" Александра Велединского и "Папа" Владимира Машкова и другие.
27 августа 2004 г., 08:39
Прокат фильма Владимира Машкова "Папа" начнется с Сибири и Дальнего Востока Прокат фильма Владимира Машкова "Папа" начнется с Сибири и Дальнего Востока
Егору Бероеву, сыгравшему роль взрослого главного героя, как он сам признался, для того чтобы вжиться в роль, пришлось полгода брать уроки скрипки наравне с учениками московской специальной музыкальной школы.
26 августа 2004 г., 16:43
В России вышла заключительная часть трилогии о "Гарри Поттере в юбке" В России вышла заключительная часть трилогии о "Гарри Поттере в юбке"
В трилогии британского писателя Филипа Пулмана "Темные начала" речь идет о 12-летней Лире Белакве, проживающей в ХХ столетии в параллельном с нашим мире, в фантастической, несуществующей "Британии".
26 августа 2004 г., 14:52
У Николь Кидман болезнь пожилых женщин - остеопороз У Николь Кидман болезнь пожилых женщин - остеопороз
По некоторым данным, жесткий график съемок и отсутствие соответствующей еды для диеты поставили здоровье обладательницы "Оскара" в опасное положение. Обычно остеопороз затрагивает женщин на 20 лет старше Кидман.
26 августа 2004 г., 13:55
На российские экраны выходит новый фильм Эмира Кустурицы На российские экраны выходит новый фильм Эмира Кустурицы
Фильм "Жизнь как чудо" был представлен в рамках конкурсной программы международного Каннского кинофестиваля, однако премии, как прошлые работы режиссера, удостоен не был.
26 августа 2004 г., 12:31
Финансирование российской культуры в 2005 году  вырастет  на 18% Финансирование российской культуры в 2005 году вырастет на 18%
Самая большая доля бюджета нового министерства культуры и информации составит бюджет Агентства культуры и кинематографии: из общей суммы в 39,615 млрд руб. 25 млрд предназначается культуре.
26 августа 2004 г., 11:16
Queen стали первой западной рок-группой, чей альбом издан в Иране Queen стали первой западной рок-группой, чей альбом издан в Иране
Рок, как и любое другое проявление западной музыкальной культуры, находится в Иране под запретом. Кроме того, издание альбома сенсационно, так как лидер Queen Фредди Меркьюри не скрывал своей нетрадиционной сексуальной ориентации.
26 августа 2004 г., 09:40
Братья Кличко в немецком мультфильме озвучили веселых бычков Братья Кличко в немецком мультфильме озвучили веселых бычков
Работа над мультфильмом "Жизнь на ферме" проходила в Мюнхене на студии синхронного перевода немецкого филиала "Walt Disney Pictures". Знаменитые боксеры озвучили двух рисованных персонажей - молодых бычков.
25 августа 2004 г., 16:27
Сказки Люка Бессона будут представлены на Московской международной книжной ярмарке Сказки Люка Бессона будут представлены на Московской международной книжной ярмарке
ХVII Московская международная книжная ярмарка пройдет 1-6 сентября в павильонах Всероссийского выставочного центра. Представители 82 стран привезут на ярмарку свою книжную продукцию.
25 августа 2004 г., 15:25