NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Я скорее вскрою себе вены, чем причиню вред 
ребенку," - заявил Майкл Джексон "Я скорее вскрою себе вены, чем причиню вред ребенку," - заявил Майкл Джексон
Он также сообщил, что никогда больше не будет постоянно жить в своем калифорнийском имении Neverland, с которым его связывают теперь только неприятные воспоминания.
27 декабря 2003 г., 09:41
В ЦДХ покажут "Романтику тяжелого металла" В ЦДХ покажут "Романтику тяжелого металла"
В экспозицию включены уникальные авторские произведения кузнецов-художников и декоративные композиции, имеющие эстетическую значимость, а также вещи функционального назначения.
26 декабря 2003 г., 16:34
В бассейне Хуанхэ найдена китайская "Венера" В бассейне Хуанхэ найдена китайская "Венера"
Уникальную находку датируют эпохой палеолита. Как отмечают специалисты, это первый случай, когда на территории Азии находят изображения, идентичные европейским богиням плодородия.
26 декабря 2003 г., 15:12
У подростков новый идол - Кристина Агилера. Пинк и Бритни забыты У подростков новый идол - Кристина Агилера. Пинк и Бритни забыты
Фанатки, участвовавшие в опросе, подчеркнули искренность, открытость, сильную личность и независимость певицы. Агилеру также похвалили за то, что она поощряет девочек достигать поставленных в жизни целей.
26 декабря 2003 г., 12:49
Борис Эйфман стал постановщиком самого престижного европейского праздника Борис Эйфман стал постановщиком самого престижного европейского праздника
Уже несколько десятилетий первого января весь мир смотрит из Вены по телевидению грандиозный Новогодний концерт, который собирает у домашних экранов более 1,5 млрд зрителей из стран Европы, Азии и Америки.
26 декабря 2003 г., 11:29
Русский музей открывает третий в России виртуальный филиал Русский музей открывает третий в России виртуальный филиал
В филиале можно будет получить информацию о собрании крупнейшего российского музея, узнать о новых выставках и программах Русского музея. В центре будут проходить лекции научных сотрудников музея, встречи.
26 декабря 2003 г., 09:42
Большой театр по традиции в новогодний вечер дает "Щелкунчика" Большой театр по традиции в новогодний вечер дает "Щелкунчика"
Театр подводит итоги года. В 2003-м состоялись громкие премьеры "Макбета", балета "Ромео и Джульетта", оперы "Травиата". Доход в этом году составил около 40 млн долларов.
26 декабря 2003 г., 08:49
Лидер группы Uriah Heep инкогнито прибыл в Москву Лидер группы Uriah Heep инкогнито прибыл в Москву
Кен Хенсли примет участие в мини-рок- фестивале, но это будет "строго закрытое" мероприятие. Хенсли споет в сопровождении российской группы Flora band. В фестивале примут участие группы "Моральный кодекс" и Blacky.
25 декабря 2003 г., 17:05
Установлена мемориальная доска фильму "Ирония судьбы, или С легким паром" Установлена мемориальная доска фильму "Ирония судьбы, или С легким паром"
На доме, где жил герой фильма Женя Лукашин, по адресу: проспект Вернадского, дом 125, в четверг открылась мемориальная доска, увековечившая место съемок этой суперпопулярной картины.
25 декабря 2003 г., 15:28
Рекордсменом по заработкам в 2003 году стал Брюс Спрингстин Рекордсменом по заработкам в 2003 году стал Брюс Спрингстин
Одновременно Спрингстин поднялся на вторую строчку в списке музыкантов, заработавших за один отдельно взятый год больше всего денег. На первом месте - Мик Джаггер с 121,2 млн долларов, заработанными в 1994 году.
25 декабря 2003 г., 13:56
Дайан Китон разделась - через 25 лет после своей первой обнаженки Дайан Китон разделась - через 25 лет после своей первой обнаженки
В картине 1977 года "В поисках мистера Гудбара" Китон представала голой до пояса. В новой романтической комедии "Любовь по правилам и без" она снимает с себя абсолютно все. Ее партнерами являются 66-летний Джек Николсон и 39-летний Киану Ривз.
25 декабря 2003 г., 11:24
В Историческом музее открывается выставка русского портрета XVI-XVII веков В Историческом музее открывается выставка русского портрета XVI-XVII веков
На выставке, которая называется "Русский исторический портрет. Эпоха парсуны" представлены 100 уникальных по своему историко-художественному значению памятников, собранных из 14 российских и зарубежных музеев.
25 декабря 2003 г., 09:39
В Токио начался процесс по "делу Чебурашки" В Токио начался процесс по "делу Чебурашки"
Истец Эдуард Успенский считает, что Cheburashka Japan и две другие японские фирмы, ставшие ответчиками, нарушили его авторские права, используя придуманный им персонаж в коммерческих целях.
25 декабря 2003 г., 08:59
Группа "Тату" выдвигается в президенты России. Дуэтом Группа "Тату" выдвигается в президенты России. Дуэтом
27 декабря пройдет сбор подписей для регистрации группы избирателей в поддержку выдвижения кандидатуры скандальной российской группы "Тату" на президентских выборах.
24 декабря 2003 г., 17:25
Анастасия Волочкова снова снимается в кино Анастасия Волочкова снова снимается в кино
Волочкова рассказала, что ее героиней в новом фильме будет балерина. "Предполагается, что фильм будет состоять из четырех серий, но будет сделана и единая полнометражная версия", - сказала балерина.
24 декабря 2003 г., 16:48