NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жерар Депардье открыл в Париже второй ресторан Жерар Депардье открыл в Париже второй ресторан
Второй ресторан знаменитого французского актера будет специализироваться на устрицах и блюдах из рыбы и морепродуктов. Посетителям предложат также богатый выбор вин, многие из которых производятся на виноградниках самого Депардье и его спутницы жизни - известной актрисы Кароль Буке.
27 декабря 2004 г., 17:24
Празднование юбилея "Дон Кихота" началось с концерта джаз-оркестра Вуди Аллена Празднование юбилея "Дон Кихота" началось с концерта джаз-оркестра Вуди Аллена
Cовет министров Испании утвердил представленную специальной комиссией во главе с председателем правительства Хосе Луисом Родригесом Сапатеро программу праздничных мероприятий, на которые правительство выделило 30 миллионов евро.
27 декабря 2004 г., 16:53
Рекорд кассовых сборов на Рождество побил  фильм "Знакомство с Факерами" Рекорд кассовых сборов на Рождество побил фильм "Знакомство с Факерами"
Фильм Джея Роуча, в котором к Бену Стиллеру и Роберту де Ниро добавились блестящие актеры Дастин Хоффман и Барбра Стрейзанд (они сыграли родителей героя Стиллера), стал лучшим в рождественский уикенд и собрал 44,7 млн долларов.
27 декабря 2004 г., 15:22
Самыми прибыльными в 2004 году стали концертные туры Принса Самыми прибыльными в 2004 году стали концертные туры Принса
На втором месте в составленном журналом Pollstar списке исполнителей, чьи выступления принесли наибольший доход, стоит канадская певица Селин Дион. Следом за ней идут Мадонна (79,5 млн долларов) и группа Metallica (60,5 млн долларов).
27 декабря 2004 г., 14:05
Кайли Миноуг споет на Рождество для русских олигархов Кайли Миноуг споет на Рождество для русских олигархов
Как предполагается, 36-летняя певица даст концерт перед 500 самыми богатыми людьми страны, включая Романа Абрамовича. Близкий друг Миноуг сказал, что хотя это и Рождество, но певице предложили слишком много денег для одного концерта, чтобы она могла отказаться.
27 декабря 2004 г., 12:18
В Великом  Hовгороде открылась выставка картин пациентов психбольницы В Великом Hовгороде открылась выставка картин пациентов психбольницы
Творчество пациентов Hовгородской областной психиатрической больницы и одной из клиник Петербурга представлено на выставке "Второе измерение-2". Демонстрация творчества душевнобольных проходит в городе уже во второй раз.
27 декабря 2004 г., 10:32
Названы лучшие рок-композиции "всех времен и народов" Названы лучшие рок-композиции "всех времен и народов"
В результате проведенного опроса среди слушателей одной из британских радиостанций первое место заняла песня группы Led Zeppelin "Stairway to Heaven". За нее проголосовали более 70% принимавших участие в опросе.
27 декабря 2004 г., 09:14
Бритни Спирс стала в США самой популярной телеперсоной Бритни Спирс стала в США самой популярной телеперсоной
Следом за ней в списке числится певица Бейонс, которой телевизионщики посвятили 102 материала. Больше никто из известных личностей "не перешел" в 2004 году рубеж в 100 сюжетов.
25 декабря 2004 г., 10:05
Экс-супруг Дженнифер Лопес подал на нее в суд Экс-супруг Дженнифер Лопес подал на нее в суд
Официант Ояни Ноа женился на знаменитой актрисе и певице в 1997 году. Пара встретилась в ресторане в Майами, где работал Ноа. Они были женаты около года. Уже после развода Ноа оставил свою работу в Лос-Анджелесе в 2002 году, чтобы стать управляющим новым рестораном Лопес Madres.
24 декабря 2004 г., 17:22
Скандальное разоблачение в Израиле: подделкой признана реликвия из храма царя Соломона Скандальное разоблачение в Израиле: подделкой признана реликвия из храма царя Соломона
Доказано, что плод гранатового дерева из слоновой кости, предположительно датированный VIII веком до н.э. и якобы являвшийся деталью предмета, применяемого для отправления религиозного культа в иерусалимском храме царя Соломона, разрушенном в 586 году до н.э., - фальшивка.
24 декабря 2004 г., 16:32
Пресс-секретарь Киркорова объяснил, почему он не заплатил штраф по иску Ароян Пресс-секретарь Киркорова объяснил, почему он не заплатил штраф по иску Ароян
Представители Киркорова утверждают, что исполнительный лист был неправильно оформлен, поэтому приставы направили его обратно в Ростов-на-Дону. Киркоров готов заплатить и сейчас, но он не может этого сделать, не зная номера счета и координат банка получателя.
24 декабря 2004 г., 14:51
Рассел Кроу написал открытое письмо сыну на его первый день рождения Рассел Кроу написал открытое письмо сыну на его первый день рождения
В этом трогательном послании бывший "плохой мальчик" Голливуда, дебошир и пьяница, вспоминает, как его жена Дэниэл почувствовала в этот день схватки и отправилась в больницу из дома его матери, а он сам вынужден был срочно лететь в Сидней.
24 декабря 2004 г., 13:41
Коллекция Эрмитажа пополнилась уникальными экспонатами Коллекция Эрмитажа пополнилась уникальными экспонатами
В 2004 году коллекция Эрмитажа пополнилась двумя уникальными экспонатами: музей получил в дар миниатюру с изображением Наполеона и приобрел веер, преподнесенный Павлу I в честь его коронации.
24 декабря 2004 г., 12:09
Полиция допросила подозреваемого по делу о краже "Крика" Мунка Полиция допросила подозреваемого по делу о краже "Крика" Мунка
37-летнего подозреваемого полиция отпустила, не предъявив ему никаких обвинений. Однако следователи заявили, что он все еще является подозреваемым и будет не один раз приглашен для беседы. В то же время адвокаты подозреваемого утверждают, что на день похищения картин у их клиента есть алиби.
24 декабря 2004 г., 10:12
Стали известны номинанты премии "Золотой орел" Стали известны номинанты премии "Золотой орел"
В номинацию "Лучший игровой фильм" включено пять фильмов: "72 метра" (режиссер Владимир Хотиненко), "Водитель для Веры" (режиссер Павел Чухрай), "Мой сводный брат Франкенштейн" (режиссер Валерий Тодоровский), "Папа" (режиссер Владимир Машков) и "Свои" (режиссер Дмитрий Месхиев).
24 декабря 2004 г., 08:42