NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Умер американский классик, писатель Джон Апдайк Умер американский классик, писатель Джон Апдайк
О кончине 76-летнего Апдайка сообщает SkyNews со ссылкой на агента писателя. Известен в первую очередь как автор романов о Кролике.
27 января 2009 г., 21:52
В Москве объявлен шорт-лист премии Белкина В Москве объявлен шорт-лист премии Белкина
В Москве объявлены финалисты литературной премии Ивана Петровича Белкина. Награда, название которой отсылает к пушкинским "Повестям Белкина", вручается за лучшую повесть года. Среди авторов, вошедших в шорт-лист, – Сергей Юрский, Леонид Зорин, Марина Палей, Маргарита Хемлин, Татьяна Марьина и Игорь Фролов.
27 января 2009 г., 17:21
ОМОН исполняет "латино": на Алтае стартовал танцевальный конкурс милиционеров ОМОН исполняет "латино": на Алтае стартовал танцевальный конкурс милиционеров
Алтайские милиционеры на время сменили строгую серо-синюю форму на костюмы, пытаясь в совершенстве овладеть зажигательными латиноамериканскими танцами. Блюстители правопорядка учатся танцевать самбу, хастл и даже сальсу в рамках начавшегося арт-проекта "Танцуй, Барнаул".
27 января 2009 г., 16:24
"Шрек" назван лучшим детским фильмом всех времен
"Шрек" назван лучшим детским фильмом всех времен
Нашумевший мультфильм студии DreamWorks "Шрек" режиссеров Эндрю Адамсона и Вики Дженсон по мотивам одноименной детской книги Уильяма Стейга был назван любителями кино лучшей детской кинокартиной. Опрос проводился среди 3000 совершеннолетних киноманов.
27 января 2009 г., 15:43
В Киеве появился памятник Ежику в тумане
В Киеве появился памятник Ежику в тумане
В центре Киева, на пересечении улиц Золотоворотской, Рейтарской и Георгиевского переулка, установлен памятник главному герою легендарного мультфильма "Ежик в тумане". Ежик изображен сидящим с узелком на высоком пне.
27 января 2009 г., 14:03
Том Круз представил в Москве "Валькирию" и рассказал о своей любви к России Том Круз представил в Москве "Валькирию" и рассказал о своей любви к России
Голливудская супер-звезда Том Круз приехал в Москву, чтобы лично представить свой новый фильм "Операция Валькирия". Премьера фильма прошла в понедельник в кинотеатре "Пушкинский". Посмотреть на Круза пришли сотни человек. Актер прошел по красной дорожке, охотно раздавал автографы и говорил, что всю жизнь мечтал приехать в Россию.
27 января 2009 г., 13:13
Произведения Майкла Джексона поставят на Бродвее
Произведения Майкла Джексона поставят на Бродвее
Песни одного из самых популярных певцов последних десятилетий - Майкла Джексона - теперь можно будет не только слушать, но и смотреть. Продюсер Джеймс Нидерлэнд приобрел права на сценическую постановку одного из хитов "короля поп-музыки" - песни Thriller.
27 января 2009 г., 11:36
Пол Маккартни в третий раз готовится к свадьбе Пол Маккартни в третий раз готовится к свадьбе
Британский рок-музыкант, один из основателей группы The Beatles сэр Пол Маккартни намерен жениться на своей нынешней подруге американке Нэнси Шевелл. Такое решение пара приняла после того, как 48-летняя Шевелл официально развелась со своим мужем – адвокатом Брюсом Блейкманом.
27 января 2009 г., 10:17
В Москве деятелям культуры и искусств вручили премию "Триумф" В Москве деятелям культуры и искусств вручили премию "Триумф"
Торжественная церемония вручения первой независимой премии "Триумф" за высокие достижения в области искусства, состоялась в музее изобразительных искусств имени Пушкина в понедельник. Самым грандиозным триумфатором, при объявлении имени которого весь зал встал, стал оперный режиссер Борис Покровский.
27 января 2009 г., 09:02
Венецианский кинофестиваль присудил "Золотого льва" американскому мультипликатору Джону Лассетеру Венецианский кинофестиваль присудил "Золотого льва" американскому мультипликатору Джону Лассетеру
Обнародовано имя первого лауреата 66-го Венецианского международного кинофестиваля, который пройдет на острове Лидо со 2 по 12 сентября 2009 года. Приз "Золотой лев Святого Марка" за кинематографическую карьеру будет вручен 52-летнему американскому режиссеру-мультипликатору, сценаристу и продюсеру Джону Лассетеру.
26 января 2009 г., 17:10
В Великобритании на экраны выйдет "Фабрика звезд" для молодых художников В Великобритании на экраны выйдет "Фабрика звезд" для молодых художников
Знаменитый коллекционер и владелец галереи Чарльз Саатчи совместно с корпорацией ВВС запускают телешоу, целью которого будет поиск молодых талантливых художников. Передача под названием "Лучшее британское от Саатчи" начнется осенью на канале BBC 2.
26 января 2009 г., 16:53
Брэд Питт будет продвигать российский фильм "Вий" в США
Брэд Питт будет продвигать российский фильм "Вий" в США
Известный голливудский актер Брэд Питт намерен заняться продвижением в США первой части трилогии "Вий. Возвращение", производство которой уже находится на этапе постпродакшн. По словам его друга Джейсона Флеминга, сыгравшего одного из главных героев фильма, Брэд Питт уже "ждет черновую версию картины".
26 января 2009 г., 15:09
"Герой супермаркета" вторую неделю лидирует в североамериканском прокате "Герой супермаркета" вторую неделю лидирует в североамериканском прокате
Лидером североамериканского проката по итогам прошедших выходных вновь стала картина "Герой супермаркета", главную роль в которой исполнил Кевин Джеймс. Комедийный боевик про доброго охранника торгового центра заработал за уикенд 21,5 млн долларов.
26 января 2009 г., 14:02
Премией Юрия Казакова отмечен лучший рассказчик 2008 года Премией Юрия Казакова отмечен лучший рассказчик 2008 года
Девятая премия Юрия Казакова досталась Ольге Славниковой, в 2006 году получившей "Русского Букера" за роман "2017". На этот раз наградой отмечен ее рассказ "Сестры Черепановы", опубликованный во втором номере журнала "Саквояж СВ".
26 января 2009 г., 13:09
"Наша Russia" закрывается из-за "творческого кризиса" актеров "Наша Russia" закрывается из-за "творческого кризиса" актеров
Решение закрыть популярный проект приняли главные актеры ситкома Сергей Светлаков и Михаил Галустян. Светлаков объяснил, что завершение проекта связано не столько с финансовым, сколько с творческим кризисом. Он подчеркнул, что нынешний четвертый сезон, скорее всего, будет последним.
26 января 2009 г., 11:32